Паравозик• 23 октября 2014
не хочу рожать второго
голова кругом идет от мыслей. может вы мне помогите разобраться. Моему малышу 2.6. На днях сделала тест - результат положительный. Я в шоке. Откровенно говоря не планировали. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО. Я только к жизни вернулась отдавая ребенка в садик на 3 часа - это чуть ли первая возможность побыть одной "выйти в свет": сходить в магазин (пусть и детский), побыть одной, порешать какие то вопросы. Муж часто отсутствует. Бабушек дедушек рядом нет - не помогали. Все сама. Устала. Сейчас только почувствовала облегчение - малыш взрослеет, с ним уже интересно, не так трудно. А как подумаю что опять в этот круговорот плюс еще забота о первом с ума схожу. как назло малый сейчас болеет - ношусь с ним, переживаю, концентрация только на его одного и с трудом представляю как сюда еще одного маленького.
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А я вчера тоже сделала тест, тоже 2 полоски:))) У меня 4- ый ребеночек)))
Аборт не буду делать, муж в легком шоке как и я. Но видно Судьба!!! Меньшей доце 2.2 года)

Дай Бог здоровья Вам!!!!
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если сделаете аборт - потом будете жалеть!
У меня два мальчика, у них разница в возрасте 2 года 6 мес. Мне ооочень трудно, но я ни разу не пожалела что родила. Мы живем в общежитии, муж постоянно на работе, (хотим свое жилье) все домашние заботы на мне.
А самое классное, это когда они видят что я устала, подходят и целуют, и обнимают, и массаж на ручках делают (что-бы не болели), и половинку конфетки отдают, и много другого.
Одно могу сказать точно, если буду беременна - буду рожать!
Мы тоже в общежитии, и тоже двое и тоже если заБ-то будем рожеть третьего...
Как можно убить свое дитя? Не понимаю таких родителей...

