Чукча Мукча• 23 октября 2014

Сил больше нет!!!!!!!

Живем в браке уже больше 12лет.двое деток. Я в декрете..работать не могу,т,к,ребенок младший болеет часто..раньше вроде было еще терпимо,а сейчас просто нет моих сил. Муж вообще не помогает полностью все на мне...типо он работает значит все!!! Постоянно нужно выклянчивать деньги то на то то на другое..сама немного подрабатываю тут ..но хватает только на телефон и конфетки деткам. Хочу развестись,но реально идти некуда...живем на сьемной квартире.уже просто вою от безвыходности!!! Вчера переписывалась с подругой детства,она сейчас живет в Питере. Приглашает ехать к ней работу вроде найдет..но с такой ситуацией в стране не очень хочется туда ехать..да и с детьми страшно..девочки какой выход????? Так и жить всю жизнь пока дети не вырастут???
Губка Боб• 23 октября 2014
Пока зовут езжайте !! Потом Вас звать не будут и вы не измените свою жизнь.

Козяка-маляка• 23 октября 2014
РАБОТАЕТ, ТАК ЧТО ЕМУ ЕЩЕ ДОМА ПАХАТЬ!нЕ ОСТАНЬТЕСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА
Король дивана• 23 октября 2014
Идти на работу!
Крем для арбуза• 23 октября 2014
Если есть кому на время доверить детей, ваши родители например, поезжайте на заработки без них.
рукиЖимолости• 23 октября 2014
А что вы здесь хотите услышать? Хотите - разводитесь, не хотите - не разводитесь! Ваша жизнь - вам решать.
Голубец• 23 октября 2014
оставьте детей на мужа и едьте!так они обычно с нами поступают!
Там-тарарам• 23 октября 2014
значит, здесь Вы работать не можете. потому что ребенок болеет, а в Питере сможете ?
Идите работать здесь, развестись всегда успеете.

Воленс-неволенс• 23 октября 2014
Если не можешь изменить ситуацию, то поменяй отношение к ней. Воспринимайте єто, как временное явление, но в то же время цените в настоящем хорошее. Найдите себе отдушину от депрессии. Это может быть хобби, спорт, танцы, музыка и т.д.
Если же решились на перемены, то начните поиск работы и няни для младшего.
Воленс-неволенс• 23 октября 2014
Ответ дляГубка Боб
Не поверите. Для того, чтобы изменить жизнь, необязательно ехать в Питер. Кто хочет ищет возможности, кто нет - причины.
Даха-сваха• 23 октября 2014
Если этот козел денег не дает и надо выклянчивать ( я через такое прошла). То подавайте а алименты! Вы имеете право подать на алименты находясь в браке.
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляТам-тарарам
В питере у подруги свой частный мини садик...говорит детки практически не болеют..а у нас в саду водят больных деток..
Нафаня Маня• 23 октября 2014
Странная Вы,работать не могу,в Питер поеду работу найдут... уж определитесь что ли,не могу или не хочу? Ну и говорите с мужем,идите хоть на какую работу,с детьми по очереди сидите,пусть ощутит как оно. И вконце концов,не говорите,что он таким не был!
Бабы дуры рожают кому попало,а потом плачут...
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляmirralux
Я с вами согласна,но сейчас в связи с множеством переселенцев работу найти практически не возможно..мониторила уже много сайтов..зп 1500-1800....если я выйду на работу и решусь уйти от мужа...на эти деньги я с детьми не протяну...сьемная квартира(жить негде больше)школа+сад+самая необходимая одежда и питание....просто уже руки опускаются..про алименты можно забыть..т.к. зп у него в конверте...и он очень принципиальный..уже раз расходились..ни копейки не дал..типо самостоятельная вот и крутись сама!
ДваДваВосемь• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
питер- очень дорогой город. узнайте для начала, сколько денег надо вам, чтобы снимать жилье (не вечно же у нее будете жить), питаться, одеваться. и если вас с руками и ногами загребут на должность, которая позволит вам получать столько же и больше (заболели/отдохнули и тп и тд) то можете и попробовать. еще момент - вы украинцы. сейчас настоящая Ж... с ФМС.
а регистрироваться надо. и получать разрешение на работу тоже надо. иначе вы ее не получите. и платить за него тоже надо.
может это все не так шикарно, если расписать баланс?
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Он работает не официально...
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Может я не совсем правильно выразилась..не то что не могу работать...просто нет работы с нормальной зп при которой я смогла бы оплачивать сад,лекарства и т.д.
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Может..только я от безвыходности уже не знаю что делать..
Даха-сваха• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Он работает не официально...
Мой му..ак тоже. Я в суде наставиала на определенной сумме. Подсчитайте сколько вам нужно денег, чтобы не выпрашивать на пакет молока. Я подавайте в суд, чтобы вам присудили алименты, необходимые для содержания детей. Если можете подтвердить его неофициальный доход, вообще прекрасно.
ГендиреХтор• 23 октября 2014
Ехать, конечно. Устраивать свою жизнь. А сейчас вы только терпите и ждете чего-то, а годы идут. Кто не рискует. Моей тетке в молодости предложили уехать в другую страну, в большой город родственники, готовы были помочь устроиться с работой и жильем, ребенка забрать и уехать от мужа-алкаша, который жизни не давал. Она сомневалась, думала, не решалась, потом забеременела опять, так и осталась с ним эту лямку тянуть. Он сейчас лежит больной, она его обхаживает, здоровья нет, денег нет, жизнь прошла, а она ничего и не видела. Страшно, впереди старость и человек от которого тошнит уже, рядом. У детей своя жизнь. Думайте, автор. Может быть это ваш шанс, а главное - шанс для ваших детей.

автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Это то можно..а как быть с жильем..снимать квартиру я сама не смогу..
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Я тоже думаю что сейчас это единственный выход.
Даха-сваха• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
живите с мужем. и с алиментами - скажите ему что устали просить у него на хлеб
ГендиреХтор• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вы промониторьте сначала рынок. Может комнату можно снять пока, попросите подругу, пусть поспрашивает. Вы ж еще ничего не узнавали. Подкопите пока денег (может нейдете какую-то подработку, у меня соседка полы моет в двух фирмах - в одной утром рано, в другой вечером, когда рабочий день заканчивается. И там и там ей по 1,5 платят, итого 3 тыс. и весь день свободна, т.к. у нее ребенок, поэтому и работает так). Составьте план и действуйте.
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо, поищу
Безникая• 23 октября 2014
женщины, вы чего?
он работает, она тянет дом и детей. что в этом ненормального ? зачем уходить в никуда?
многие женщины ходят и на работу и дома по вечерам с детьми уроки и уборки и мытье посуды, и готовка + муж (если нормальный) видит, что жене тяжко - поможет что то...
если он работает, а вы нет - кто должен тянуть дом?
ну абсурд капец. автор, вы зажрались
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляБезникая
женщины, вы чего?
ну абсурд капец. автор, вы зажрались
Зажралась в чем??? В том что каждый день выклянчиваю на молоко и хлеб??? Хожу в старье которое купила еще когда работала???? Он работает ровно 8часов в сутки..все остальное время посвещенно себе любимому...дети и дом полностью 100% все на мне...вы считаете это нормально??? Получается убираю..стираю..готовлю и т.д. и т.п. и все это ради крыши над головой и куска хлеба???? Я не могу себе позволить абсолютно ничего!!! Когда последний раз делала маникюр нормальный вообще не помню....не говоря уже о каких то вещах и элементарных мелочах которые нужны любой женщине...
Даха-сваха• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Я вас понимаю. Жила со жлобом, еще и у родственников моих занимал деньги на развитие своего бизнесса, а мы с детьми сидели голодные. Скажите ему что подадите на алименты, что вам нужны деньги на расходы для детей. чтобы вы могли спокойно планировать траты и бюджет. Напомните му...ку, что по закону 30 % от его заработков должны тратиться на детей. ( если у вас 2 ое)
Даха-сваха• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Но вот совсем уходить в никуда я вам не советую. Прижмите его по поводу денег. Решите этот вопрос, а там дальше видно будет.
автор Чукча Мукча • 23 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
После этого он может отказаться платить за сад и школу..а еще квартира...ой и не знаю как лучше..замкнутый круг..
Даха-сваха• 23 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Ну тогда может и правда на работу, я думала у вас совсем маленькие дети. А так раз есть сад и школа... и по поводу вашей поездки в Питер - на это потребуется разрешение отца, если вы хотите детей взять с собой!