PORKA• 26 октября 2014

Сколько раз ваш ребенок интересуется и собирает один и тот же пазл?

Яичница с беконом• 26 октября 2014
до 3х раз

Кукуша• 26 октября 2014
4,5 года вообще не собирает((( зато стихи метровые запоминает со второго раза уже переживаю из-за этих пазлов(((
Бутербродница• 26 октября 2014
1-2 раза и все(
миссАрфография• 26 октября 2014
5 лет, собирает много раз. Начала с 4 лет собирать. Сейчас на 260 штук легко собирает. Просит уже большой ) а мелкие ( от 70 до 120) может каждый день клепать
КрейсерАвроровна• 26 октября 2014
у нас есь любимые, а есть и такие, которые на один раз. но мы не говорим вообще, нам 3,5.
Карусель-весель• 26 октября 2014
Если вместе со мной, то много может время от времени собирать. Но интереса нет у меня.
Артура Пирожкова• 26 октября 2014
поскладывают, а потом вяляются, так я их спрячу, через некоторое время достану и опять им интересно

Мурзилка• 26 октября 2014
Ответ дляКукуша
Нам 2,9 года - пазлы не интересуют вообще. Не переживайте, ребенок занимается тем, что ему интересно, а не тем, что другие считают модным и обязательным.
Кукуша• 26 октября 2014
Ответ дляМурзилка
просто многие из наших друзей уже по 200 собирают а моему они как то до лампочки((( может что неусидчивый очень.
ОйЙой• 26 октября 2014
Дочка 2,3, каждый день раз по 5 разбирает и собирает один и тот же. Есть один самый любимый, и есть еще штук 5 других. Их тоже по пару раз в течение дня мучает. Пазлы деревянные в рамках.
Любимый - 3*3элемента, есть большой 4*7 элементов, тоже очень нравится.
Мурзилка• 26 октября 2014
Ответ дляКукуша
Не равняйте своего ребенка к другим, он у вас индивидуален и никому ничего не должен. Зато другие дети не могут метровый стих запомнить, а он может. У него свои особенности и интересы. Не заморачивайтесь. Сейчас у многих шиза как под копирку: в 1,5 года знать все буквы, цифры и т.д., с 2-х учить английский, собирать пазлы, до 3-х лет выучить наизусть и рассказывать все стихи из программы 1 класса, обязательно посещать все имеющиеся развивалки на районе, в 3 года читать и писать и обязательно на музыку/рисование/танцы/спорт/балет... Не смотрите ни на кого , ваш сын индивидуален и он для вас наилучший!!!
nafanya2013• 26 октября 2014
Нам 4 года. Абсолютно неинтересны пазлы сыну. Но машинки и порисовать совсем другое дело
Пасти Ла• 26 октября 2014
Сыночек 2,6, на Петровке неделю назад купили книжку-пазл,каждый вечер перед сном собираем, я думаю когда же ему надоест, может уже новую купить
Рябушка Ку• 26 октября 2014
Оооо, нас сейчас как раз на пазлы прорвало. Нам 2,6. Есть один пазл на 70 эл., другой на 35 эл. За день бывает по шесть раз складывает, и меня мучает :-) Мама, так правильно? ) Сначала ему помогала, а сейчас сам уже собирает. Только с утра встаёт, просит собирать их...
Рябушка Ку• 26 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
У нас тоже есть такие две книжечки, с машинками,. Малой складывает их уже давно сам.
МамПa• 26 октября 2014
Моей 3,5, пазлы любимая игрушка, собирает пазлы на 50-80 элементов. Есть любимые которые каждый день может собирать. Любит разные конструкторы, вкладки, закладки, лего и т.д.
Но вот незнает и нехочет запоминать ниодного даже простого стишка! При этом знает все буквы, много слов и фраз на английском.
На развивалки не ходим, только пошли в сад...
Кукуша• 26 октября 2014
Ответ дляМурзилка
Согласна на все 100%. просто этот бешеный ритм который сейчас детям навязывают... Мой все буквы выучил еще в 3,5 года. А читать - никак. Он просто даже не хочет со мной заниматься,чтоб учиться читать слоги, а вот рисовать,лепить,поделки и интересные стишки слушать и песни - на ура. Последняя выученная наизусть ’батько и маты’ так трогательно подпевает
Мурзилка• 26 октября 2014
Ответ дляКукуша
Вот именно! Этот бешеный ритм нужен не детям, а их родителям, чтоб было чем похвастать перед другими. Ваш сынуля не будет счастлив, если вы силой будете его заставлять читать, зато он безумно счастлив, когда рисует, при этом напевая любимую песенку!Придет время и он научится читать. Давайте не отнимать детство у наших деток.
Зинаида1990• 26 октября 2014
нам 3.6 сейчас пазлы начал собрать сам в 3 года,сейчас быстро уже собирает,может и по 2-4 раза за день собирать один и тот же пазл ,когда как ,ему интересно сам просит чтоб покупали,и сама увлеклась пазлами собираем теперь с сынулей вместе если большие картинки

ПочтальЁнша• 26 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
О, и мою интересует только книга - пазл. Когда подарили дочери эту книгу, я подумала что будем только сказки читать, но, как оказалось, дочке понравились собирать пазлы к каждой прочитанной странице. Обычные пазлы она теперь просто не признает.
Polinka10• 26 октября 2014
Ответ дляКукуша
нам тоже скоро 4-е, но пазлы совершенно игнорирует. Я не паникую - каждому свое. Ну нет усидчивости, интересует другое
Dian4ik56• 27 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
ну вы молодцы!

у меня племянник в 5 лет на 35 частей сам складывал) У вас очень классные способности для вашего возраста)
Рябушка Ку• 28 октября 2014
Ответ дляDian4ik56
ну вы молодцы!

Это такое дело, каждому свое :-) Кто-то любит читать, кто-то пазлы собирать...:-)