Я только за!• 18 июня 2012
Педикулез. Как избавиться от вшей?
Племянницу в школе "наградили" вшами. Через неделю в лагерь. Пара-плюс не помог-обрабатывали 3 раза. После керосина волосы жирные и не отмываются, тоже не подходит. Подстригаться не хочет.
Девочки, дайте совет, что делать? ХЕЛП !!!
Аноним• 18 июня 2012
Меня как-то соседка наградила, лет 5 назад. Купила в аптеке Педикулин (что-то среднее между шампунем и гелем). Использовала по инструкции, одного мытья хватило. Единственное мое дополнение - с намыленной головой сидела не 10 минут, а 15. Потом после мытья вычесала расчёской погибших, пока волосы были еще влажные. И всё.
Аноним• 18 июня 2012
Я же - в детстве тоже керосином меня спасали, но тогда нужно на голову одевать пакет целлофановый минут на 10, и запах остается, и кожа на голове лохмотьями облезает - воспоминания так себе...
Больная для меня тема - старшая хватает сразу
, что только не пробовали, Пара-плюс совсем не помог, был эффект от Хигия, Вода чемеричная и что-то еще, но название точно не помню.. мы столько средств перепробовали
- меня в аптеке уже узнавать начали... И конечно же вычесывать и выбирать - этим у нас бабушка занимается, т.к. я их совершенно не вижу.. За 2 года учебы находили 4 раза в голове - и никак не могу вычислить от кого она хватает, не остается у нее это точно, т.к. сидим дома до последнего.
Аноним• 18 июня 2012
Лично мне(наградили в маршрутке)помог Пара-плюс, помню и в детстве помагал только он.
Аноним• 18 июня 2012
Мне в детстве керосином выводили. Обмазывали голову, сверху пакет... Волосы у меня тогла были длинными - ниже пояса... Все прошло,правда, не помню за какой срок...
Ответ дляanna44
Берите сразу Пара Плюс, все остальное выброшенные деньги.
Позвольте не согласиться, нам Пара Плюс не помог. А помог Лавинал, он продается в комплекте с очень густым гребешком. Просто убить живых насекомых мало, нужно еще весь зоопарк вычесать, а даже самая густая расческа этого не сделает. Берите Лавинал, не пожалеете.
пара плюс и после частый гребень вычесывать и еще чтобы лучше вычесывалось уксус+вода 50/50 разведите и хорошо вотрите в волосы одеть пакет на волосы и 15-20минут.Потом сами высыпаются проверенно,попробуйте от уксуса у гнид теряется клейкость к волосу (незнаю правильно сказала?простите)
Ох да!!!!!! Это больная,но уже забытая тема!!!! Моя малая носила с сада практически каждый месяц,что я только не делала!!!??? Вся аптечная фигня это реально только фигня!!! Я часами сидела над головой ребенка и выбирала дохлых гнид с каждой волосинки!!! Но однажды будучи очередной раз в дет.доме (у них там постоянно) мне подсказали супер и не дорогой метод-----ЭТО ШАМПУНЬ БЛОХОБОЙ ДЛЯ ДЛИННОШЕРСТНЫХ КОТОВ!!!!!! Да,да не удивляйтесь!!!! Мойка таким шампунем ни к чему страшному не приведет но навсегда избавит от проблемы,и что самое гдавное гниды сами отваливаются!!! Я малой намазала и подержала минут 5 потом смыла вычесала гребешком от ЛАВИНАЛА и все!!!! Мойку повторила через дня и уже 1,6 не знаю что это такое!!!!
Удачи вам!!!
Аноним• 19 июня 2012
У нас это тоже больная тема, ребенок дважды приносил из школы - брала пара плюс - выбирала - и сейчас опять через три месяца вся семья с этой же бедой... Я уже устала от этого. Тоже хочу узнать как безвредно избавиться. младшей 2,5 - длинные волосы. У меня тоже копна...(((((((((((((

Ответ дляАноним

Только кошачий шампунь!!!!!! Попробуйте не пожалеете!!!
milashkaxoxo• 27 июня 2012
Ответ дляbusa
Если возраст позволяет, то красьте волосы любой, лучше аммиачной, краской для волос, просто цвет подберите ближе к ее натуральному. Мы в студгоды все таким способом излечились.
Реально самый лучший способ для взрослых. Пару раз привезла после поезда с моря. Покрасила голову и красавица нет отросших корней и проблема пропала...
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляВака
Попробовали старшему ребенку и взрослым Пара плюс, младшему - Лавинал. Держали дольше, чем указано, чтобы наверняка. не помогло!
350 грн только коту под хвост. Пойду покупать кошачьи средства