Аноним• 01 февраля 2013
Я детский шопоголик?
Муж обвиняет в шопоголизме. Не скандалим, но погрызтся можем.
Вот сижу думаю -докупила бы еще пару платьев, несколько регланов, и 1-2 пары джинс
Стало интересно, а сколько у вас вещей для девочки такого же возраста?
Дочка 4.5года -имеем на весну (лето только начала покупать)
-2 куртки
-1 пальто
-15 регланов
-4 джинс
-3 юбки
-6 платьев
-2 болеро
-3 кардигана
-обувь(кеды,балетки, полусапожки, закрытые туфельки-2шт)
-под все колготы, аксы -заколочки, резиночки, сумочки.
-2 куртки
-1 пальто
-15 регланов
-4 джинс
-3 юбки
-6 платьев
-2 болеро
-3 кардигана
Результат:
вже голосів:
101 (56.11%)
Пока лечить, и отрубить инет
63 (35%)
Достаточно на сезон
16 (8.89%)
Мало
Аноним• 01 февраля 2013
А я недавно решила рассортировать то, что уже купила.
Оказалось, что сын одет уже на год вперёд.
Не хватает только ветровки на весну, и обувь не покупала ещё, т.к. ему без примерки нельзя купить.
Сразу запал мой поугас немного.
Есть штук 5 футболок и штук 5 маек.
Штанов на весну штуки 4, и на лето штуки 3.
Шорты ещё с прошлого года не малы, плюс новые - штук 10 всего.
Недавно купила курточку-дождевичок и полукомбез непромокаемый - на весну, лето и осень, если будет мокро, то хватит.
Ещё не вырос с прошлогоднего х/б полукомбеза - на весну будет хорош на горках кататься.
Регланов штук 5 есть, 1 свитерок и 2 флиски. 2 безрукавки.
Колгот 3 штуки новых.
Носочков пар 15.
Шапка ещё на следующую зиму будет по размеру.
Комбез зимний купила тут в одну из ’черных пятниц’.
Теперь решила свой запал на мужа переключить, обновляю ему рубашки.
Сразу запал мой поугас немного.
Есть штук 5 футболок и штук 5 маек.
Колгот 3 штуки новых.
Носочков пар 15.
Аноним• 01 февраля 2013
Девочке нужно покупать), а мужу скажите, что подняли цены на детскую одежду , т.е. Вы купили не 15 регланов по 6 долларов, а 7 регланов по 13 долларов.Я не думаю, что он будет считать дочкины регланы или искать цены на них.Не ложь, а женская хитрость.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно делаете, а я свою принцессу очень балую и ни капли не жалею об этом, на зиму у нас 6 шуб (из них 3 нат. мех), 3 куртки, комбезик и 3 пальто... и что - это плохо? Почему я имея возможность одеть ребенка красиво и модно должна думать о голодающих в Нигерии? Благотворительность это дело каждого, сколько могу столько помогу, но мой ребенок будет иметь всё. Неизвестно что она в этой жизни увидит, так хоть в детстве будет чувствовать себя королевой! Мамочки балуйте деток по мере возможности, они у нас самое дорогое
Вот такие королевишны,разбалованные сверх меры,в жизни частенько оказываются полными никчемами.А чтобы она в жизни что-то увидела,вместо пары-тройки лишних шуб,на накопительный счет ребенку кладите.
Ответ дляАноним
Где связь между никчемностью и шубами? И чем поможет замена шуб на накопительный счет?
По теме, автор, да вы - шопоголик. И я тоже)) и мне это нравится. А в вашем списке не увидела шортиков и ромперов, так что у вас еще непаханое поле деятельности))
olena_shch• 22 марта 2013
Ну я тоже люблю ребенка одевать, меня мама в детстве ого-го как наряжала всегда и везде. А сейчас себе и мужу только то, что действительно нужно, остальное ребенку. Я эстет и мне приятно видеть своего ребенка. Если в этом Вы отходите и летом, часть и осенью, то все абсолютно нормально. У меня очень активный ребенок и одежка на ней горит.
На мой взгляд, слишком много вещей.
Я тоже шопоголик, покупаю много, девочки правильно пишут - начинайте покупать мужу, заводите еще детей
Вот у меня двое, внимание немного рассеивается
На весну считаю достаточно: 1 куртка, 1 пальто, 3-4 реглана, 1 джинсы, 1-2 юбки, 1-2 платья (с длинным и коротким рукавом, например), 1 кардиган, 1 болеро, колготки-носки всегда нужны в достаточном кол-ве.
При чем все это должно быть такого размера, чтобы и на осень хватило! Или же с осени на весну. Есть же логика и какие-то пределы! Если муж делает замечания, то он прав.
Ответ дляtaevka
Так зачем травмировать мужа 15-ю регланами, просто отвечайте-одежда)
Составьте при помощи мужа, список самых необходимых вещей на весну, колготы-5, носочки-5, джинсы-3... и съездите с ним в магазин и возле каждой позиции записывайте цену, а дома посчитайте, после этого муж будет сам просить заказать 15 регланов)
Согласна полностью! Я так и делаю раз в год в терапевтических и воспитательных целях