Подкустовый выползень• 23 октября 2014
Если не хотите и наверное не хотели? А чего не предохранялись? Не подростки же.
Рожайте! Разница не большая, деткам будет не скучно.
Рожки-да-ножки• 23 октября 2014
Какое бы вы решение не приняли-это будет только Вашим решением.Зачем кого то спрашивать, в этом деле нет советчиков, ну разве что муж.. и то многие мужья говорят-Решай САМА! Что вам сказать? Что аборт - это грех? Возможно..но рожать ребенка зная, что он совсем не нужен-не грех?? Вообще все это сложно..душа приходит в наш мир уже заранее зная, что её ждет,она сама выбрала свой путь, и если ей суждено не родиться, то значит так должно быть...Душа бессмертна, Господь её бережно пересадит в другое место. А для женщины, сделавшей абот -это Урок, возможно именно такой,какой она должна пройти. Я не в коем случае не призываю делать аборт. Делала несколько раз, последний раз 10 лет назад о котором ОЧЕНЬ жалею и долго не могла себя простить за это... Всетаки дети это классно, но понимаешь тогда,когда Бог уже не дает тебе, когда никакие врачи и знахарки не помогают, когда уже надежды НЕТ!
ЗаведУющая• 23 октября 2014
Я вас очень понимаю, когда малому было 1,5 года, случилась задержка, как я рыдала, что не хочу, было очень тяжело с ребенком. Бог видно услышал, отвел. Но для себя решила, если получится, аборт делать не буду. Моя мама рассказала случай, когда мне было 6 лет, она больше не хотела детей, сделала уже несколько абортов. Потом встретилась с женщиной в автобусе, она рассказала свою историю, что была у нее дочка одна, недавно взрослая погибла, а жить ей теперь не для кого, если бы родила еще, хоть смысл жизни остался. Маму так впечатлила это горе, что через год она родила мне сестру. Так получилось, что я уехала из родного города, а сестра близко с родителями живет, они с внуками нянчатся. И мне спокойно, что они не одни. Тяжело вам решиться, но если муж готов поддержать, я бы оставила.
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляСтервочка
Ну я вас понимаю, тоже не хочу.
Но если забеременею, рожать буду.
ША все! я пришла• 23 октября 2014
Не понимаю людей,которые первого очень хотят,а остальных убивают
.Говорю вам как мама 3-их запланированных погодок,рожденных путем КС
Сумка с непогодой• 23 октября 2014
я сделала аборт, давно , молодая была , дура , короче... Никто не снится , но жалею об этом и буду жалеть до конца жизни... У меня трое отличных мальчишек, младшему 6 мес, с мужем обсудили и решили , если Бог пошлет еще ребеночка, будем рожать)))
Пописанная парта• 23 октября 2014
... очень-очень раскаиваюсь и жалею за сделанные аборты в 17 и 20 лет ...
...
муха в кедах• 23 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
я 6 лет назад сделала аборт. есть дочка. сейчас 2.6. никто мне не снится и не снился. мне вообще сны не сняться. не нагнетайте.
Мне тоже сны не снятся и вообще не вспоминаю о аборте первом. Но из-за первого аборта чуть не потеряла второго, здорового ребенка.
Так что все в этой жизни не случайно.
Сейчас бы аборт не делала низачто
Так что все в этой жизни не случайно.
Сейчас бы аборт не делала низачто
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна
У меня старшим близнецам было по 15 лет,когда узнала о беременности!
Шок , сменился СЧАСТЬЕМ!! 3-ий сынулька
Вы молодец!
Паравозик
• 23 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Нам только 2,1 и я на 18 неделе, при том сын не в саду (переехали, мест нет),тоже бабушек нет, муж сутками пашет, почти все деньги отдаем за аренду. Вопрос не в свободе, мне тоже трудно, и ору на старшего и бьем иногда, но за дело...Вы просто не хотите и все! Многие считают,что и одного достаточно...Я думаю, что столько не сделала с маленьким сыном, что сейчас претворю в жизнь с новой крохой! В любом случае удачи Вам! А муж что говорит!?
муж говорит рожать. просто я знаю что ему проще будет , это все на меня упадет вот и волнуюсь
графиняВишенка• 23 октября 2014
если бы у меня было так - только рожать...я против абортов...и ребенка убивать жалко..и мое здоровье(сколько людей знаю даром не проходит)
я вот сейчас тоже второго не хочу и муж тоже поэтому мы делаем все чтобы этого не случилось!!!!!!!!
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляМорковна
будет. У меня между 2 и 1 6 лет разница. Не могли зачать 4 года. А вот между 2 и 3 разница 2,4. Самый любимый нежданчик
Вы молодчинка! Сама из семьи где трое детей, мы у родителей все запланированные, а вот у меня один и поздний, родила в 35лет, врачи говорили, что вообще никогда не рожу.... сей час сыну почти 6 постоянно с 2х лет просит братика или сестричку,пробуем, но что-то не выходит пока..... Детей в семье должно быть хотя бы двое.
Паравозик
• 23 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
но Вы простите взрослая женщина и ДОЛЖНЫ понимать откуда дети берутся
знаю. но мне от этого не легче стало
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляПаравозик
А вы хотите, чтобы было просто и легко? Жизнь вообще трудная штука...
Рожайте, все буде хорошо!
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
Да ладно. Я о первом все мечтаю. А мне уже 33....
Будет! я своего первенца в 35 родила, а моя бывшая начальница в 42 (уже не надеялась), а еще одна сотрудница в 46( больше 20 лет лечилась после выкидыша), так что не надо отчаиваться, каждой женщине дано для этого своё время! У нас у всех мальчишки и у Вас будет обязательно!
графиняВишенка• 23 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
поражаюсь таким людям что находят время на интим))))))))))))))
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляВ танке

Вот это да!!! А тут в 30 рожать боятся...
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Герои!!! Тут с двумя на кухне втихаря
, а то четвертое чудо будет.... супер!!!!!
графиняВишенка• 23 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
с головой все плохо....вчера села в трамвай первый раз за 2 года, сидит женщина,старшему лет 5, на руках ребенок, ужас, маленький , почти раздетый, сопли зеленые висят до подборотка, обоссаный.Зато с головой и душой у нее все в порядке....печалька....лучше бы пешком пошла...
какой кошмар...
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Поздравляю! Вы молодцы!

