Hungry Annie• 01 февраля 2013

SOS Ребенок 1 месяц не набрал вес с рождения, срыгивает

Девочки помогите, может кто сталкивался, у подруги ребеночку 1 месяц, с рождения набрала всего 100 грамм, у нас врачи тупицы в поликлиннике, вряд ли что-то нормальное скажут. Подруга упоминала что девочка с рождения постоянно срыгивает - много срыгивает, мои тоже срыгивали, но скорее от переполнения желудка, вес набирали хорошо

Направляли на УЗИ желудка, к ортопеду, хирургу, неврологу, там все нормально - выписали какие-то витамины на неделю, потом контроль
У меня есть подозрение, что у ребенк непереносимость лактозы или что-то в том духе, хочу девочке посоветовать врача и анализы....может вы мне еще что-то посоветуете?
natal-l• 01 февраля 2013
+ нам еще направление давали на копрограмму и бакпосев кала (хотя есть разные мнения по достоверности этих анализов, но мы их делали) + ищите другого педиатра + гастроэнетеролога. Какие-то еще симптомы кроме срыгиваний есть? Как спит малыш, сколько раз кушает, продолжительность кормления? Мы еще на весах дома взвешивались до и после кормления

vesna-s• 01 февраля 2013
У родственников была похожая ситуация, кроме анализов о которых говорилось выше, нужно проверить кишечник, у их малышки оказалась как раз непроходимость кишечника, это проверяет хирург в поликлинике на плановом осмотре, но вдруг что-то пропустил. В панику конечно впадать не нужно,но на ’само пройдёт’ лучше тоже не оставлять.
автор Hungry Annie • 01 февраля 2013
Ответ дляMyr1
В синево , и диле - не нужно направление . Или за денюшку в поликлинике сдать ? Это ж ее ребенок , зачем ждать направление?
Нам никто не говорил к ортопеду идти ( в поликлинике ) , сама , частным образом , поехали на консультацию , оказалась дисплазия . Начали вовремя лечить , к 6 мес все норм ! А так бы тоже ждала направление .... Х З
да потому что у нас в городе не врача который потом эти анализы прочитать сможет

вот только с ней говорила.. так педиатр вообще сказал что малой скорее всего прооперируют желудок при этом, когда всех врачей прошли ничего не обнаружили
bon-bon• 01 февраля 2013
У моих знакомых у ребенка что-то было с желудочком. Точно диагноз не знаю, вроде как спазм какой-то, молоко не проходило и он срыгивал, тоже не набирал вес. Сделали операцию где-то в 1,5 мес. Сейчас ему почти 3 года, все хорошо.
Myr1• 01 февраля 2013
Ответ дляМне без сахара

А может пусть лучше направление в охмадета дадут ? Перед тем как оперировать ? Капец ....
natal-l• 01 февраля 2013
Ответ дляbon-bon
может быть и пилороспазм, проверяют хирурги и делают рентген
natal-l• 01 февраля 2013
+100 пусть просит направление в Охматдет, а то сразу оперировать...
tanya76• 01 февраля 2013
Может быть проблема с надпочечниками,не вырабатывают в нужном кол-ве определенный гормон
поваренок• 01 февраля 2013
Я конечно не врач, но думаю, проблема в кормлении, а е хирургия сразу. У меня дочка так срыгивала - перешли на смесь, стало всё нормально. Сейчас вот знакомая тоже стала давать несколько раз в день антирефлюксную смесь - всё наладилось. А девочка тоже в первый месяц почти не набрала вес. Мамочка лучше знает и чувствует ребёнка - пусть прислушивается к нему. Пусть смесь попробует - может грудное молоко не подходит. Смеси тоже можно разные попробовать, и безмолочные тоже.

Кстати, читала статью, что непереносимость лактозы - очень редко встречается. Это наши врачи любят ставить этот диагноз - так проще, чем лечить. Чаще бывает просто лактозная недостаточность, которую не так сложно исправить опытному специалисту.

автор Hungry Annie • 01 февраля 2013
да нееее - никто оперировать не будет. это тупица педиатр с нашой полУклиники такое сказала, остальные врачи никаких проблем не выявили, это я к тому, что у нас работают неадекватные люди
yvanna• 01 февраля 2013
У нас первый месяц тоже были такие проблемы с малявочкой, но ей в роддоме антибиотики прокололи на всякий случай, когда она перегрелась летом и темп-ра была. Давали разные пробиотики, линекс и бифиформ взрослый помогли больше всего, но до полугода мучались. Врача можно подрядить дистанционно, в конце-концов денежку перечислить за то что прочтут анализы на телефон или еще как, но лучше все-таки найти хорошего педиатра у Вас в городе, ну не верится, что совсем их нет. Такими крошками у нас обычно еще занимаются неонатологи из роддома.
yvanna• 01 февраля 2013
Кстати, девочки с сайта брестфидинг очень неплохо консультируют. Не знаю как добавить ссылку с планшета, но можно найти по ссылке молочные реки, чегой-то там. Они консультируют в т.ч. по телефону дистанционно и могут подсказать кто есть у Вас в городе.
shusya82• 01 февраля 2013
Ответ дляМне без сахара
Ну а Киев есть возможность приехать на консультацию к нормальному педиатру?
tanya250880• 01 февраля 2013
Если у ребёнка в месяц такие проблемы,то ложат в больницу-в патологию новорожденных.Мы,когда лежали с сильной желтушкой,то почти всё отделение ыбли детки,которые срыгивают или вообще не кушают.Постоянный контроль веса ребёнка,съедаемой пищи,какашек,писюшек(взвешивают памперсы).А Ваши врачи скорее всего идиоты.Пусть подруга берёт ребёнка и сама бежит с ним в детскую областную больницу.У нас тоже были срыгивания(но в меньшей степени),врач прописала ’Риабал’-очень хороший препарат,от болей в животике тоже помогает.
автор Hungry Annie • 01 февраля 2013
Ответ дляtanya250880
так они вот только сегодня с областной
им тоже что-то прописали, подруга купила весы для контроля.но в стационар не положили
автор Hungry Annie • 01 февраля 2013
Ответ дляshusya82
так для этого и тема создана..я спросила от чего такое может быть, чтоб подруге сказать, а она могла уже хоть с какими-то анализами поехать к врачу, чтоб малявку не тягать по 3 часа по пробкам

врач у меня есть, которого я бы ей посоветовала
kazanova.nata• 01 февраля 2013
нам от срыгиваний еще прописывали Бифидум-бактерин.2р в день 5 дней.
Katagina• 13 июня 2013
Брать ребенка, брать деньги, ехать в Киев, лаборатория доктора Редгера, анализ на переносимость лактозы сделать.Дила и Синево-не то пальто.Я не представитель этой лаборатории, но их заключение единственно информативное.Если случай вторичной недостаточнойси, транзитной, то тогда достаточно скорректировать ГВ, не обязательно переходить на смесь.Если первичная-тогда расклад другой( как у нас), но я тем не менее сохранила ГВ.Дорого, ла.Но это ребенок, он еше дороже.
автор Hungry Annie • 14 июня 2013
Ответ дляKatagina
ребенку уже 6 месяцев )) мама перешла на спец.смесь, ГВ свернула..все ок с малышкой