Трынди-брынди• 24 октября 2014

Кто разбирается в анализах!!!

Делала анализы ребенку(2,4)пришли результаты,врач будет завтра,успокойте меня!

Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ,ESR)17 ........перед этим был( 25)

Аналіз крові розгорнутий (ЗАК)
Лейкоцити (WBC) 12,23 (норма 5-12,0 )перед этим было 10,56

Тромбоцити (PLT) 461 перед этим был 377 норма 160-390

Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 9 норма (0,5-0,7)перед этим было 2,8

В конце ПРИМІТКИ:
Контроль кількості лейкоцитів в динаміці.

разница с прошлыми анализами неделя !!!
Кондуктор автобуса• 24 октября 2014
норма лейкоцитов 4-6

Кондуктор автобуса• 24 октября 2014
в организме есть воспалительный процесс...не переживайте, доктор завтра назначит лечение, и все будет ОК...
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2014
вы болеете? у вас СОЕ высокое, это показывает воспаление
еозинофилы норма 1-6 )у вас там какая-то странная норма указана) показывает аллергизацию или глистную инвазию
тромбоциты у маленьких деток такие это норм
пысы - я не доктор
автор Трынди-брынди • 24 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
норма лейкоцитов 4-6
сдавала в синево там норма дети 1-3 роки 5-12
Усатая полосатая• 24 октября 2014
А ребенок болеет, кашляет? Наиболее частой причиной эозинофилии являются аллергические заболевания, в первую очередь это болезни дыхательных путей и кожи. Во время аллергических заболеваний и реакций эозинофилы осуществляют транспортную и антитоксическую функции. Они способны переносит продукты распада белка, которые обладают антигенными свойствами, предотвращают местное скопление антигенов, и кроме этого обладают способностью к активному фагоцитозу.
И лейкоцитоз и СОЕ говорит о воспалительном процессе
автор Трынди-брынди • 24 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
пысы - я не доктор
Болеем уже 2 й месяц! прошлый раз СОЭ было выше 25!
Elochka_smile• 24 октября 2014
http://testresult.org/resultat/analiz-krovi
Попробуйте на этом сайте внести данные. Он выводит расшифровку и возможные причины
автор Трынди-брынди • 24 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Да мы кашляем уже больше месяца!
Усатая полосатая• 24 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Да мы кашляем уже больше месяца!
надо менять антибиотик и делать ингаляции с антигистаминным составляющим. Рекомендую супрастин пол кубика плюс но-шпа пол-кубика и небула вентолина два - три раза в день. Плюс антибиотик.

автор Трынди-брынди • 24 октября 2014
Ответ дляElochka_smile
Результат

Эозинофилы выше нормы

Наиболее часто увеличение количества эозинофилов (эозинофилия) наблюдается при аллергических реакциях, паразитарных заболеваниях (особенно при глистных инвазиях), в период выздоровления после острых инфекционных заболеваний (особенно бактериальных).

Инвазия глистными паразитами является причиной значительной и длительной эозинофилии; реже эозинофилия вызывается простейшими. При инвазии кишечных паразитов эозинофилия редко бывает выраженной. При аллергических состояниях эозинофилия обычно умеренная, но в некоторых случаях может быть выраженная, например, при бронхиальной астме или ангионевротическом отеке.

Появление эозинофилов в крови при остром инфекционном заболевании считается одним из ранних признаков начинающегося выздоровления и является очень благоприятным симптомом. В первые дни после выздоровления процент эозинофилов продолжает нарастать и может на короткое время превысить нормальный (постинфекционная эозинофилия).

СОЭ выше нормы

К возрастанию СОЭ могут приводить некоторые физиологические состояния: пожилой возраст, беременность, менструация, послеродовой период.

Причинами патологического повышения СОЭ могут быть:

воспалительные процессы;
острые и хронические инфекции (пневмония, остеомиелит, туберкулез, сифилис);
анемии, состояние после кровопотери;
интоксикации;
травмы, переломы костей;
заболевания почек (хронический нефрит, нефротический синдром);
инфаркт миокарда;
состояние после шока, операционных вмешательств;
прием лекарственных препаратов (эстрогенов, глюкокортикоидов);
злокачественные опухоли.
СОЭ обычно повышается при бактериальных инфекциях, но также может повыситься и при тяжелых ОРВИ.