Паравозик• 23 октября 2014

не хочу рожать второго

голова кругом идет от мыслей. может вы мне помогите разобраться. Моему малышу 2.6. На днях сделала тест - результат положительный. Я в шоке. Откровенно говоря не планировали. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО. Я только к жизни вернулась отдавая ребенка в садик на 3 часа - это чуть ли первая возможность побыть одной "выйти в свет": сходить в магазин (пусть и детский), побыть одной, порешать какие то вопросы. Муж часто отсутствует. Бабушек дедушек рядом нет - не помогали. Все сама. Устала. Сейчас только почувствовала облегчение - малыш взрослеет, с ним уже интересно, не так трудно. А как подумаю что опять в этот круговорот плюс еще забота о первом с ума схожу. как назло малый сейчас болеет - ношусь с ним, переживаю, концентрация только на его одного и с трудом представляю как сюда еще одного маленького.
ПуФФынка_мисс• 23 октября 2014
Моему старшему было 2 и 5 когда меньший уже родился, оба мальчики, оба гиперактивные, думала или сама рехнусь или их поприбиваю , сейчас меньшему 2 и6, ни разу не пожалела что у меня их двое

IСнEжИнКаI• 23 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
так родите и отдайте нам, мы 10 лет не можем забеременеть(((
вот скажите почему так Бог делает? у меня подружка детства 5 лет живут очень хотят ребеночка но не получается
а Вы не сдавайтесь, все у вас получится, главное верить и в церковь по чаще ходите
Я не такая• 23 октября 2014
Сестра сделала аборт.Прошло 6 лет,2 детей.Но тот ребеночек ей снится.Не берите грех на душу.
Фрося_Бурлакова• 23 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Не гневите Бога такими мыслями! У меня 3 погодок, 3 получилась при очень загадочных обстоятельствах и ее появление считаем чудом. И ваше состояние мне ой как знакомо. Я ни разу не пожалела о том, что они у меня есть. Самое большое счастье для женщины (для меня в частности), когда утром приходит три сонных личика и три пары рук обнимают меня и говорят: доброе утро мамочка! Желаю вам терпения, удачи, любви. Тем более у вас старший уже ходит в сад....
Заинтриговали про загадочные обстоятельства
Тульский пряник• 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
а я...а я мечтаю о втором, вот только Бог не даёт
Да ладно. Я о первом все мечтаю. А мне уже 33....
Рогнеда Карповна• 23 октября 2014
у меня разница между детьми, как у Вас. забеременнела, когда старший сильно болел, месяц лежала с ним в больнице. вышли, готовлюсь к выходу на работу с декрета, организм мой был истощен, пропустила признако б. была не готова тогда, рыдала, говорила не хочу. помог муж, настроил, поддержал и я успокоилась. проработала 4 месяца и опять в декрет. но если бы не было поддержки, то решилась бы на аборт. сейчас не жалею, но у всех ситуации разные. Автор, пусть Ваше решение будет верным именно для Вас, какое бы оно ни было
Ширли-Мырли• 23 октября 2014
Не хотите и дальше, но рожайте) а потом и сами будете рады малышу второму, это двойной напряг, забота и т.п., но и двойное счастье, которое не возможно понять и осознать пока не ощутишь его на руках своих))))

Год назад меня посещали те же мысли, и старшей было столько же, как и вашему сыну, а сейчас нашей младшенькой уже два месяца и это не описать словами, второй ребенок, это какое-то повторное счастье, и старшая уже такая помощница, любит, пока еще))) отвлекать, соску давать, песенки петь, а когда они друг другу улыбаются, это просто мимими))))
Борец за справедливость• 23 октября 2014
Ответ дляСтервочка
Ну я вас понимаю, тоже не хочу.
Но если забеременею, рожать буду.
и я так же
Сегодня на диете• 23 октября 2014
У вас еще 9 месяцев впереди - старшего в садик, а сами отдыхайте)

