Аноним• 01 февраля 2013
Программа "Моя хата скраю"
Посмотрела вчера эту программу на 1+1 и до сих пор в шоке. Если кратко то там инсценировали похищение девушки средь бела дня с отсановки и смотрели на реакцию людей.Почти никто на крики не обратил на это внимание. Потом у них в гостях была девушка которую похитили прямо с улицы и насиловали в подвале дома 5 дней! Не идет она у меня из головы-не представляю как она теперь будет жить дальше.А если б хоть кто-то бросился на помощь то ничего бы с ней не произошло. А вы реагируете на неспрвадливость или когда кого-то обижают на улице?
Аноним• 01 февраля 2013
Божечки... у меня аж похолодело все... Я замечаю за собой, что чем старше становлюсь, тем чаще начинаю реагировать в критических ситуациях
Аноним• 01 февраля 2013
когда мне было лет 14, я возвращалась домой с гимназии и на центральной площади нашего города увидела, как парень прижал девушку к стене и нож к горлу приложил,девушка кричит, а люди...тупо стоят на остановке,ждут троллейбус. я бегом к таксофону, вызвала милицию, и стала за углом. дождалась, милицию и только тогда поехала домой...вспоминаю этот случай-страшно...
а вот недавно был случай-шли с мужем из кино в 12 часов ночи, подошли к ларьку купить сигарет, а там стоит компашка..в общем, один парень из той компашки начал задирать стоящего в очереди мужчину, началась ругня и компашка кинулась избивать этого мужчину, выдернув его из очереди. муж ломанулся туда, но я его отащила...мне стыдно,да, но если бы мужа покалечили,что бы я делала?мы с мужем одни в этом городе, у нас ребенок дома с нянькой, муж-единственный добытчик в семье... у меня сработал инстинкт самосохранения и страх за мужа, потому как если бы его ударили, я бы тоже ломанулась туда драться, не задумываясь, а я мать и у меня ребенок. вот так.повторюсь-мне стыдно, но мой родной муж мне дороже ,он отец моего ребенка, а тот мужчина.....продавец из ларька вызвала милицию, я точно видела, как она кинулась звонить кому-то
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
неужели для вас стало серьезным открытием какой-то сюжет в программе?
меня зацепила история молодой девушки которая плачет и рассказывает о себе.А если б кто-то вмешался то возможно ничего бы не произошло
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому что люди наверное догадались что снимают передачю
интересно как? Некоторые все-таки бросились защитить девушку
мой муж всегда ломиться защищать кого-то, а я всегда его пытаюсь остановить, но это бывает порой невозможно, но я пытаюсь, я очень переживаю за него, один раз защитил уже парня, а ему сзади порезали спину, в реанимации лежал с месяц. Поэтому я очень боюсь, хоть и боксёр, спортсмен, но от ножа сзади или пистолета никто не защищён.
Я всегда стараюсь помогать людям!у меня такая мама,может даже в драку ввязатся. Сейчас уже возраст не тот ,но всегда остро реагирует если на улице кому-то нужна помощь.Недавно пьяного спасала,на морозе валялся! Тащила домой,так жена еще матом послала!Конечно нужно оценивать свои силы и не лезть под нож или под кулак,но у нас же сейчас мимо лежащего человека пройдет 10 безразличных, в лучшем случае 11 подойдет!!!А может быть эти доли секунды могли спасти чью-то жизнь!!! Пусть это чужой человек,а если когда-то так будет лежать Ваш родной человек !!
В понедельник муж на переходе упал и сломал плечо,никто даже руку не подал,хотя он не был пьян,прилично одет,людей прошло много! В травмпункте сказали,если бы ему помогли встать,а не он опирался на сломаную руку не было бы смещения! А так сложный перелом!
Безразличие - беда нашего общества!!!Ведь именно благодаря безразличным совершалются все преступления,войны и т.д. во все времена!!!Считаю,что все идет из семьи,если детям прививать с рождения простые человеческие истины ,то и мир станет добрее и милосерднее,ведь его наполнение дело наших рук!!!
Был случай. Шла с коляской-люлькой в детскую поликлинику. Дочке было месяца три. Прохожу мимо школы - дети лет по 12 как раз разбегались после уроков. Впереди меня компания мальчишек: стали вкруг, а в центре - девочка. Рыженькая такая. худенькая. Молчит, слезы капают. А они ее терзают - то толкнут по кругу, то плюнут. и это практически на дорожке, по которой проходят люди. Все делают вид, что не замечают. А я так испугалась за девочку! Ну мало ли - еще подожгут или порежут. Агрессивно настроенные такие хлопцы были. Видимо, девочка такая, над которой все издеваются.
В общем, прохожу я мимо них, делаю вид, что ребят не заметила, и обращаюсь к девочке:
- привет! Как родители? я так давно твоей маме не звонила, как у нее дела?
Просто первое, что на ум пришло - притвориться знакомой. И пока девочка не среагировала на меня, мол, вы кто такая, я вас не знаю, продолжаю:
- Идем, расскажешь, как у тебя дела, идем, идем.
Видимо, то, что я была с коляской, малышку успокоила. Увела я ее. Правда, до дома не довела - свернула в поликлинику. Сказала, чтобы обязательно родителям рассказала. И то, что я ее не знаю, и родителей ее не знаю, просто хотела ей помочь. Она, бедняга, такая испуганная была. А меня уже потом стало трусить, сама перенервничала очень. Самое страшное - в этот раз помогла, так они ее в другом месте могут зажать и издеваться. И тут уже ничем не поможешь.
Аноним• 01 февраля 2013
у меня был случай. ехала со своим знакомым домой в электричке, а в соседнем купе один индивид начал так-же грубо к девушке приставать. она отбивается, а все сидят и молчат. мой знакомый не выдержал, встал, схватил его за шкирку и швырнул. тот так и полетел через весь вагон. начал орать, мол : люди, смотрите, он меня ударил. и люди начали возмущаться.. высказываться в сторону моего знакомого! одна бабка так орала, что, мол, он же мог того и убить, что милиция по знакомому плачет. тот не выдержал и как закричит: ТЫ, БАБКА, СОВСЕМ НЕНОРМАЛЬНАЯ? А, ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО ЭТОЙ ДЕВОЧКИ ТВОЯ ВНУЧКА СИДЕЛА? только после этих слов все роты закрыли.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляaknele
Какая же вы умничка!!! Дай Вам Бог здоровья. А вот другие проходят и хоть бы один подумал, что и с их ребенком, маленькой доченькой, или просто родным так поступят..Особенно мужчины (одно название осталось), нет за свою ж-пу только думают люди. Пардон!
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ для1 ягодка
правильно сказал!!... моральные уроды
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ для1 ягодка
странные люди
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляaknele
вы молодец-не растерялись