В каждой бочке...• 27 октября 2014
подошвенная бородавка
Наверное на фоне гормональных изменений беременных, на большом пальце ноги вылезла бородавка, она не выступает наружу, растет внутри и очень болит при нажатии. Что делать с этой гадостью?
МЧСница• 27 октября 2014
У дочки была на пятке.
Прижигали азотом, а потом мазь керасал, отпала через 3 дня.
Азотом прижигали раз 10 - ничего, я так поняла врач решила на нас зарабатывать таким образом
. Пошли к другому врачу - назначила мазь керасал и все ОК.
Праздничный сервиз• 27 октября 2014
Не поверила бы, если бы не сама лично столкнулась с этим. У ребенка на ноге оказалась бородавка, не маленькая. Соседка сказала, что бвбушка у нее так выводила. Взяла красную нитку (мулине, обвернула ею бородавку, пальчиком придерживая в центре, завязала три узла и после этого закопала в землю ( я в вазон). Ниточка должна перегнить. Через некоторое время у нас она пропала. Правда, еще дополнительно чистотелом мазали, так как это процесс побыстрее.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2014
Я выводила сыночку так: разрезала картофелину сырую. Олну часть в мусор, второй натеперь хорошо бородовку и сказать : как пришла так и уйди. Засохнт картошка, исчезнет бородавка. И положить туда, где она может засохнуть. Я клала за батарею. Ничем н мазала. Мы о нй забыли, а потом ее уже не было. Она начнет чернеть со второго дня - так должно быть. Она засыхает. Это хорошо. А моя мама внучке старшей выводила крупой: засунуть руку в крупу ( любую) и сказать: была крупа была бородавка, как птица склевала, так бородавка отпала. И в окно голубям. Тож быстро исчезает. Может и дикость для некоторых, но работает 100% . И не надо ожоги делать ляльке.
ТАЗератти• 27 октября 2014
Может не поверите...вот моя история.
Была у меня одна бородавка...а потом как обсыпало всю подошву..ходить не мола. штук 100 было...что только не делала...и бабки вышептывали...и т.д. пока мне на базаре одна бабулька не посоветовала. кусочек молодой(не мороженой) телятины привязать на распаренную бородавку. После 3 процедур-бородавка основная, вылезла...прям как медуза...фууууу...а потом все остальные исчезли. Больше ни разу не появлялись.
Бусурманша• 27 октября 2014
у меня тоже была на польшом пальце, это инфекция, она потом на соседние перешла пальцы. Вывела в салоне жидким азотом. Выжигали 1 раз, больно, но зато когда зажили и отпало даже шрама не осталось. Домой потом проблемно будет дойти, я летом ходила, в шлепки легче было влезть.
Апрель Ивановна• 27 октября 2014
То, что посоветовал дерматолог и прошло за 7 дней. Распариваете ногу, берете пемзу и трете до выступления крови, потом капает колломак. И так по-моему через день (надо у мужа спросить, у него были). Никакой азот не поможет, и кстати, довольно болезненно после азота ходить.
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2014
сходите к врачу лучше, у меня такая была, тоже под кожей была, народными методами я сделала только хуже, в итоге хирург вырезал, даже лезером отказались лечить ,,,,, не тяните идите к врачу