Аноним• 01 февраля 2013

Гомеопатия

  Девочки, посоветуйте толкового и проверенного гомеопата в Киеве.
Хочу постепенно прекратить лактацию.Думаю, что есть гомеопатические таблеточки, только сама себе боюсь  назначать.

Аноним• 01 февраля 2013
постепенно и без врача можна. за 1-2 недели сбавляйте лактацию и через месяц молока не станет.

автор Аноним • 01 февраля 2013
Как постепенно? Я и так оставила на дневной и ночной сон. Не представляю, как убрать дневные кормления - грудь распирает...как может стать меньше молока?
mary-franch• 01 февраля 2013
А вы потерпите еще неделю. Организм поймет и подстроится. Молоко будет набираться только к тому времени как кормить. Потом дневное отмените, еще неделя. А потом и ночные и тогда уже так сильно набираться не будет. Я так двоих детей отучила.
Арина85• 01 февраля 2013
может шалфей попить, он уменьшает лактацию, а прием у хорошего гомеопата стоит не дешево
натусёна• 01 февраля 2013
в гомеопатии нет таких таблеточек, точно)))
Аноним• 01 февраля 2013
Если надумали отлучить ребенка от груди, значит отлучаете, и раз в день сцеживаете (не полностью) а до комфортного состояния. Потом раз в 3 дня, потом раз в неделю, смотрите, как у вас прибывает молоко. У меня таким способом молоко пропало через 2 недели. Не пила таблеток для прекращения лактации, не перевязывала грудь. И вам советую.
автор Аноним • 01 февраля 2013
У меня грудь проблемная, ребенку год, а лактостазы до сих пор... если сцеживать не до конца - закупорка обеспечена
Аноним• 01 февраля 2013
А почему в год так нужно отлучать? Выходите на работу? У меня тоже именно в годик малышкин были лактостазы, ездила в роддом массировалась у медсестрички. В итоге уменьшила прикорм, почаще давала грудь хочет или не хочет малая, теперь нам полтора и грудь стала совсем другой, уже не наливается, постепенно убираем все дневные кормления и думаем отлучиться окончательно весной, когда долгие прогулки и много вкусненького.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Я и хочу весной, но до весны надо как то придумать уменьшать лактацию. На сосках волдыри, как на ногах после новой обуви(((( Пекут, невозможно выдерживать, как раз зубы лезут...