jacmin• 26 октября 2014

Как отлучить ребенка от груди?

Ребенку 1,2. Плохо ест прикорм, "висит на груди", засыпает и спит только возле груди. Как и когда отлучять от груди? Поделитесь опытом.
Polinka10• 26 октября 2014
Я намазала грудь соком алоэ, грудь горькая, дочка одна и вторая поплевались и все, утром повторила, чтобы не сомневалась, что молоко горькое. Потом только за грудью следила.

Марусечка29• 26 октября 2014
Ааа, прям обо мне....(
Yaklyaksa• 26 октября 2014
У нас в этом возрасте так же было,поэтому отучали уже в 1.11 мес.судя по своему ребенку в этом возрасте,он был к этому не готов.дождитесь хотябы весны.я намазала зеленкой и он больше не взял.но он то уже понимал что это кака
kvitohka 3700• 26 октября 2014
Вы что? Это рано у меня сам отказался в 1и 3 хотела кормить до 2х, тоже висел значит хочет внимания
Polinka10• 26 октября 2014
Первую отлучала в 1.3, а вторую в 1.5, мес.назад.
sportnatashka• 26 октября 2014
у нас тоже в вашем возрасте было такое.ничего не ела,только чмокала меня.потом по-тихоньку начала давать еду ’со стола’(супчик особенно пришёлся по вкусу), до этого всё было только вареным,пареным))) ну к слову питаться мы пытаемся тоже правильно(в основном готовим всё в духовке).так вот,рано вам ещё,как мне кажется.пытайтесь что-то предлагать постоянно.отлучила я в 2 года.кушать лучше от этого не стала))))
svetlana43005• 26 октября 2014
не спешите,весной отлучайте,нам сейчас 1,8года,очень сильно заболели ангиной,то хорошо что ГВ,так бы трое суток вообще ничего не ел бы

kvitohka 3700• 26 октября 2014
В 1и3 просто отвернулся и все я в шоке молока завались, мне нравилось кормить!
автор jacmin • 26 октября 2014
Спасибо, за советы. Сама думала до весны подождать
malinka23• 26 октября 2014
маленькие вы еще,подождите, весной отучите, у меня малому 18 тоже сисястик. только начала отучать, но не сразу, постепенно, сначала убрала дневные, потом ночные. А мазать чем-то, вряд ли еще поймет. Мой сейчас видит грудь(мажу краской), зеленкой нет, не отмоешь потом, говорит вава и не ест
malinka23• 26 октября 2014
Ответ дляkvitohka 3700
мне тоже нравится, я скучаю когда не ест, уже жду ночи чтоб поел)))
Евгения Григорьевна• 26 октября 2014
нам 2.2 еще утром лакомится доця сисей, дело сама собой идет к финалу, объясняю что и как.. А вам еще радоваться близостью такой с ребенком))) когда еще такое будет счастье
автор jacmin • 26 октября 2014
Ответ дляmalinka23
Спасибо. Думаю тоже постепенно отлучать. Убрать дневные, я потом ночные кормления.
автор jacmin • 26 октября 2014
Ответ дляЕвгения Григорьевна
Мне тоже нравится кормить, но проблема в том, что доця не хочет есть прикорм. Признает только грудь.
Оксана 283• 26 октября 2014
У нас отлучала и 1 и 2 в 1,1,в 1,3мес. Постепенно. Ввела прикорм - вытеснила одно кормление,ввела второй прикорм - вытеснила еще одно кормление. И все. В итоге к году оставалось одно кормление,которое позже тоже убрала. Без слез,без истерик,без нагрубаний груди
oxi gen• 26 октября 2014
У нас прикорм не катил. Мы сосали титю до еды и после ( десерт наверное) я тоже думала, что она кушать начнет лучше после отлучения- ничего подобного. когда кормила ее она такая булочка была, а когда перешли на общий стол дите исхудало все. У нас как то само получилось, я рассказывала, что взрослые детки ходят в садик и титю не сосут, она понимала. сосали рекордно долго аж до 2,7... Где то 2 мне нравилось, до 2,5 было терпимо, но последние 2 месяца оч вымотали меня. Но у нас оч плавно без истерек и капризов сошло на нет. Просто постоянно с ней разговаривала.