Аноним• 01 февраля 2013
Я детский шопоголик?
Муж обвиняет в шопоголизме. Не скандалим, но погрызтся можем.
Вот сижу думаю -докупила бы еще пару платьев, несколько регланов, и 1-2 пары джинс
Стало интересно, а сколько у вас вещей для девочки такого же возраста?
Дочка 4.5года -имеем на весну (лето только начала покупать)
-2 куртки
-1 пальто
-15 регланов
-4 джинс
-3 юбки
-6 платьев
-2 болеро
-3 кардигана
-обувь(кеды,балетки, полусапожки, закрытые туфельки-2шт)
-под все колготы, аксы -заколочки, резиночки, сумочки.
-2 куртки
-1 пальто
-15 регланов
-4 джинс
-3 юбки
-6 платьев
-2 болеро
-3 кардигана
Результат:
вже голосів:
101 (56.11%)
Пока лечить, и отрубить инет
63 (35%)
Достаточно на сезон
16 (8.89%)
Мало
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Нормальное кол-во, я бы не сказала, что прям так много.
Автор, зачем мужу показываете? Я получая посылочки, срезаю бирки и в шкаф, муж не знает что и в каких кол-вах я покупаю.
Ну так Вы за свои покупаете,наверное, а автору муж выдает....вот и показывает. что купила
Ответ дляАноним
а потом с престарелых родителей 7 шкур дерут - мама купи айпад, потом планшет, потом машину мини купер, потом с квартиры вытурят...правильно - пусть привыкают к красивой жизни!!!!Приучайте! а не дай БОг у девочки муж попадется беднее чем Вы, или с работой-бизнесом негаразды - ребенок будет испытывать муки по поводу собственно неполноценности - ведь мама прививала любовь к красоте, а она далеко не везде)))))
Тю... Ну давайте детям с детства рассказывать,как мы плохо и ужасно живем-и напрочь отобъем им желание радоваться жизни. Да пока они маленькие и есть возможность-их и нужно баловать, одевать красиво, создавать лучшие условия и т.п. Но! при этом не забывать и о воспитании Человека!
А Вы как-то грустно и печально все растолковали
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Карта для оплаты в инет-магазинах его. Смс -банкинг, приходят отчеты ему. Спрашивает на что потратила. Врать не умею.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляLaponog
Дело Ваше - прививайте, прививайте))))
Аноним• 01 февраля 2013
В продолжение, а это про моего мужа:)
А собственно, о чем спор?
Автор, нормальное кол-во вещей, если муж ворчит, делайте, как taevka.
Если сами понимаете, что уже перебор с вещами для ребенка, начинайте покупать мужу
А собственно, о чем спор?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляжанна1970
Вы не одиноки наверное то что сам не дополучил в детстве сказывается
ага, ми навіть іграшки для себе (тобто під себе) вибираємо, такі якими ми б хотіли бавитись в дитинстві. Суто мій досвід: в дитинстві мріяла про конструктор у однієї моєї коліжанки був конструктор лего на 5тис., така собі бочечка з детальками, я теж такий хотіла...і ось пройшло багато років, я уже й забула про той конструктор а якось прибирала малої забавки глянула а в неї 7 наборів конструкторів!!! (різних)...а я б ще парочку докупила...добре що мала любить конструктори.
sunny rain• 01 февраля 2013
Какая разница сколько, главное чтоб не в ущерб семье и все были здоровы и счастливы.
Ответ дляАноним
Так зачем травмировать мужа 15-ю регланами, просто отвечайте-одежда)
Составьте при помощи мужа, список самых необходимых вещей на весну, колготы-5, носочки-5, джинсы-3... и съездите с ним в магазин и возле каждой позиции записывайте цену, а дома посчитайте, после этого муж будет сам просить заказать 15 регланов)
Аноним• 01 февраля 2013
Тю! Я для мальчика больше накупила, а если бы у меня была девочка........
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
В продолжение, а это про моего мужа:)
А собственно, о чем спор?
100%
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
лучше бы пожертвовали нуждающимся в лечении детям (по 50 грн за каждый купленный 25-1 реглан и 15-е платье) И Вашему ребенку зачтется для положительной кармы, и Вас немного приостановит)))))
Знаете, у моего ребенка еще больше вещей. Но это не потому, что я не жертвую на лечение
Скорее потому, что покупаю вещи и обувь очень дешево на распродажах на ин. сайтах. У Автора еще очень и очень скромный выбор обуви. Если бы я написала наш перечень - меня бы ’размазали’ по Кидстаффу
Да, мы обуваем обувь порой по 1-му разу, а некоторую просто не успеваем обуть
Отправляю затем одежду и обувь в детские дома, некоторую продаю здесь. Я не хвастаюсь достатком, скажу больше - у меня его сейчас почти нет. Но одевать девочку красиво для меня - хобби, если хотите. Считаю, что любой из нас имеет право на хобби)))
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляSAKYRA-000
автор які туфельки брали на весну?
Нашла удивительного прода на ибей. Блюмарин и Parrotines по 22 и 25 евро с доставкой. Магазин закрывал.
Классика, белые-жемчужные и черные.
Аноним• 01 февраля 2013
если вся одежда с секонда или распродаж, то всё нормально, 15 регланов по 20 грн тоже самое что 3 фирменных...
Аноним• 01 февраля 2013
Правильно делаете, а я свою принцессу очень балую и ни капли не жалею об этом, на зиму у нас 6 шуб (из них 3 нат. мех), 3 куртки, комбезик и 3 пальто... и что - это плохо? Почему я имея возможность одеть ребенка красиво и модно должна думать о голодающих в Нигерии? Благотворительность это дело каждого, сколько могу столько помогу, но мой ребенок будет иметь всё. Неизвестно что она в этой жизни увидит, так хоть в детстве будет чувствовать себя королевой! Мамочки балуйте деток по мере возможности, они у нас самое дорогое
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас обувь не в почете.
А так да, все покупается со скидками. За реглан -максимум отдавала 10у.е, в основном 3-6 долларов.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
как по мне, то лучше на образование и квартиру собирать, а то не известно что будет с родителями, потом ребёнку сложнее будет, привыкнет к роскоши и будет искать спонсоров не хороших, в лучшем случае будет стимул для заработка, но так не у всех
Аноним• 01 февраля 2013
автор, это перебор! 4 джинс и 15 регланов ребенку не нужны
голосую за лечение
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете есть есть на 6 шуб, на образование не хватит?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляSAKYRA-000
15 регланів
.
ви їх просто одягаєте 1 раз і викидаєте? просто цікаво
. ви їх просто одягаєте 1 раз і викидаєте? просто цікаво
Я тоже сразу регланы заприметила. 15 многовато показалось. Что бы слишком много я бы не сказала, но немножко есть перебор.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы знаете всё может быть - у меня есть знакомые, которые на одежду трятят больше 50% дохода, да простят меня такие люди - но я считаю это глупостью, для них существует культ одежды и это ужасно!
я не говорю, что нужно ходить в обносках, но иногда нужно включать голову и думать о будущем, которое непредсказуемо
Аноним
• 01 февраля 2013
Регланы просто сама очень люблю, и не могу пройти мимо очередного.
Тут немного перебор, но с учетом что дочка вытягивается только ближе к зиме, то нам что то остается на осень, что то тягаем по дому.
Аноним• 01 февраля 2013
Вы бы лучше копеечку к копеечке, да на квартиру своему сокровищу копили.
А то живёте сегодняшним днём.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляtaevka
И я такая же

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот это вам не повезло, я налом беру