Апофиозная• 26 октября 2014

Дочка поразила

Моей доченьке 6 лет.
Есть у меня подруга, она сейчас беременная.
Только что сидим болтаем с доцей, а она говорит "Интересно, как Вероника будет кричать в родилке? Я помню как ты кричала "пристрелите меня!".
Я и оболдела!!! Я действительно так кричала, когда рожала.
Машка-замарашка• 26 октября 2014
всё очень просто в процессе того как рос ребёнок эта тема при ней обсуждалась между взрослыми(думая,что малышка не понимает),дети с возраст полутора-двух лет многое запоминают

Дую ветер• 26 октября 2014
Ну вы ж наверное рассказывали это и она услышала. Повода оболдевать нет
автор Апофиозная • 26 октября 2014
нет, это я ей точно не рассказывала и про мои роды тоже, зачем травмировать спихику ребёнка
автор Апофиозная • 26 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
нет, она сказала, что это помнит. а роды с ней и при ней не обсуждались
Дюймовочка• 26 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
+100.
Голодаю• 26 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
ей не рассказывали, но делились воспоминаниями с подружками за бокальчиком вина. дите услышало)
Any• 26 октября 2014
я не фаталист... но бывает. Я своей придумала напевку, когда её очень живот беспокоил - это до 3 мес. последний раз пела это четверостишие, когда дочке было 6 месяцев. И вот дочке года полтора-два. Муж влетает в кухню с вот такими глазами и говорит6 ’Иди послушай, что она поет’. А дочка напевает те четыре строчки, которые слышала месяцев в 6. Вот реально никто после не пел их, ну там реально бред, придуманные в порыве недосыпа Это конечно, не ’воспоминания’ с родов, но что-то очень в раннем возрасте дети таки запоминают

Дюймовочка• 26 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Не ей, но в её присутствии.
Чукча Мукча• 26 октября 2014
вы действительно считаете,что ребенок может это помнить..........
Любовь Изварина• 26 октября 2014
с ней не обсуждали но за эти годы слушала невольно разговор!я себя помню в коляске месяцев 6 было усыпала мама катала просыпаюсь бабушка возит!чувство в голове помню где мама????
автор Апофиозная • 26 октября 2014
Ответ дляГолодаю
Капец! вы видите, что я пишу? какое вино? я не пью при ребёнке!
автор Апофиозная • 26 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да, я только что сама в этом убедилась.
А ещё я помню себя на родильном столе и возле меня 4 практиканта, доктор и медсестра, мама возле окна стоит молится, а я стою под стенкой возле стола, на котором детей пеленают и за всем этим наблюдаю. а потом, когда достали малышку я увидела её чёрный затылок и посмотрела на время 9правда я тогда была вне сознания).
поэтому и верю в то,что моя дочь могла вспомнить мои слова.
Разгуляшка• 26 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
да, я только что сама в этом убедилась.
ну значит ДОЧКА может... смысл создавать вопрос , коль вы и сама видели, и дочке еверите7))
не, советчица меня радует. СПАСИБО, лююдр, за такие темы)))))))))))))))))
Раиса_киев• 26 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
о, 6 лет это время фантазий. Они такое выдают.
Просто каралева• 26 октября 2014
Я варила морской коктейль, когда сыну 5 месяцев было, и мы называли морепродукты морскими гадами. А потом долго не готовила их и в следующий раз поставила их варить, когда сыну уже 3,5 года было. Он услышал запах и кричит ’Гады! Гады!’. Я вначале не поняла, а он ’Гады из моря!’ Это ж надо было так запомнить!
Голодаю• 26 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
да будьте Вы проще, не кипишуйте! ) Вам только научные трактаты писать)
автор Апофиозная • 26 октября 2014
Ответ дляTatius_ka
а что мне, совет создавать?
выбор невелик: спросить, советовать, искать