руки_Крюги• 25 октября 2014

Не рано ли покупать детские вещи на 19 неделе?

Знаю, что срок реально больше (хотя врачи не особо верят), на более точное УЗИ 27 числа (там же и пол надеюсь узнать).
Вчера на Черной пятнице кое-что уже присмотрела по скидкам, но переживаю, не рано ли еще нам...Много от старшего осталось, но он у меня летний, а кроха на февраль-март.Хочу сейчас купить комбез б/у и еще по мелочи, у кого-то пооставались остатки СП человечков, шапочек и прочего - глаза разбегаются. А сейчас по ценам нового курса все ого-го! Боюсь, после выборов все еще подорожает.
Результат:
вже голосів: 81
60 (74.07%) Покупайте - что нравится, пока есть деньги, не думая о плохом!
21 (25.93%) Не брала, раньше н-го срока (укажу в комментах), боюсь, примета плохая!
Майская киска• 25 октября 2014
покупала все заранее

Спитигнева• 25 октября 2014
Покупайте.
Шмоточницаца• 25 октября 2014
Подождите узи, а потом примите решение
kenguruwe4ka 2903• 25 октября 2014
покупала еще на 10 неделе все нейтральное на HM по распродаже. Потом уже когда узнала что девочка там начала для девочки покупать.
Схема сыра• 25 октября 2014
Буду покупать необходимое в роддом,а остальное присматриваю,муж купит пока будем в больнице. Куда спешить? Отложить деньги и все.
Мадам Подлинник• 25 октября 2014
Не покупала,потом взяла на роддом и первое время у подруг. Просто заранее договаривалась. Во-первых пол нужно знать. Во-вторых вес и длину. Мой родился с длинными ножками. Через 2 недели пришлось искать худенькие человечки с длинными ножками и длинные боди. Нам сейчас 3м ,а приходится носить человечки на 6м из за длигны
Чавонадо• 25 октября 2014
Мне так интересна эта примета - рано покупать пока не родится.
Я считаю, если мама не покупает, значит будто не ждет ребенка, мол че зря покупать, может и не родится еще вовсе, а я тут уже потратилась.
Я как только узнала о беременности, сразу накупила всего) А пол я и без УЗИ знала)))
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляСхема сыра
Муж у меня таким не заведует. Деньги отложить нереально. Я просто по чуть-чуть хочу покупать каждый месяц, чтоб потом не накладно, все в нете,муж в нете не шарит.
Телепузик• 25 октября 2014
Автор мне тоже рассказывали что НЕЛЬЗЯ! На мой вопрос почему? Никто толком ничего не ответил! В общем поговорила с мужем - хочешь потом сам будешь искать кроватку, коляску такую как я хочу! НЕТ? Тогда начинаем искать и покупать! (было 7 месяцев) Купили до родов всё на первое время, но вот для меня одежду для кормления не купили, потом долго искала подходящую, так что автор не заморачивайтесь!
Удачи вам в начинаниях!

Слава Українi• 25 октября 2014
Мой совет,брать все 62р.сначала унисекс,а потом уж как узнаете кто у Вас,докупить.Я считаю,что не рано!!!к появлению малыша нужно готовиться,он должен знать,что его ждут,и не притягивать дурное боязнью покупок.У меня была угроза до 16 недель,а я наоборот все покупала дочке и говорила,что ее очень сильно ждут.И муж мне сказал огромное спасибо ,что ему не пришлось гонять в поисках покупок,а все уже было выстирано и выглажено.А он все три дня провел со мной в роддоме.
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Спасибо, тоже так думаю. Сейчас просто белый комбез присмотрела (его можно и мальчику и девочке).
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляТелепузик
Удачи вам в начинаниях!
У нас кроватка, коляска от старшего. Потом еще накупимся и памперсов и прочего!
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Всем спасибо, пошла бронировать!
IQ 80• 25 октября 2014
Покупала все с 12 недели по чуть - чуть )
к.Буланова• 25 октября 2014
Я не покупала ничего!!! Моя мама, сама покупала заранее и мне ничего не говорила, родила я двоих мальчиков, а мама купила на девочку, вот и пришлось продавать ниже закупки....
Чавонадо• 25 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Всем спасибо, пошла бронировать!
Правильно советуют. Маленького не покупайте.
Я думала брать размер в размер, чтобы ребенок не был как из детдома, в одежде на 5 размеров больше.
А он родился 4500 (по УЗИ было намного меньше), сразу кое-что не налезло)))
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Я как раз смотрю от 0 до 6 мес., тем более понимаю, что ребенок второй обычно крупнее первого (первый у меня 3500, второго не меньше 4000 прогнозируют, при том я сама большая :)
МошеЙница• 25 октября 2014
У мене 22 неділя, я вже купую щоб мені потім було лекше, теж залишились речі і від старшенької (вона у мене в лютому народжеена, і друга доця теж буде кінець лютого поч березня) та всерівно хочеться і чогось новенького. Вже приглядаюсь на колясочки, качельки... Не слухайте ніяких забубонів, просто знайте що все буде добре і радійте покупочкам - дитинка теж відчуває ваші емоції)))
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Часто же еще на бирках неверно пишут, потом на них смотришь, не меряя, думаешь велико. Возраст пришел - мало!У самих такого куча! У меня мама много накупила не в сезон (типа летние штаники на возраст, когда на улице зима), говорит, дома его одевайте :) Ну, вот, как такую красоту не купить https://www.kidstaff.com.ua/gallery-230556.html#65... (надеюсь, не посчитают рекламой, продаю ведь не я).

