Аноним• 01 февраля 2013

Похоже на ячмень, дайте совет

Девочки, подскажите у ребенка только что в уголке глаза внутри под векомнемного покраснение и маленькая припухлость, очень на ячмень похоже, дома сама с дитем, в аптеку не оч хочу с ним бежать,  но есть мазь флоксал (нам ее отконьюктивита приписывали, но мы ее не начинали тогда) и сульфацил для глаз написано, чтото из этого нам поможет? или бежать в аптеку надо всетаки? Промываю ромашкой, может еще чтото посоветуете из подручного что дома может быть?
Спасибо всем за помощь.
Аноним• 01 февраля 2013
я золотым кольцом тру

автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
я золотым кольцом тру
как? его перед этим обмыть чем то?
Аноним• 01 февраля 2013
Маме моей от ячменя только трава - полынь помогает
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
как? его перед этим обмыть чем то?
если честно - никогда не мыла, беру кольцо и гладкой стороной тру покраснение, моя подруга еще и перекрещивает глаз после этого (кольцом)
Аноним• 01 февраля 2013
можно еще заваркой свежей промывать или если дома есть Бороплюс - помажте. Где-то читала, что вареным яйцом выкатывают, но не уверена как именоо, можно погуглить.
Аноним• 01 февраля 2013
Капец, какое кольцо, какая полынь? Не в лесу же живем...

Тетрацеклиновая или эритромициновая мазь, глазные. Закладывать за веко.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

а флоксал и сульфацил оазве не подходят?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

так за ней бежать в аптеку надо, а автор не хочет по такой погоде идти
Dudkatanya• 01 февраля 2013
Мазать Флоксалом два раза в день сверху и немного закладывать за веко- и не морочьте себе голову: кольца, полынь, лягушачьи лапки....

j_i_n• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

Поддерживаю, А завтра к врачу обратитесь, это может быть не ячмень, а халязион.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

Правильно! Вот не помогают ведь никакие лекарства - значит не надо лечить, само пройдет! А эти дуры нашли выход траву какую-то и кольца, деревенщина
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Во-во! Либо ничего, либо лекарства и посерьезней, желательно антибиотики и гормоны сразу, ну чтоб не как в лесу
Аноним• 01 февраля 2013
Есть народный метод,как только начинается ячмень- запустить в глазик пенку от детского мыла,и сразу смыть.Ребёнку было около 1,4 годика.Мы собирались в дорогу в Россию ,как раз были выходные,воспользовалась этим методом,запустила в глазик мыльную пенку,и как только ребёнок начал плакать,сразу обильно промыла водой,это секундное дело.Нам одного раза было достаточно,ноя на всякий случай,с утра ещё раз повторила.
Тимаша• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

тетрациклиновая при хадязионе не помогает
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
nataliro• 01 февраля 2013
у мужа халазион от тетрациклиновой мази (закладывание за веко) исчез почти моментально. кольцом золотым и я пользуюсь,моете обручальное кольцо с мылом и потрите покраснение,а антибиотик в глаз сунуть опасно,возможна вирусная инфекция.
nataliro• 01 февраля 2013
сульфацил у вас какой процент ? и сколько ребенку ? хотите глаз промыть-лучше теплой заваркой черного чая,намного лучше промывает.
Аноним• 01 февраля 2013
не спешите с флоксалом,достаточно сильный антибиотик.я б не рисковала без врача с ним.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
каков привет - таков ответ!
Аноним• 01 февраля 2013
мы всегда только сульфацилом капаем по капле утром и вечером - за пару дней проходило, только не знаю насчет дозировки ребенку
Аноним• 01 февраля 2013
только у открытого сульфацила срок годности несколько дней
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, он у нас еще не открыт совсем
nataliro• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, он у нас еще не открыт совсем
не бойтесь точно,самые крутые глазные капли можно использовать месяц после открытия флакона. а простой сульфацил тем более не меньше месяца.так сколько вашему ребенку ? 20 %-для детей с новорожденности,30%-для взрослых.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
каков привет - таков ответ!
Скорее всего в проблемах в психике