Сладкий лимончик• 24 октября 2014

И это называется "включили отопление" .

В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Маманя• 24 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Как отказаться в отопительный сезон? Вы же пошутили, да?
Чтобы отказаться, нужно иметь альтернативный способ отопления. В отопительный сезон этого не делают.
Вы говорите, что такое отопление, что ее практически нет, а платить придется, если вы откажетесь от отопления вы разницы не почувствуете, а деньги сэкономите можно отказ и в отопительный сезон
автор Сладкий лимончик • 24 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
10 градусов в квартире при центральном отоплении. Остальные градусы за счет обогревателей поднимать надо будет.
10 градусов - это вообще жесть.
Наталья 48• 24 октября 2014
а у нас батареи горячие,не прикстуться! и топят у нас так всегда ,как только включают отопление.В квартире всегда тепло,уютно даже при сильных морозах. Львов
Маманя• 24 октября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
автор....Порог +15. вы вообще не в курсе???прогнозы не слышали??Яценюк сказал тепло не будет...Или вы думали вас не касается???Пишите....
То есть больше чем + 15 в квартирах не будет?
40каградусная• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Хоть одну зиму можно пере терпеть? У вас у всех квартиры с наряди утепленные, окна без щелей? У нас батареи тоже ели теплые, но в квартире тепло, потом что дом весь утеплен снаружи
мы за вас очень рады.
денег подбросите - мы тоже утеплим.

или вы думаете, что когда пишут - выживаю на тасячу с ребенком - это шутят?
на какие, простите, утеплять дома?
или кредит взять, который никогда не погасишь?
Маманя• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
мы за вас очень рады.
денег подбросите - мы тоже утеплим.

на какие, простите, утеплять дома?
Вы уж извините, но вы в первую очередь должны сами о себе заботиться, а не рассчитывать на кого-либо? И просить денег под кинуть! Если у вас в квартире со всех щелей дует, то тут уж сколько не топи все равно не будет результата
40каградусная• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
просветите как отказаться? от центрального отопления.
мне вот даже теоретически интересно, как они мою батарею ’отключат’ от стояка.
40каградусная• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
мы то о себе заботимся, но также не лишены сочувствия и просто эмпатии к людям.
в отличии от вас.
Ответ дляМаманя
Я имею ввиду, что сейчас котел поставить уже невозможно. В отопительный сезон, как отказаться, ведб трубы не перекроют? У нас всегда было очень тепло, мы об этом даже не думали никогда. Перезимуем и будем решать. Сейчас просто для меня вопрос: за что платить тогда? Счета будут ого-го какие.
Чудо в декрете• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Автор, вам холодно в квартире? Как надоели такие нытики
Да!!!! Холодно в квартире. Это такие как вы надоели!!!
Ответ дляНаталья 48
Класссненько Вам.
40каградусная• 24 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
да не обращайте внимания.
всегда такие были и будут. и именно из-за таких в стране дурдом.
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
рассмотрите жля себя эл.отопления, сами видите, что с газом...а пока утепляйтесь по максимуму: щели, экраны на батареи)) искренне желаю всем тепла)))
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2014
Послушаю
Infinity_Love• 24 октября 2014
Тепло, очень тепло !!!!! спустили воздух вчера из двух батарей. Очень горячие
Не гавкаю- но охраняю• 24 октября 2014
А у нас еще нет отопления((, кондером спасаемся. Харьков.
il-mari• 24 октября 2014
а я проснулась от комфорта, оказывается -затопили, очень тепло....
Маргарита 7• 24 октября 2014
Мы еще без отопления. Киев. Харьковский массив. Даже не булькает ничего ((((
Ответ дляРедисочка
Спасибо!
Девочки, темку пока не закрываю. Может у кого-то будет совет полезный. Всем тепла дома и хорошего-хорошего дня!!!
ДелиВерка• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а у нас включили только подъезд на первом этаже отапливают, а в квартирах не включили Харьков
Харьков, Салтовка: включили неплохо, но вот горячая вода стала эээ теплой...или даже прохладной
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляil-mari
утро приятное))
ДелиВерка• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Ага. А потом еще одну потерпеть. Тем, кто эту зиму переживет. И далее по кругу??
ТихоЯ• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
очень просто - болгарской! Но не сейчас. Летом нужно.
Курочка-наседка• 24 октября 2014
А у нас дали во время. В садике вообще Ташкент +27-28... но это только один позитивный момент в центре АТО(((
Маманя• 24 октября 2014
Ответ для40каградусная
да не обращайте внимания.
А вот из-за таких как вы, что способны только жаловаться на форуме, думаете в стране будет порядок?
Стильная штучка• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
умная вы наша, а ну ка подскажите как можно отказаться в многоэтажных домах от центрального отопления? Поэтапно распишите.
silent_angel• 24 октября 2014
И у нас еле теплые. Дома нереально холодно.
Яйцеголовая• 24 октября 2014
мы пока не без отопления. Львов.
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
а потом привыкнем
Vilira• 24 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
о,я думала,это только у меня. квартиру снимаем,в этой квартире еще не жили зимой,так я уже думаю,может это только у меня,может тут в каждой квартире нужно воздух спускать. сегодня как раз хозяйка придет,спрошу,но думаю она не особо в курсе,так как квартиру они купили давно,сами в ней не жили,сдают постоянно. смущает то,что труба,которая идет к батареи,она довольно таки горячая,не кипяток,а сама батарея чуть теплая
и что то типо краника,есть внизу на трубе теплой,но он не крутится))

тоже вчера думала о том,что 400 грн отопление выйдет,а приходится обогреватель включать(((
Продувают на верхних этажах, на конце стояка