Чупа-чупс• 25 октября 2014
я покупала с 18 недели. сыну уже почти 5 лет
Пугачиха• 25 октября 2014
Начала покупать после 20-ой недели :), как только на УЗИ сказали, что будет девочка 100%. Так как заказывала с доставкой морем, то к средине 3-го триместра вещи только приплыли. А вот коляску, кроватку и другие крупные вещи пришлось покупать папе самому, так как с 34 недели положили в роддом и не отпускали до родов. По-моему, есть смысл покупать все заранее, тем более, сейчас такие скидки.
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Я в иностранных не шарю, заказываю тут и на Клумбе пролеты людей или то, что не успели поносить.
дамаБезСобачки• 25 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Не факт, у меня первый 3550,вторая-3200,а вот третий-4450))))Но вещи на него были нормально-нью борн,брала некст и мазекеа,месяца 1,5 точно носили. Потом перешли на 0-3)
А вот с шапками-хорошо ,что взяла трикотажные без завязок ( но мы майские)-а то голова у нас оказалась большая)))))
Покупала все с недель 20 точно
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Покупала все с недель 20 точно
С шапками у нас та же фигня была, в роддоме спрашивали, где мы таких маленьких набрали (а размер стандартный).
Парасюха• 25 октября 2014
у меня февраленок будет, я уже почти всё купила. Курс растет, цены растут, так что я решила каждый месяц по немного, чем в один всё сразу. Коляску на распродаже взяла. Вещи пока только минимальный комплект в роддом 56 и 62 размера. Конверт зимний тоже по старой цене забрала. Очень много уже в подписку накидала, будут деньги выкуплю. А покупать, когда родится сломя голову это очень трудно, денег надо много и сразу и время, которого не будет. Один совет мне родные и близкие дают - не покупать одежды много на крошку, много подарят и не успею одеть все, малыш моментально вырастит. До года много вещей дарят, по подружкам вижу. Сестра вообще ничего малой не покупает, то свекровь, то я, то друзья, не успевает одевать )))
автор руки_Крюги • 25 октября 2014
Нам как раз некому дарить, друзей нет, а кто и есть максимум по телефону поздравит. Одна мама раньше покупала для внука, но сейчас у них в АТО не то, что детского, продукты не всегда купишь. Коляска, кроватка от старшего, прогулку еще рано покупать (свою уже убили), негде хранить. Себе для беременяшек накупила.В роддом халат-рубашки пока ищу, мало где есть большие размеры. Памперсы не накупишь заранее - вдруг аллергия будет! Игрушки можно немного, видела прикольные для маленьких в Кишене (на вид качественные).Сейчас думаю деми комбез взять и пару бодиков разного размера, пледик есть.Хорошо, когда много родственников (отдадут свое) или друзей (надарят), мы одни - все сами!
Пугачиха• 25 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
А мне дарили много одежды, но в основном то, что одевается на выход - сарафанчики, платья пышные, джинсы миниатюрные итд, было несколько вещей ужасного качества, которые своему ребенку точно не одену. А как по мне, ребенку до полугода-года в основном нужны только бодики и человечки, может еще штанишки и флиски, вещей на выход совсем мало нужно.