Ластоноша• 23 октября 2014
отпуск до 6 лет!!
если взять справку в поликлинике о том что я могу с ребенком быть в отпуске до 6 лет.так как часто болеет.но сын посещает логопедический сад.после того как я оформлю этот отпуск на работе.ребенок будет не иметь права посещать лого сад.кто знаком с такими вопросами или сталкивался?
Аноним Секретарь• 23 октября 2014
Я в декрете до 6 лет, малой ходит в сад, правда мало, т.к. очень часто болеем
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
а не подскажите как заявление пишется для работы?
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляДерево береза
на практике никто не проверяет, девочки водят
а кто вообще должен проверять?
Аноним Секретарь• 23 октября 2014
Ответ дляЛастоноша
так вам в отделе кадров расскажут, я не помню. справка нужна будет из поликлиники, на каком основании продлеваете декрет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2014
так декрет продлевается максимум на один год, ВКК надо проходить каждый год
Не имеете права ходить в садик, т.к. в справке написано - необходим домашний уход.
Но в садике об этом можно не говорить, с врачом договариваться, что в случае болезни давал справки в садик и не отмечал в карточке данные о садике.
Хотя я этот вопрос выспрашивала у всех, но никто внятно по законодательству не ответил.
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляNusha77
Вам надо оформлять справку ВКК по уходу за ребенком который требует домашнего ухода. В сад как ходили так и будете ходить не кто не проверяет и место за вами сохраняется. Справку надо каждые пол года делать.
про справку ВКК вкурсе.просто переживаю можно ли будет продолжать в сад ходить
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляNusha77
Я оформляю, ходим в садик, кстати тоже логопедический.
и педиатор говорит что сад посещать можете?
На-перекуре• 23 октября 2014
у нас так, просто не говорите, что ходите в садик.Мы правда только продлили, не знаю как со справками быть при болезни, буду идти к другому врачу.Никто пока не проверял, сад логопедический.Но у нас поликлиника мрак, еле продлила на пол года, с кучей слез, нервов и денег .Начмед враг просто
На-перекуре• 23 октября 2014
Я перерыла законодательную базу,форумы.Запрета негде нет, как и фразы, что да можно.Просто дыра.А у нас закон как дышло...Может какие-то мед указы,типа внутренних.Знаю девченки делают в других поликлиниках нормально и без нервотрепки
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляНа-перекуре
да уж вот и я думаю как поступить.на работе обстановка мрак.надо что то делать то ли отпуск делать до 6 лет.толи уволится
Ластоноша
• 23 октября 2014
Ответ дляНа-перекуре
но указона о домащнем уходе.вот в чем загвостка

ПрелестьВин• 23 октября 2014
Я буду этот вопрос узнавать сама. В поликлинике мне сказали что мы можем посещать детский сад, но только до обеда без сна.(у меня тоже спец.садик). Мне нужно будет все оформить официально-работа рядом с детским садом-доброжелателей хватает))