24 октября 2014

Вы бы согласились на такой подарок от мужа?

Мой муж зарабатывает средне. И все старается вложить в начальный бизнес, и я его в этом поддерживаю. у нас есть большой дом, мне оставили родители, а сами переселились в бабушкин. Ремонты пока не делаем, хотим встать на ноги, что б был стабильный доход и все такое. Довольствуемся чем можно. Это предисловие , чтоб вы не подумали , что роскошествуем , и что муж покупки в дом мог бы купить и сам.
Обычно я прошу у мужа подарки на праздники сама, то босоножки за 30 дол, то сумку, то кофточку. На день рождения золотые серьги или телефон.
День рождения у меня зимой. И там сразу полный ряд праздников, и Св Николая. и Новый Год, и Рождество и День Рождения, и Св Валентина.
Так вот я ляпнула, "Купи мне посудомойку за 5000, и это будет подарком на все праздники"
Сказал, что дорого. Я сказала, "ну а как будут дети, то я не буду тебя просить мыть посуду". И вроде бы согласен.
Я права, что выбираю такой подарок? Потом же без подарков останусь, но это как бы приоритет, и удобнее чем очередная пара обуви..
А вы как относитесь к такому?
показать весь текст
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Блин, зачем эта ирония? Нет лишних денег, ну что вы не понимаете что ле?
Теперь раз день рождения то вытрясти душу с него и кровь пить? Дари часы с брильянтами, а посудомойку покупай просто так. Вы в себе?
подарок обязан быть личным, можно и недорогим, но так чтоб от души..
а моменты благоустройства дома - нормальное функционирование семьи...решаются простым способом СЕМЕЙНЫМИ, общими, бюджетными ресурсами - ... личный подарок он только из ЛИЧНЫХ денег...
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Женщины, милые, цените себя! Посудомойка на ДР(((
Цените себя вы и не мойте руками посуду
Маргарита и Мастер 24 октября 2014
смешно, вопрос практически такой же
но ответы кардинально другие
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-665129
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЛиля16
подарок обязан быть личным, можно и недорогим, но так чтоб от души..
а моменты благоустройства дома - нормальное функционирование семьи...решаются простым способом СЕМЕЙНЫМИ, общими, бюджетными ресурсами - ... личный подарок он только из ЛИЧНЫХ денег...
То есть вы предпочтете шубу, но мыть посуду руками по 2 часа в день?
Любимка-анонимка 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Блин, зачем эта ирония? Нет лишних денег, ну что вы не понимаете что ле?
Теперь раз день рождения то вытрясти душу с него и кровь пить? Дари часы с брильянтами, а посудомойку покупай просто так. Вы в себе?
Можно немножко иначе. Например посудомойку купить просто так ,а на Др сюрприз мелочевку типа помады .
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
смешно, вопрос практически такой же
но ответы кардинально другие
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-665129

