Купила йогуртницу Orion OR-YM02 и счастья моему не было придела... пока не начала готовить.
в чем ошибка объясните?
Просто научите как делать йогурт.
в чем ошибка объясните?
- молоко пастерилизованное Простоквашенно, подогрела до 37гр
- бифидокамплекс Гоод Фоод 1 ппачечку разбавила в тепл молочке 37гр
- смешала разбавленные бактерии с молоком
- разлила по баночкам,накрыла крышками и сверху крышкой
- включила таймер на 8 часов
- итог ничего не загустело так и осталось молоко
Просто научите как делать йогурт.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
я делала на заквасках тоже не получается, потом одна знакомая посоветовала: слегка подогреть молоко (чтоб было тепленькое) добавить туда питьевую Активию, сахара если пожелаете, перемешать, разлить по баночкам (крышками не закрывать. так написано в инструкции к йогуртнице), поставить баночки в йогурницу, накрыть крышкой, включаем и йогурт готов через 8 часов. Во время приготовления не выключать, не мешать, шевелить НЕЛЬЗЯ (это тоже написано в инструкции к йогуртнице. после 8 часов выключить дать остыть и накрыть крышками и поставить в холодильник.
такой продукт может быть вреден для здоровья!