Паравозик• 23 октября 2014

не хочу рожать второго

голова кругом идет от мыслей. может вы мне помогите разобраться. Моему малышу 2.6. На днях сделала тест - результат положительный. Я в шоке. Откровенно говоря не планировали. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО. Я только к жизни вернулась отдавая ребенка в садик на 3 часа - это чуть ли первая возможность побыть одной "выйти в свет": сходить в магазин (пусть и детский), побыть одной, порешать какие то вопросы. Муж часто отсутствует. Бабушек дедушек рядом нет - не помогали. Все сама. Устала. Сейчас только почувствовала облегчение - малыш взрослеет, с ним уже интересно, не так трудно. А как подумаю что опять в этот круговорот плюс еще забота о первом с ума схожу. как назло малый сейчас болеет - ношусь с ним, переживаю, концентрация только на его одного и с трудом представляю как сюда еще одного маленького.
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
очень не хочется уходить в теологический спор.
ничем это не лучше!!
поверьте атеизм куда как жизнь облегчает.
Это-да, бесспорно. Легче убить и верить, что это пустяк. Извините. Это-Ваш выбор...

Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
ну знаете ли,не во всех религиях жизнь человека считается с зачатия, иногда все таки с рождения! таким образом - убийство понятие относительное в этом деле
а еще мне кажется,что истинно верующий человек,никогда не позволит себе такой Грех как осуждение! вот вы бросаетесь словами убили,убийца...,а я вот сейчас пойму весь ужас поступка пойду и повешусь , как вы с этим жить будете?
Ответ дляТульский пряник
Да, но есть вещи, которые атеизм облегчает, но не объясняет)
не готова спорить,но очень бы хотелось верить,что есть такое что-то в мире .пока не верится
В танке• 24 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
Спасибо за поддержку В принципе, это уже не отчаянье, а смирение. От судьбы все равно не убежишь:)
Вот и не ждите, а просто живите себе своей обычной жизнью и думайте о хорошем, делайте хорошие поступки не ожидая за них спасибо и всё получится! Очень многих знаю, что уже махнули рукой, перестали лечиться и верить в то, что смогут стать родителями и через год-два уже нянчились с лялькой! Мне врачи говорили, что я никогда не забеременею, а если и получится, то не выношу, не рожу, но они оказались не правы! Я всегда себе говорила, что у меня всё хорошо и всё будет хорошо и так и вышло, растёт у меня очень любящий меня сыночек. И Ваше материнское счастье ждёт Вас в ближайшем будущем!
всем спокойной ночки! желанных деток! и всего хорошего.
В танке• 24 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
таблетки не сработали? (честно не знаю чем предохранялись)..как вообще можно забеременеть и узнать об этом на половине сроке беременности???

я в первую беременность(очень желанную) узнала окончательно на второй день задержки...
Бывает, что у женщин цикл идёт поверх беременности пока не забъётся плод, почему то чаще это случается когда носят мальчиков, бывает, что плод так сказать прячется и его не видят даже на УЗИ до поры до времени и врачи говорят женщине, что у неё воспаление или климакс наступает или гормональное нарушение и поэтому нет месячных(знаю такие случаи). Я о своей беременности узнала случайно, критические дни наступили в положенный срок, но были не такими обильными, но я этому не удивилась, т.к. находилась в другом регионе Украины в санатории и решила, что это связано с переменной климата и воды, ведь врачи утверждали, что у меня не может быть детей..... Так что разные случаи бывают, организм у всех разный. У кого то цикл 28 дней. у кого то 35, а у кого и раз в три месяца критические дни, вот и попробуй высчитай безопасные дни и пойти залёт или не залёт.......
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
То есть Вы пойдете вешаться не из-за того, что ребенка своего убили, а из-за того, что чужой человек высказал свое мнение об этом? Что сказать. Учитывая, с какой легкостью Вы рассуждаете о содеянном, И Ваша жизнь для Вас стоит немного, как и жизнь Вашего неродившегося ребенка. Не Вы дали жизнь и не Вам её отбирать.
Пупуговка• 24 октября 2014
а как вы предохранялись, что так получилось?
Мурзилка• 24 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
с головой все плохо....вчера села в трамвай первый раз за 2 года, сидит женщина,старшему лет 5, на руках ребенок, ужас, маленький , почти раздетый, сопли зеленые висят до подборотка, обоссаный.Зато с головой и душой у нее все в порядке....печалька....лучше бы пешком пошла...
считаете, что во всех семьях, где двое детей, такое?

Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть много женщин, и в этой темке тоже, которые совершили такой грех, но раскаиваются в этом, а Вы-нет. Значит, Вы действительно верите в свою правоту и это-страшно...

Извините, не хотела обидеть. Ваша жизнь. Спок ночи.
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляМурзилка
И с каких это пор сопли-это ужас? Вот у нас в саду полгруппы таких детей было...
Ответ дляTasha.Kasya
ой, ну ёмаё так позитивно уйти хотела,а вы меня не пускаете .
я не о себе,а о вас спросила? (со мной все ясно,какашка Я) как можно столько злого писать человеку. сходите в субботу в церковь исповедуйтесь и причаститесь. расскажите батюшке,как вы людей убийцами называете и послушайте,что он скажет.
хорошей ночи .
бибизяна• 24 октября 2014
у меня трое, 3 между первыми двумя и 1,8 года разница между вторым и третьим, с первым - как и вы, второй - трудно было, пока не пошли в сад, потом втянулась. Второй ребенок - просто душка, никаких проблем, поняла, что меньше надо суеты создавать не нужной, больше спокойствия и опыт давал свое. С третьим - еще меньше суеты - больше обнимашек ;) У меня было такое, как у вас, когда узнала, что беременна третьим, это была трещина во всей моей жизни, первые оба - планировали вплоть до дня рождения, а тут такой сюрприз, с мужем отношения были плохие - охладели как-то... ревела и никак не могла смириться, но на убийство своего ребенка не пошла. Когда мася затолкалась - все изменилось, я поменяла отношение и все вокруг стало другим. Треть роды - сложнее были, чем вторые, но я как-то спокойно все пережила, роддом не был стрессом - я была как в санатории, все мамы с первыми детками смотрели на меня, как на инопланетянку - они не выспаные в халатах и с пеленками в лифчиках с закрытыми окнами, дети орут, на обходах их донимают им тяжело, а я балдею... У меня ребенок спит, я с укладкой в сарафане с глубоким декольте в классном лифчике сижу с ноутом, или чаи гоняю, или маникюром занята, при этом все обходы заканчиваются в дверях двумя вопросами... и тогда я поняла - это счастье, это надо смаковать. Третий ребенок для меня - подарок, я наслаждаюсь этим... В голове что-то должно поменяться, надо как-то увидеть в се под другим углом и начать быть счастливой со своими крохами. Как они быстро расту - с первым у меня 2 года тянулись вечностью, ос вторым - как один день, никаких проблем, все удивляются моему чаду, третий - еще все проще, чем с вторым... В моей жизни сейчас есть только я и мои дети - работа и выход в свет подождет, негде не денется, а мои дети выростут и о, что я упущу сейчас - не вернется и никогда не наверстается... Мне глубоко по шарабану все то, что обо мне говорят и думают - я МАМА!!!
Не отчаивайтесь, если Бог хочет сделать вам подарок, Он заворачивает его в проблему, чем больше проблема - тем больше подарок. ПРинимайте его ;)
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
хорошей ночи .
А как назвать по-другому? Когда взрослого человека убивают-это преступление, а когда дитя в утробе-нет?
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
хорошей ночи .
Батюшка наш так и говорит-смертный грех для женщины-это аборт...
Tasha.Kasya• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
хорошей ночи .
А Вам увидеть хороший сон...
Гу го гу го гу• 24 октября 2014
Моему старшему был 1год и 8мес. когда я узнала,что беременна снова. Только пару месяцев как вернулась к нормальной жизни,перестала кормить грудью. Сначала был шок и истерика, но все таки рука не поднялась убить своего ребеночка. Моему второму сыночку сейчас 9 мес.,такое чудо! ни грамма не жалею,что дали ему жизнь.. ) несмотря на то,что мне очень сложно, мамы недавно не стало,помощи ожидать не от кого. Рожайте,не пожалеете! Дети - это наше счастье!
Я б такое не носила, но продаю• 24 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
ну уже поздно
почему поздно? поздно будет позже. а пока все решаемо. я когда увидиела тест- волосы от ужаса на голове дыбом встали, потому что малая была тяжелая. я просто поняла что истерически не хочу опять в это макнуться. ну и не макнулась. и не жалею. более того- 8 лет прошло, а я понимаю что больше это уже точно все не захочу
Алиса в стране Советчица• 24 октября 2014
Ответ дляМурзилка
Вот-вот! Даже с тремя и четырьмя такое редко увидишь.Дело ведь не в количестве детей, а в ответственности матери.Бывают крайности,где и один ребёнок зачуханный и забытый.