Докладная• 23 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
ой,а хотите я с трех раз угадаю ваши загадочные обстоятельства???как придумают что то ,аж смешно.
Пищалка• 23 октября 2014
А я вас, автор, понимаю.
У меня такая же ситуация. Об аборте не думаю, но именно рожать НЕ ХОЧУ!
Не хочу опять пеленки-распашенки, бессонные ночи, укачивания по 3-5 часов подряд, сон исключительно на руках, не возможность даже вытереть идущую носом кровь (от переутомления) - потому как только спущу с рук - начнёт орать.
И старшего только отдала в сад, только вздохнула, как начались болячки - уже почти 2 месяца болеет. И я с ним кручусь всё время дома - на улицу больного нельзя, а ребенок гиперактивный в четырех стенах по потолку ходит.
К тому же ребёнка надо водить к логопеду - а как? как я с младенцем буду старшего к логопеду водить? И не водить нельзя - дефекты речи сами-то не проходят...
И свекровь с моей матерью на пару: ты должна, почему не делаешь то, не делаешь это, своди сына туда, сделай то...
А беременность тяжелая, проблемы с давлением и сердцем
Я так устала, и не хочу рожать...
Но придётся.
Дюймовочка• 23 октября 2014
я 6 лет назад сделала аборт. есть дочка. сейчас 2.6. никто мне не снится и не снился. мне вообще сны не сняться. не нагнетайте.
Коко На Страже• 23 октября 2014
Я очень долго ждала первого, и мне кажется, что если я откажусь от второго, то Бог заберет первого. Может вы сочтете меня сумасшедшей, но эта мысль не покидает меня.
Докладная• 23 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
Пищалка• 23 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
святым духом, не иначе...
ибо все остальные обстоятельства глубоко физиологичны и ничуть не загадочны
Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2014
А я вчера тоже сделала тест, тоже 2 полоски:))) У меня 4- ый ребеночек)))
Аборт не буду делать, муж в легком шоке как и я. Но видно Судьба!!! Меньшей доце 2.2 года)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 октября 2014
Если сделаете аборт - потом будете жалеть!
У меня два мальчика, у них разница в возрасте 2 года 6 мес. Мне ооочень трудно, но я ни разу не пожалела что родила. Мы живем в общежитии, муж постоянно на работе, (хотим свое жилье) все домашние заботы на мне.
А самое классное, это когда они видят что я устала, подходят и целуют, и обнимают, и массаж на ручках делают (что-бы не болели), и половинку конфетки отдают, и много другого.
Одно могу сказать точно, если буду беременна - буду рожать!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это-же прекрасно!!
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
автор, я забеременела, когда сыну 6 мес исполнилось. Муж как-раз маму похоронил, бизнес потерял, короче черная полоса.... Обсудили с мужем, сделала таблетированный аборт на 3 неделе((( Жалею ли я? возможно...но это трезвое совместное решение....
Меня бы муж прибил, если бы я только заговорила об этом... ужас....

лионелла• 23 октября 2014
Девушка рожать,воспитывать и содержать ребенка Вам и никакие советчики не помогут,вы подумайте сами,определитесь готовы ли вы еще побыть в декрете с малышом и вычеркнуть личную жизнь на 2 года так точно,но зато иметь еще одну родную кровинушку.как бы не было трудно послушайте себя и сделаеете правильный выбор.удачи!
Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это-же прекрасно!!
Спасибо!!!
Калёва Замалёва• 23 октября 2014
Ответ дляДокладная
что смешного? Что так буквально все воспринимается? Загадочные обстоятельствами называю тот факт, что во-первых: пере вязаны трубы, и безопасный день цикла. И организм после двух беременностей подряд, мягко говоря уставший. Продолжать не буду, думаю вам не понять...
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в такой же ситуации как у вас,я сделал аборт . прошло три года не жалела ни разу. сейчас ребенок первоклассник,муж в командировках ,мама в другой стране. все на мне и я все успеваю со всем справляюсь и мальчик мой не обделен вниманием и заботой. так что решайте,смотрите,но перестаньте спрашивать советов. я ничего тогда и ни у кого не спрашивала. решила сама и сама знаю почему и зачем.
Страшные слова... ’не жалела ни разу’...
alenka25• 23 октября 2014
Моей старшей дочке было 2,2, когда я тоже не запланировано забеременела, чесно, была в шоке.. плакала долго, т.к. думала, как вы, что только начала в свет выходить и немного легче стало; у меня была большая поддержка со стороны мужа.. единственное теперь, когда смотрю на свою маленькую дочку, чувствую даже свою вину, за то, что рыдала, когда увидела две полоски.. да, тяжело с двумя, особенно, когда старшая таскает болячки из садика, но это временно.. Оставляйте ребеночка, бог дает детей не просто так, значит ему суждено появиться..
Скелет дыни• 23 октября 2014
Бог дает - рожайте, а то сами на второго так и не настроитесь.
Паспортный стол• 23 октября 2014
Я свою историю напишу в двух словах. Когда-то думала так же, как и Вы и сделала непоправимое. Сейчас брежу вторым, лечимся, ходим по врачам, был выкидыш -и больше ничего.....Автор, я знаю, что сейчас тяжело. А потом будет для Вас самое большое счастье!
Скорая помощь• 23 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
лечите голову и душу!
с головой все плохо....вчера села в трамвай первый раз за 2 года, сидит женщина,старшему лет 5, на руках ребенок, ужас, маленький , почти раздетый, сопли зеленые висят до подборотка, обоссаный.Зато с головой и душой у нее все в порядке....печалька....лучше бы пешком пошла...
Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да я с Вами согласна!
Лгин• 23 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
лечите голову и душу!
+100000
Потрындельница• 23 октября 2014
Вам конечно решать, но расскажу историяюю знакомой, у нее муж очень хотел второго ребенка она не хотела, но забеременев все таки оставила, ужасная беременность, очень тяжелые роды, она сейчас спустя 4 месяца только начинает ходить после ролдов, там все порвалось настолько, что женщиной ей чтоб снова стать нужно делать пластику в интимном месте. Вот как получается когда не хочешь осознанно все и получается плохо. Она и сама теперь это осознает, но ребенка естественно любит , тут материнской инстинкт сработал