И в этом вся советчица
Грабля 24 октября 2014
я за посудомойку. Мне она очень экономит время. Ваш подарок это экономия времени каждый след. день))))
Если вас так напрягает , что подарок практичный, то запросите еще к ней ’романтическое свидание’: билеты в театр\кино, букет, кофе после сеанса)
Пока машинка моет посуду, вы в театр ;)
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
О Господи. Рада, что вас так муж обеспечивает и сам все покупает. Но надо же внушать другим что у них не достойные мужья, раз женам такое на праздники дарят. Моему мужу 29 лет, он у меня и так многого достиг и он у меня молодец.
Аж настроение подпортили. Зря написала сюда
Мой муж уже продукт моего воспитания))) он со мной уже дольше живет чем с родительской семьей)))) и чем вам настроение попортили? УКАЗАЛИ на то что вы путаете подарки личные с благоустройством?
Директриссимо 24 октября 2014
автор моя мечта тоже посудамойка, а подарил мультиварк (на День рождение)у. А хочу как женщина шубу и отдых! и на том спасибо, другим и это не дарят.
фан L.O.S.T. 24 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
мне муж на 30 лет подарил посудомойку(сама просила).нормально отношусь к таким подаркам.
и мне))))на 30 лет))
Баба на горошине 24 октября 2014
Повезло вам, автор, и муж у вас хороший, и подарки сами выбираете. За 11 лет ни разу не видела подарка, который хотелось бы(((( Я бы никого не слушала, и уж тем более не портила себе настроение ответами, которые не понравились.
КонхфЭдкаТузик 24 октября 2014
Мне муж подарил посудомойку на прошлый день рожденья. И я каждый раз радуюсь, что она у меня есть. На позапрошлый день рожденья мне подарили золото, которое сама выбирала. Лежит себе в шкатулке, пылится. У каждого свои радости. Для меня посудомойка лучше-духов, шубы, золота и тд.
Dianabaklan 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Цените себя вы и не мойте руками посуду
Я не мою)) у меня есть посудомойка)
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
То есть вы предпочтете шубу, но мыть посуду руками по 2 часа в день?
)))обобщения и выводы... я не предпочту, я обрадуюсь любому личному подарку... особенно если меня не спутают с кухонной принадлежностью)))
КонхфЭдкаТузик 24 октября 2014
И для меня посудомойка подарок личный! Так как посуду мою ТОлько я !
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
автор моя мечта тоже посудамойка, а подарил мультиварк (на День рождение)у. А хочу как женщина шубу и отдых! и на том спасибо, другим и это не дарят.
Почему не попросили шубу? Я прошу что нужно. И ему предлагаю выбрать, что он больше хочет или рубашку Кельвина Кляйна, или кроссовки Найк. Но я сама ищу на что есть скидка ))) А он уже смотрит из всего что найду, и выбирает что ему больше нравится.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И для меня посудомойка подарок личный! Так как посуду мою ТОлько я !
Лучше еще никто не сказал
Точно про меня
фан L.O.S.T. 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот в этом завидую Вам ! А мой говорит-читай мануал и учись заливать сама. А я только спустя два года езды научилась капот открывать(. Эх, порадывал бы меня мой незамерзайкой- такой банкет бы устроила!
два года?...блин..я сегодня колесо пробила..минус два- я без перчаток..так отчихвостил, что мол сама поменять не можешь колесо?..я могу - но холодно!!!
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЛиля16
)))обобщения и выводы... я не предпочту, я обрадуюсь любому личному подарку... особенно если меня не спутают с кухонной принадлежностью)))
Фу, противно читать .Меня никто не путал, а САМА хочу облегчить себе домашние хлопоты, но у нас в семье лишних денег нет, пока что. А вас благодарю за ’понимание’. Какие чуткие тут люди.
С перепою 24 октября 2014
Автор, берите посудломойку и не думайте. У меня так когда-то ( мы только переехали в свою квартиру и я беременная была) был выбор - дубленка или стиралка, выбрала дубленку и сто раз пожалела. Посудомойка - это лучший подарок.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне муж подарил посудомойку на прошлый день рожденья. И я каждый раз радуюсь, что она у меня есть. На позапрошлый день рожденья мне подарили золото, которое сама выбирала. Лежит себе в шкатулке, пылится. У каждого свои радости. Для меня посудомойка лучше-духов, шубы, золота и тд.
Спасибо большое! Я полностью определилась, что хочу 100% )))
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляМолчалка
зачем оно вам надо это наверное самая последняя вещь в мире которую я бы купила вы в курсе что перед мойкой тарелки всеравно надо очистить от остатков еды как по мне то без нее точно можно обойтись
хо-хо! А вы пробовали? Я тоже отпиралась, когда муж предложил купить, а теперь без нее ох как плохо. Мою руками только детские тарелочки и кастрюли от мультиварки. А еще мне нравиться, что после мыться посуда сухая и теплая...
Деловитая 24 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
Я не мою)) у меня есть посудомойка)
и у мну)))тут просто у автора однополярность... всех, кто против считать подарком посудомойку,она автоматом относит к лишенным сей радости)))
Брызжу ядом 24 октября 2014
Если ситуация сейчас не ахти,то нормальный подарок
Все возможно 24 октября 2014
Посудомойка нужна вдоме ,знаю по себе. А то что это подарок ничего страшного. Просто Вы разумно тратите деньги.
Царевна Лягушка 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Блин, зачем эта ирония? Нет лишних денег, ну что вы не понимаете что ле?
Теперь раз день рождения то вытрясти душу с него и кровь пить? Дари часы с брильянтами, а посудомойку покупай просто так. Вы в себе?
Зачем эта агресия? Вы в себе автор, я вам писала, что вы должны пить из мужа кровь и вытрясти из него душу. Даже не собиралась иронизировать, вы спросили мнения других, я вам ответила как это вижу я, как видите мнения разделились. При чем тут часы, шуба и другие дорогие вещи, для меня подарок, это что то личное, может у вас хобби какое то есть, увлекаетесь чем то, это не обязательно должны быть дорогие вещи. Если вы для себя решили, что для вас это подходящий подарок, тогда к чему этот вопрос, что бы злиться на тех, кто ответил не так как считаете вы?
Звездолётчица 24 октября 2014
в каждой семье свои порядки
я не считаю, что если муж дарит посудомойку - он свою жену кухонной теткой считает и не ценит
вовсе нет, тем более, если бюджет органичен
да, утилитарные подарки это скучно, подарки деньгами - на мой взгляд еще более скучно
но что делать, если посудомойка вам важнее и получить ее в подарок вам очень к стати
в общем, намекните мужу, что посудомойка - отличный подарок для вас двоих на ближайшие праздники (и ему и вам)
а дополнительно, лично будете делать друг другу маленькие подарочки - хоть пушистые носочки, хоть сертификат в ресторан или на массаж, хоть видео или презенташка из старых ваших фоток. Недорого, приятно, внимание.
И главное - в это время, пока вы на массаже - посудомойка моет посуду!
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляС перепою
Автор, берите посудломойку и не думайте. У меня так когда-то ( мы только переехали в свою квартиру и я беременная была) был выбор - дубленка или стиралка, выбрала дубленку и сто раз пожалела. Посудомойка - это лучший подарок.
Уверенна, что так! Ох, обнять готова таких понимающих
Другие на моем месте не были, и поставить себя гипотетически на мое место не считают нужным.
Перемелица 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Фу, противно читать .Меня никто не путал, а САМА хочу облегчить себе домашние хлопоты, но у нас в семье лишних денег нет, пока что. А вас благодарю за ’понимание’. Какие чуткие тут люди.
Если есть деньги, то можно на день Р. заказывать шмотки и брюлики, а посудомойку муж пусть так покупает. А если с деньгами туго, то я бы выбирала практичный подарок. Это облегчит вам жизнь, освободит время. Мне муж на ДР по моему заказу дарил: блендер, телевизор в кухню, ноутбук, мультиварку и пылесос. Но я к одежде и косметике равнодушна, а вот снять с себя часть домашней работы - это я двумя руками за!
Лиля16 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Фу, противно читать .Меня никто не путал, а САМА хочу облегчить себе домашние хлопоты, но у нас в семье лишних денег нет, пока что. А вас благодарю за ’понимание’. Какие чуткие тут люди.
))) конечно, вы сами себя попутали, и упорно позиционируете так...а лишних денег ни у кого нет, даже у самых денежных...