Вбигудях• 27 октября 2014
Не знаю, что делать....
Добрый вечер, девочки. У меня большая проблема, дочь 4.5 года стала писать в трусы. Ей просто лень, что-ли. Сегодня у меня уже срыв. Утром она проснулась, я подошла погладила её по телу, была сухая. Вышла я в магазин, не было минут 15, прихожу она лежит в кровати мокрая...Отругала, но не наказывала. Потом пообедали, она пошла играть в свою комнату, через какое-то время прибегает в туалет и уже полностью мокрая. Поговорила, дала по попе, наказала, с 13 до 15 сидела на стульчике. Потом сильно просилась гулять и я ей разрешила, поговорила с ней ещё раз, куда надо ходить писять. Потом она зовёт меня, чтобы включила свет поярче, захожу в комнату, а она сидит на корточках и "танцует"(писять хочет), а не идёт и снова мокрая. И всё, меня торкнуло...мама взяла ремень...Только не надо говорить, что детей бить нельзя, все мы не святые...Три дня разговоров ни к чему не привели, вот я и сорвалась...Ну что мне делать? К кому обратиться?
Белый Лосик• 27 октября 2014
Автор, сейчас главное успокоиться и искать причину. Упистим мое отношение к Вашим метод - сейчас не про это.
Это может быть цистит или подобное заболевание.
Также возможно недержание из-за перенесенной болезни - орви, орз и т.д, оно дает осложнение на мочевую систему.
Возможно ребенок испугался чего-то.
Также возможна неврология.
Поэтом сдайте завтра анализ мочи. Сегодня спросите ребенка больно ли ей писять.
Если завтра окажутся плохими анализы, тогда причина найдена.
Если нет, то нужно идти к неврологу и педиатру, пусть они направляют куда нужно.
Скажу, что почему-то у моей старшей дочки такое тоже бывало.Вроди и большая и сама ходит в туалет, но раз в полгода она стабильно описывалась пару дней подряд. Причину я до сих пор не нашла.
Возможно ребенок испугался чего-то.
Также возможна неврология.
Майская киска• 27 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
Капец я бы тоже уписялась от таких методов...
Помните, как в Ералаше - моя собачка странно реагирует на команды, она писяется, а иногда даже какается :’ СИИИДЕЕЕТЬ!’
Вбигудях
• 27 октября 2014
да, видно я не туда попала...хотела помощи...все такие СВЯТЫЕ, аж тошно...Большое спасибо, Катенька583.
Смурфик• 27 октября 2014
если бы вы уделяли ей достаточно внимания и были рядом, вы бы заметили, что ребенок хочет писять, предложили вместе сходить в туалет и не было бы повода для темы. А так она сидит на стульчике.... а вы с нами в кидстафе
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Возможно ребенок испугался чего-то.
Также возможна неврология.
Возможно ребенок испугался чего-то.
Также возможна неврология.
спасибо
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Автор,девочка только днем писается или ночью тоже?
только днём...
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Заплатите за 1 сеанс детского психолога. У вашей дочери блок на вас
и на бабушку, и на папу...
Смурфик• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
мы не святые, но и вы неправы
НаКаВыкусиКа• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
А вы же не читаете то,что вам пишут насчет помощи.Она вам скорее всего,и не нужна,вы пришли самоутвердится в методах воспитания.
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
я достаточно внимания уделяю ребёнку, я за ней пристально следила, когда ей было 3...я не могу всё время ходить по пятам, когда она играет, то не любит, чтобы кто-то смотрел...и сейчас она не сидит на стульчике...
Ежик Хрюха• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
да что значит святые????
Вы гробите психику своего ребенка. Ужас, да подумайте головой 2 часа на стуле еще и ремень. И за что? капец, в такие моменты я понимаю что лишение род прав как в Европе самое то...
НаКаВыкусиКа• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
только днём...
Невролог вам в помощь.