Утренняя зорька• 24 октября 2014
Такая реакция у всех забеременнивших . Я вторым ребенком не могла забеременнеть 3 года . Уже пошла в центр по планированию ,записала какие сдать анализы для ЭКО. Прихожу к мужу рассказываю какие аннализы ему тоже надо сдать. Он соглашается . Через неделю делаю тест , а я беременная . Оказывается я была на приеме у врача уже беременной. И что вы думаете ,я была в шоке от новости . То рада . То в ужасе... Мама дорогая ,что будет . Сейчас понимаю ,какая я была глупая. Конечно рожать ,но не надо только делать аборт . Ребенка в крайнем случае можно оставить в доме малютки и его могут усыновить / удочерить . Но я думаю все будет хорошо.
Ответ дляTasha.Kasya
вытаскивают по частям,а он сопротивляется,есть видео на эту тему...
Кашка-маняшка• 24 октября 2014
ох Автор, жалеть потом будете как я сейчас. Я боюсь рожать второго, мне страшно что Бог меня накажет за мои аборты - в 19 лет был аборт на сроке 7 недель, через 2 года вышла замуж родилась дочечка, потом было 2 вакуума, а потом когда захотели = была замершая.... если бы вернуть время назад - не сделала бы своих ошибок, в бедности зато с чистой совестью, это же твое дитя, оно уже внутри, там уже душа...
Нога на ногу• 24 октября 2014
Автор, сделайте то что вам сердце подсказывает, только не тяните если выберите аборт. И не надо тут церковь приплетать, аж тошно. Это жизнь, а осуждать тут все умны. Я вот не могу понять для чего каждый год рожать, тоже предохраняться не умеем, а потом скажем что бог послал. У каждого своя правда....
Ясина мама• 24 октября 2014
Ответ длябибизяна
+100 У Вас найкраща історія)))
Кашка-маняшка• 24 октября 2014
почему тогда я не знала о Советчице, уверенна если бы поддержали девочки, не сделала бы вакуум, главное поддержка. А у меня муж глупый, сам стал мне говорить что не потянем, мол потом еще родим. Не родили...
Нога на ногу• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
та прекратите, нормальный человек на таких сроках этого не сделает, да и никто уже этим средневековьем не занимается давно, больше ютуб смотрите
Бани• 24 октября 2014
Автор, у меня две доченьки и разница у них 1 год 10 месяцев. Ни со старшей, ни с младшей мне никто не помогал, муж постоянно на работе, родни толком нет... Когда забеременела младшей и узнала об этом, первая реакция была такая: ’твою мать!’ и все равно пошла рожать и теперь ни капли не жалею, да я готова круглые сутки ни есть, ни спать, только бы с детьми было все в порядке. Не совершайте ошибку! Жизнь бьется уже в вас! Не убивайте ребенка!
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне тётка- соседка тоже твердила:’Рожай второго,не тяни долго! А то , как я ,дотянешь-что уже совсем не хочется,а сейчас жалею, что родила одного сына’,ну я и родила и не жалею.Климат в семье абсолютно другой, а приходишь к подруге-сын от скуки в компе сидит,но тут оживляется на мою толпу....и понеслось! Я так и говорю: Придём к тебе шороху навести! Подруга не хотела второго, а когда захотела-ничего не выходит,да и 40 лет ей уже....
Миззери• 24 октября 2014
автор, ну во первых небольшая разница в возрасте потом будет вам на руку, дети будут играть и понимать друг друга. во-вторых ну не обязательно все ужасы ввиде бессонных ночей, есть и спокойные дети, которые спят до 10 утра и прочее.
А потом знаете ли никто не знает будет ли у вас шанс родить потом, болячки или последствия аборта могут аукнутся. Но в любом случае это ваше решение и ваш выбор, если знаете что точно не хотите и совесть мучать не будет то не рожайте
Чебурастик• 24 октября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ничего страшного. вы знаете,что если выбрали путь ,то по нему нужно идти глядя вперед,без лишних соплей и никчемных сожалений. все решения в своей жизни я принимала трезво. сразу скажу,в церковь не хожу ,о грехе даже слышать не хочу.
’ незнание закона не освобождает от ответственности’ Бог есть! И вы будете отвечать за свои грехи, если не раскаетесь в содеянном.