Муроводчица• 23 октября 2014
Цены подняли?? Сравните с Крымом...
Для утешения украинских форумчанок.. Хоть у нас на кидстафф ру и поют, что цены такие же как в Украине- не верьте.. Тут плакалась форумчанка, что у вас сельдь подорожала -24 грн -кг, а у нас 40 грн кг только свежемороженная, а малосольная и хамса по 47 грн кг.. Выкладываю фото.. Цены делите на 3 и получите гривневый эквивалент
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляНе любовница
Это ж как надо было бухать чтобы цель была бросить
Удалено администрацией...
Не любовница• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Я сначала думала, что лучше...Мне, по крайней мере.. Но я частный случай меня в расчет брать не надо..Потом посчитала с калькулятором и поняла, что стала жить хуже.. До у меня была зарплата 4200-4500 грн.. Сейчас 17-18000 руб, но уже месяц задержки.. Зарплата у меня большая, как для работающей на дядю.. В большинстве, те кто работал на дядю, никакого увеличения зарплаты не получили и им зарплату просто умножили на 3, то есть получала 4000 грн, а сейчас 12 000 руб.. Как для Крыма и его цен, то это мало.. Хотя моя родственница вообще получает 7000 руб.. Я посчитала, что если мою старую зарплата по количеству мяса перевести, то получается раньше я могла купить 80 кг мяса, то сейчас 51 кг.. С НГ тарифы на коммуналку будут бешенные.. На кидстафф ру выкладывали, там что-то 60 руб за квадратный метр
Если раньше пенсия была у большинства 1200 грн, то сейчас 9120 руб , но это до НГ, какая пенсия будет после НГ неизвестно.. Но в России , например, пенсии есть по 6200, а у нас получается мимнимальная 9000 руб.. Странно как-то.. Но с этими ценами я думаю, что врядли пенсионеры почувствовали особо разницу.. Разве, что те, у кого раньше была пенсия 3000 грн, тогда да.. 3000 умножить на 2 и на коэффициент 3,8, то много будет 22800..Но таких же единицы
У родни в России пенсия один в один с нашей. У меня зарплата была ДО 1200грн. Сейчас 15000руб.Работаю на дядю. Стала больше в 4 раза. А мясо с яйцами :-) подорожало не в 4 раза.
Не любовница• 23 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
+1000
Тем более из маркета украинского хозяина, который после НГ Крым покинет вот и старается урвать напоследок. А на рынках цены как и наши. И мне абсолютно плевать почему в Крыму такие цены, меня бесит, что они такие в моем городе.
Вот есть же люди хорошие, здравомыслящие.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляMrsProf
рошен и конти в крыму? серьезно?
на филе куриное цен не знаю, а сыр за 78 гривен - это вполне нормальная цена, у нас это дешево еще
Не сыр, а сырный продукт.. Вы не все фотки смотрели.. Я выложила фото сыров и там цены около 400 и выше .. Рошен есть, но выбор ограничен и не во всех магазинах есть.. Я случайно каракум и белочку нашла сегодня по 370 руб, а думала уже и не завозят
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляНе любовница
Моя родственница работает на дядю.. Поучала 2000 грн, теперь 7000 руб.. Офигенно много
БеллаДонна• 23 октября 2014
Ответ дляНе любовница
Вы не заслужила - это раз.
А во вторых я знаю на сколько делить:
Пост 13 почитайте.
А во вторых я знаю на сколько делить:
Пост 13 почитайте.
То что вы тыкаете характеризирует исключительно вас.
В 13 посте автор написала что конфеты 200 рублей - 62 грн что не так?
БеллаДонна• 23 октября 2014
Ответ дляНе любовница
Не позорьте себя подобными коментами.
Замыленная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Да, какие в Армянске хамки живут...
ВундерКИНГ• 23 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
не могут все работать на госслужбе ,что делать остальным ? ЗП сварщика 10-15000
Да, ладно! У моего брата зп 60000руб, он обычный прораб, у них на Фирме водители получают по 20000руб, сварщики побольше будут, ну конечно, если он не алкоголик!
АдеКВАтная• 23 октября 2014
Автор, спасибо за фото, все полезно знать для разнообразия.
Нам, главное, что бы раша не лезла в наши дела. , а крымчанам, что бы мы не лезли , вот такие пироги.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
рассказывай дальше сказки про белого бычка.. Моя троюродная сестра в банке работает в Краснодаре.. Зарплата 20 000 руб, из которых 8 000 руб отдает за съем жилья втроем с другими девочками
У нас з-п средняя по городу 12 000 руб и это ещё хорошо
Сестрица Алёнушка• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
грустно и у Вас(
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
да.... нифига себе крымчанка Вы - прям как я балерина и слово то какое придумала
Автор, Вы же типа в Крыму живёте ? значит себя обозвали, получается... или ВЫ из этих, типа своя но на оккупированной территории ?
