УраганнаЯ• 23 октября 2014
Реально посадить человека по 161 статье?
Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии
Муж-азербайджанец, переехали в маленький городок. Да, тут своих не очень любят, а других тем более. Но эта нелюбовь тихая и внутри, чаще всего граничит с завистью.
Мы обычно утром оставляем девочкам на Новой почте посылки, а вечером муж забирает декларации. Вот и в пятницу также. Никогда не стоит в очереди, минутное дело. Но стоящим в очереди не понравилось, начали возмущаться. Один мужик начал нелестно отзываться. Муж сказал:"Я работаю тамто и тамто, приходи, поговорим." Но мужик вышел на улицу, вроде объяснились.
В воскресенье вечером этот мужик с другом, пьяние, пришли к нам домой, вызвали мужа на улицу и начали драку. Муж им, конечно, тоже хорошо дал. Они убежали, оставив свои транспортные средства-велосипеды. Я вызвала милицию. Не знаю искала ли их милиция, но сегодня один из тех мужиков пришёл к мужу на работу с требованием отдать велосипед. Муж сказал:"Во-первых, выйди за дверь, постучи, зайди и поздоровайся. Попроси прощения, а потом поговорим." А мужик начал орать и прыгать драться со словами:"Да кто ты тут такой! Чурка! Черножопый!" Муж ему дал в челюсть. Мужик побежал делать рентген и в милицию. Муж пошёл в милицию, сказал:"Нам здесь жить, давай помиримся." Он не хочет. Менты потом сказали, что он как бы 1000 долларов хочет содрать.
Муж завтра едет в суд-мед-экспертизу, свои побои с воскресенья снимать.
Он тогда не хотел, чтобы им что-то было, но раз так дело пошло и люди ничего не понимают, то надо наказать в правовом поле.
По статье 161 большее наказание, чем обычно.
Может слышали, кто-то добился что-то в подобной ситуации?
Хочется здесь спокойно жить и чтобы никакое чмо не приходило устраивать разборки, потому что "не любит" людей другой национальности.
ДваДваВосемь• 23 октября 2014
Посадить,вряд ли!А вот если грамотного адвоката взять,то на условно потянет+выплата моральной компенсации.
Вредняжка• 23 октября 2014
Автор, а ведь всего-то дел - не лезть без очереди. Не нравится это людям.
Сергей Юрьевич Беляков• 23 октября 2014
Печалька, сейчас менты назначат аукцион, кто больше даст тот и прав...
МошеЙница• 23 октября 2014
нет не реально
а муж ваш мало ему врезал, надо было больше чтобы и не подходил
Хлопаю ресницами• 23 октября 2014
Вот вы же умная женщина, раз знаете о существовании ст.161 УК Украины!!!Так почитайте внимательно диспозицию статьи, а заодно и санкции к этой статье...
Лгин• 23 октября 2014
Так он привык без очереди влазить ? Ну понятно,типа вы быдло стойте,а я в белом пальто без очереди? Мало врезали
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ дляВредняжка
Год было без проблем. На НП мы привелегированные, больше всего посылок отправляем. Вечером подошёл, руку протянул, забрал. Не стоять же в очереди 10-15 чел. получателей посылок.
Белочкой зови• 23 октября 2014
для таго что бы посадить должны быть тяжелые телесные, тоесть перелом
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
Мой муж никуда никогда без очереди не влазит.
Забрать бумажку не надо стоять в очереди. Это не данные вводить или посылку выдавать. Читайте внимательно.
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
а сотрясение мозга?
Лгин• 23 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
А как получить статус привелегированных? Это Нп какую-то карту выдает,типа голд?
Хлопаю ресницами• 23 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а сотрясение мозга?
в вопросе речь идет о ст. 161 УК. Там для состава преступления последствия в виде телесных повреждений не нужны. Если вы хотите оформить ст. 125 УК, то там судмед и максимум штраф.
советую разобраться по-соседски.
