ТАЗератти• 24 октября 2014
забирать ли документы - садик
есть 3-е детей.старший ходит в школу, средний в сад и манюня 7мес. в сентябре средний был в саду 11 дней 2 раза болели, в октябре 5 дней из них 4 дня по пол дня, сейчас болеет и сидит дома. манюня уже месяц не вылазит с простуд сначала заразил средний, потом старший, теперь опять средний. сейчас малой вычухаеться и опять пойдет в сад к тому времени как выздоровеет манюня, он опять что то принесет. только октябрь месяц и как зимовать будем страшно представить.
я уже вроде бы созрела пойти забрать документы если не получиться ничего сделать чтобы сохранить место в саду. но вот все, ребенку нужно общение коллектив и тд.. и не знаю что делать.
опять же в саду в группе холодно, обогреватель включать не дают проводка не выдержит,руки моют холодной водой и как выяснилось они еще и горлышко полощут, в раздевалке плесень на стенке, проветривают как могут вместе с детьми, ну и последней каплей наверное стало то что я застала малого в трусах и майке в раздевалке это при том при всем что везде были открыты окна и на улице не жарко.
я уже думаю может просто забрать документы, до школы 1,5года осталось, а лучше поводить его к логопеду (нам нужно) на развивалки какие то, а то из-за этих болячек мы никуда не ходим.
вообщем не знаю что делать, хочется как лучше а как поступить...
Результат:
вже голосів:
24 (45.28%)
не забирать документы
20 (37.74%)
забрать документы
9 (16.98%)
результат
СноваЗдорова• 24 октября 2014
у нас то же холодной водой мыли руки - скинулись на бойлер. а так да - мой 3 года болел в саду
Санта Барбара• 24 октября 2014
Что тут скажешь... Адаптация... Не переболеет в саду - переболеет в школе все-равно, только тут е так критично, а в школе-то доганять материал еще и придется. Понимаю вас, но не водила бы до включения отопления, а там начала бы опять потихоньку...
Нам вот запретили посещение сада на 3 мес по состоянию здоровья, а я очень из-за этого расстроена, но у нас в саду и условия получше.
Ход конём• 24 октября 2014
Поверьте, если у вас трое, то общения этого хватает. Конечно, забирайте. Толку с такого садика. Пожалейте здоровье детей.
Курочка-наседка• 24 октября 2014
автор, потом перед школой фиг устроите. ходите хотя бы по паре дней в месяц и носите справки.
Ух ты какая Я• 24 октября 2014
Ответ дляХод конём
как можно сравнивать ’общение’ дома и в садике?
НаливайКа• 24 октября 2014
Моя дочка за год яслей была в саду аж 35 дней - остальные дни были на больничном. В младшей и средней группе уже не так, но тоже часто болела, каждые три-четыре недели приносила инфекцию, потом неделю дома сидела. А вот в старшей группе отходила всю осень и зиму без единого кашля и насморка, при том, что в тот период было две вспышки гриппа и ОРЗ, заболела только в конце марта, иммунитет все же ослаб. Я ее в старшей группе начала поить соком алое и давала для профилактики Энгистол, может это помогло, может переросла и адаптировалась - не знаю, но теперь эти средства у нас под рукой всегда, когда начинаются холода.
Ход конём• 24 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
А что хорошего у автора получилось от такого общения в садике? Болячки?
ТАЗератти
• 24 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
никогда вопрос на собраниях о горячей воде не стоял. я просто уверена была что она есть.
Ход конём• 24 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
Ребенок стал старше, имуниттет стал сильнее.
ТАЗератти
• 24 октября 2014
и я не правильно выразилась скорей не на развивалки а на подготовку к школе.
Просто Мария• 24 октября 2014
Пусть родительский комитет соберет деньги,устраните плесень,пока нет отопления то не ходите,когда включат идите.Нос намазывайте оксолинкой,когда приходит промывайте
Наталья К.• 24 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
+1 согласна! тем более, когда дома маленький ребенок 7 мес., то мама ничего с средним не успеет сделать, ни поиграть, ни тем более, позаниматься. Знаю по себе, у деток разница 2,5 г. Садик оч. выручил! Если ребенку нравится в саду, есть друзья, то водите, но надо обсудить некоторые моменты с воспитателем (почему раздетый при открытом окне и пр.). А вообще зимой дети меньше болеют, чем осенью.
Чеширская кошечка• 24 октября 2014
в сад, в котором плесень на стенах, не повела бы ребенка ни в коем случае