если Вам так хреново - езжайте туда - где Вам лучше - и не.... мозг людям
Головная• 23 октября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Все может быть(((Моя мама врач высшей категории со стажем 37 лет в Украине получала 1100 грн,из которых 700 грн платила за квартиру...Пусть пересчитают по российскому законодательству,там к врачам несколько другое отношение...
Это вам так кажется.
Почему то все сравнивают Москву со всей Россией.
Я россиянка,родилась там и прожила там 25 лет,в Украине относителтно недавно.
Так вот -я медик,моя тетя медик со стажем 34 года,другая тетя педагог со стажем 37 лет.
Пенсии у них 12 и 14 тыс рублей,у которой 14-это еще с инвалидностью.
А кварплаты у них на много выше( даже по новым ценам нашим)
Цены на продукты выше-не на много,а вот одежда дороже( не считая дешевый китай)-одеваются у нас как приезжают ко мне в Киев.
Да,моя родня тоже радовалась’ крымнаш’, но при этом никто летом не поехал отдыхать туда,а выбрали Сочи и Турцию.Спросила почему? Ответили: мы хотим отдохнуть хорошо,ни о чем не парится.В Крыму такого нет.’
Общаюсь в Киеве с крымчанкой,ее родители и брат живут в городке на берегу моря( не буду писать в каком), она уже 3 года в столице.Рассказывала про повышение пенсий-родители рады,а вот у братв бизнес свой -теперь прибыли никакой.
Так вот,хорошо там где нас нет.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
своя на оккупированной территории. А Крым+Россия получается Крыссия
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
не своя Вы... своя про свою землю писать так не будет... даже если прописка и крымская - но Вы чужая для Крыма - но и для Украины уже неродная будете - Ваша поддержка здесь сейчас на советчице - это пшик. таких людей не любят нигде. Всего Вам доброго
Задолбулька• 23 октября 2014
Ну и? В Крыму всегда цены были выше, чем на Украине...% 10-15, сейчас выше на 20-25, не трагедия, честное слово.
Я такое• 23 октября 2014
А мне интересно на фоне всеобщей эйфории о повышении зп и пенсий - какие у вас цены на жилье, авто, одежду? Как сейчас себя чувствует МБ? Если нужно за пределы вылететь - откуда вылетаете? Что помимо пенсий и зп произошло из хорошего? Строят дороги, дома? Работают законы, соблюдаются конвенции по правам человека? Как со свободой слова?
Я такое• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
ну так то полгода назад вы ВСЕ тоже были - свои - украинцы, но это не помешало взять вам в руки флаг чужой страны. Продались за зп? Ну и про любовь и честь к СВОЕЙ стране уж точно не Вам судить!
ЛисАпедная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Похоже, первая крыссеянка-это все-таки автор.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
Это предателей не любят нигде.. Это вы и с украинцами разосрались и россиянам по сути не нужны.. У меня на работе дамы, которые типа за Россию, такие хитропродуманные.. Одна советует другой на 45 лет ехать в Украину вклеивать новое фото.. То есть по сути многие пути отступления оставляют.. Вернется Крым в Украину и тоже не закашляют.. А видать не уверены в том, что Крым останется ибо зачем паспорт украинский обновлять
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
я и не мучалась - мне в моём русском городе у моря всегда хорошо было - шестое поколение нашего рода живёт и любит Севастополь - город русских моряков - ещё до всех Ваших отделений и разделений
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 23 октября 2014
Муроводчица хватит муроводить на нашей советчице..Сравнивай у себя дома свои цены. Вам с вашими проблемами жить, а нам с нашими..Из-за таких шестёрок пол-страны разосралось...Носят только срач туда-сюда..Крысиянка..
Борец за справедливость• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Так вы не крымчанка? Или крыссиянка это россиянка?
Я вам сочувствую, если вы реально в Крыму живете. Это ж как надо себя не уважать, чтобы жить и так мучаться... Возвращайтесь в Украину. Чего там сидите и ядом брызжете? Здесь и цены меньше и уровень жизни выше и правительство не такое бестолковое. Сплошь гении в ВР и в Кабмине. Не отказывайтесь от рая по названием ’Украина’
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
Какой он русский? Скорее он тогда греческий.. Историю учите
Задолбулька• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
А что, так чешется пообзывать?
Ну почешите, раз сильно надо)))
Эскиз бесконечности• 23 октября 2014
Кстати Крым очень люблю, и кому бы он не принадлежал и какие там цены мне всё равно..И Крымчане очень нормальные и порядочные люди...(исключение -вы)
ВундерКИНГ• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Могу сказать за Фео- на заводе ’море’, это судостроительный завод, таких два было на весь союз, начался набор рабочих мест и на оптическом заводе тоже.Строят дорогу в несколько рядов Симферополь-Керч, своими глазами видела. Взятки гаишники не берут-штрафы сумасшедшие, недавно попала на 30тыс((( А самое главное,чего многие не могут понять - в Крыму поменялась валюта, а люди остались те же!!!!!!!!!