Я не националистка-но прожив 15 лет в Казахстане-ну не люблю я азербайжанцев-чеченцев-турок-Извините есть наверное среди них много хороших-но вот сама как вижу их торгующих арбузами и сразу дрожь по телу-натерпелась в молодости от их приставаний-Просто у меня фигура такая-что люди этих национальностей уже со спину-не видя лица приставать начинали-боюсь я их и эта фобия осталась на всю жизнь-Автору я не завидую-муж азербайджанец-боже упаси
так что думаю он тоже виноват-Ну а наши ребята конечно куль туры ноль-а драка лучший способ решить проблему-верните людям велосипеды-помиритесь и правда не лезьте без очереди-А то и правда так мы никогда не будем жить в Европе-Да хоть 1000000 посылок отправляйте-но на Новой Почте нет привелегий-ещё пусть кто-нибудь жалобу напишет и ваши работнички полетят к чертям с работы-там везде видеокамеры-просто капнуть на вашего мужа не кому
Работать надо• 23 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Через пол года, год или больше, не важно, но это случилось бы. Стойте в очереди как все. Или привозите когда совсем людей нет. Какая разница одна посылка или 20, чем вы лучше, чтоб влезть вне очереди?
Я раньше по 5 заходов в день, в каждом по 10-15 посылок отправляла и стояла в очереди как все, никогда не наглея совать свои пакеты вне очереди. И мне не нравится, когда без очереди суются.
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
Я Вас понимаю. Есть категория базарников, их ни я , ни мой муж, да и в Баку не любят.
А мой муж - бакинец, там немного выше уровень культуры, чем у людей из сёл.
Муж ни к кому не пристает, не нарывается на драку, да и вообще работа-дом. У нас маленькие дети.
Мужики эти, да, на вид селюки, которые ищут где бы кулаки почесать.
Но я не понимаю, почему нельзя бумажку забрать без очереди? Это минута. Даже если и капнут, то он не отправляет посылку, не получает.
А как на Укрпочте со списками и посылками от организаций. Принесли, отдали работникам. Чтобы не ждать и не задерживать очередь, работник оформляет, когда нет людей, а потом приходишь и забираешь чеки.
Я не вижу проблемы.
Чу Ча• 23 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
чорножопими нікого неназиваю але іностранців не люблю в своєму місті...
нахальні до бестями
свої такого непозволяють як негри тд тп...
нахальні до бестями
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Вы стояли с посылками.
Утром, чтобы не задерживать очередь, отдаём посылки, девочки их оформляют, когда нет людей. Если мы будем 20-30 посылок утром оформлять, то за нами соберется 20 недовольных людей, будут возмущаться, что долго. Такое было, поэтому выбрали вариант, который удобен нам и работникам. Никто не наглеет, а оптимизируем процесс отправки, чтобы всем было хорошо.
Вот скоро куплю весы и принтер. Да, приду, отдам и уже не надо будет забирать декларации.
А вообще, тема не об этом.
Но для многих болезненная тема отправки на НП.
А вообще, тема не об этом.
УраганнаЯ
• 23 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
нахальні до бестями
Мои наблюдения. Более-менее культурные в Киеве. Да и мы, когда жили в Киеве, то и никаких стычек у мужа ни с кем не было.
Одесса, Харьков - базарники, разные, наглые, редко культурные.
А в маленькие города и сёла едут иностранцы, выросшие в селе, им там комфортнее.
Вы знаете, если почитаете бакинский форум, то проблема наглости и безкультурья селюков (чушек) там сейчас очень острая. Понаехала строительная сила ещё перед Евровиденьем, плюют, ржут, к девушкам пристают. Коренные местные не такие.
Карусель-весель• 24 октября 2014
Ребята, ситуация уже случилась! Автор конкретный вопрос задал, зачем советы советовать! Любите-не любите, какая разница!
Вредняжка• 24 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
В таком случае, не лезть сразу, а объяснить людям в очереди, что буквально на секунду у вас дело.
Но, автор, читаю вас... привЕлегированные... коренные-городские-селюки-чушки...
Почитаешь вас, и гадко становится. столько спеси...
И супруг ваш хорош. Тот ему ’Чурка’, тот ’врезал в челюсть’ ’Городская’ культура ’аж прёт’
УраганнаЯ
• 25 октября 2014
Ответ дляВредняжка
Поживите здесь, а потом меня поймёте. Село - это не место рождения, это диагноз.
Это я ещё про алкоголизм и ’культуру речи’ местного населения не описывала.
Муж - это муж. Я не мужчина, чтобы понять, как поступить мужчине в подобной ситуации.
Я не одобряю его поступок, но я и не одобряю участие в военных действиях, игрушки-оружие и т.д.
Для Вас я буду странной, а для меня кажутся странными другие люди. Но я всегда ищу компромиссы.
Да, тупых селюков с наглым поведением и алкоголиков просто не переношу. И, наверное, так всегда будет.