Алиса в стране Советчица• 23 октября 2014
Я в вашей ситуации была 2 раза.Первый раз я совершила непоправимую ошибку
и я помню свои ощущения до сих пор: бегу по лабиринту и не вижу выхода,а мне голос с расскатами эха:Надо сделать аборт-аборт-аборт-аборт...И я не могу понять то ли я умираю,то ли я рождаюсь на свет...а на самом деле умирала жизнь во мне.
Меня никто не поддержал,ни отговорил,мама настоятельно сказала Делай аборт,я помогать не буду. Муж сказал: решай сама. А ведь мне нужна была эта поддержка, ведь на руках была малышка 8 месяцев и тут залёт... Сейчас у меня были бы погодки- дочки(я уверена, что была девочка),не могу до сих пор простить себя за малодушие!Ведь я потом родила ещё двоих деток-уже решала сама.Мама была парализована и ничего не решала,как-то она прошептала мне Прости и заплакала...её нет уже 3 года, я давно её простила, а вот себя-нет.Конечно сложно и не без трудностей,но неужели всё это может сравнится с убийством маленькой жизни?
Я забеременела третьим ребёнком,не планируя этого.Вся обрыдалась ,но на аборт не пошла.Родила когда второй малышке было всего 2.4 и умирает мама в этот момент(ровно за неделю до родов)....было тяжело.Но сейчас младшим деткам 5.6 и 3.3 Оба ходят в сад, а я наконец очухалась.Время пролетело моментально:)
Автор, моя подруга в погоне за второй беременностью’выкинула’ 30 тысяч гривен,,но ребёночек к ней так и не приходит...Есть в этом какая-то тайна.....И ещё... У малыша на 5-ой неделе беременности уже бьётся сердечко...
и я помню свои ощущения до сих пор: бегу по лабиринту и не вижу выхода,а мне голос с расскатами эха:Надо сделать аборт-аборт-аборт-аборт...И я не могу понять то ли я умираю,то ли я рождаюсь на свет...а на самом деле умирала жизнь во мне. Меня никто не поддержал,ни отговорил,мама настоятельно сказала Делай аборт,я помогать не буду. Муж сказал: решай сама. А ведь мне нужна была эта поддержка, ведь на руках была малышка 8 месяцев и тут залёт... Сейчас у меня были бы погодки- дочки(я уверена, что была девочка),не могу до сих пор простить себя за малодушие!Ведь я потом родила ещё двоих деток-уже решала сама.Мама была парализована и ничего не решала,как-то она прошептала мне Прости и заплакала...её нет уже 3 года, я давно её простила, а вот себя-нет.Конечно сложно и не без трудностей,но неужели всё это может сравнится с убийством маленькой жизни?
Кактус из кожезаменителя• 23 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya

Страшные слова... ’не жалела ни разу’...
ничего страшного. вы знаете,что если выбрали путь ,то по нему нужно идти глядя вперед,без лишних соплей и никчемных сожалений. все решения в своей жизни я принимала трезво. сразу скажу,в церковь не хожу ,о грехе даже слышать не хочу.
графиняВишенка• 23 октября 2014
люди слыхала такое что предохранялись и забеременнели..как такое может быть разъясните?
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Читала Вашу историю в другой темке...
Так страшно, что Ваша мама и не поддержала Вас, подтолкнула на убийство... Сравниваю со своей мамой, она никогда бы такого не посоветовала, как и я своей дочери...
Tasha.Kasya• 23 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Оно и видно... Жаль малыша... Вы даже не понимаете, что сделали.
Тульский пряник• 23 октября 2014
Ответ дляВ танке
Спасибо за поддержку
В принципе, это уже не отчаянье, а смирение. От судьбы все равно не убежишь:)
В танке• 23 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
что смешного? Что так буквально все воспринимается? Загадочные обстоятельствами называю тот факт, что во-первых: пере вязаны трубы, и безопасный день цикла. И организм после двух беременностей подряд, мягко говоря уставший. Продолжать не буду, думаю вам не понять...
Значит плохо перевязали. В Австралии врачу присудили платить алименты женщине, которой он плохо перевязал трубы и ей пришлось рожать незапланированного ребёнка. Я вроде читала, что у нас трубы перевязывают только после третьей беременности и в определённом возрасте, как Вам удалось раньше? И раз так получилось, значит на то была воля Божья. И я рада, что Вы не жалеете о появлении еще одного ребёночка!
18 мнеУЖЕ• 23 октября 2014
Знаете автор.. А я Вам завидую... Да и не только Вам. И поняла я это 3 недели назад ... Когда стечением обстоятельств, произошло не поправимое. Удалили матку, в 25 лет. И не будет больше размышлений на тему- могу или нет. Есть силы или нет.
Выбор всегда за женщиной.