Вот ответьте честно:бить ремнем ребенка своего вам не жалко было?Это ведь не шалости.а проблема со здоровьем.
А если бы вы приболели ,пришли к мужу за таблеткой,а он вас кулаком по морде(пардон)?
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я всё прочла...
Леди_в_ночи• 27 октября 2014
Вот блин святые все! Да, мамочка, вы сами понимаете, что вспылили. Из всего вышенаписанного толкового вам сказали немного, постарайтесь не показывать малой, что вас это так сильно тревожит и правильно подсказали, почаще говорите как бы невзначай ’писять не хочешь’, или ’ты пописяла’, или ’как пописяешь, смыть не забудь’. А как перестанете акцентировать проблему, постарайтесь поговорить, не выспрашивая, а типа ’Я чего-то так расстраиваюсь, что ты вот мочишь колготки, ну, я, конечно, постираю, но я за тебя переживаю, у тебя все нормально, может испугалась чего, или все наладится?’, спокойно как с подружкой на кухне. Может и добьетесь чего. А за ремень и я часто хватаюсь, у меня двое и я тоже живой человек, и мои нервы не железные, мои дети знают, что я на них обижаюсь и сержусь наравне со взрослыми и даже с измальства я с ними не сюсюкала никогда. Всем так жалко бедную детку, но никогда и никому не жалко замученную мамашу, которую эта детка доводит до белого каления.
Молчавочка• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
только днём...
Вооот. Я как-то где-то читала, что девочки, когда терпят на корточках, им это приятно... мы с подружками, помню, тоже терпели в детском саду в старших группах... было приятно
Попробуйте поискать статью на эту тему
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2014
автор тут кажуть бити дітей неможна але я бю хоч рідко але бю
але ви всеодно застрога мама нам 5р з 1,5 ми на горшок ходимо але був прикол біля 4 р не то простуда не то легкий переляк і дитина стала впісюватись але за тке бити не дай Бог засуджую вас щоб бити дитину за те що впісялась за проступки погану поведінку тд тп но не за те що дитина немогла проконтролювати себе, будете ви старенькою і не дай Бог будете невстигати ло туалету то що тоді вас катувати вашим дітям? шкода вашої манюні....
+ ви накричали замість того щоб гладити пояснб\ювати, потрібно багато уваги терпіння і любові!
Вбигудях
• 27 октября 2014
навернули тут все себе, как-будто я изверг и каждый день избиваю дочь...один раз шлёпнуть ремнём - всё, мама деспот...
НаКаВыкусиКа• 27 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Если детка доводит до белого каления шалостями-за это можно и ремня.А здесь явно проблема медицинского характера.Так за что ребенка бить?За то,что заболел?
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляМолчавочка
Попробуйте поискать статью на эту тему
спасибо..
НаКаВыкусиКа• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
Ваши слова:отругала,дала по попе,посадила на 2 часа на стульчик,еще ремнем добавила...не слишком ли для 4-летней девочки?
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2014
на кого ви залишали дитину коли йшли в магазин?
можливо вона і просилась але ніхто непочув або невідреагував?
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
И что будете делать?
последу некоторым советам.
Ответ дляВбигудях
и на бабушку, и на папу...
Вот вы вроди бы и адекватная, а коменты пишете .... Ребенок замкнулся. Психологически. То ли потому, что вы как подорванная наорали, то ли потому, что испугалась чего- то, то ои по какой- то непонятной вам причине. Результатом этого является нежелание общаться с родными взрослыми. И физическая неспособность нормально реагировать на позывы к мочеиспусканию. Вы не сможете сделать это самостоятельно. Я в этом уверена. А психолог сможет.
Вбигудях
• 27 октября 2014
Ответ дляДую ветер
спасибо большое
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2014
Ответ дляВбигудях
последу некоторым советам.
зараз на дворі холодно може дитя трошки обстигло, погрійте її в теплій водичці з ромашечкою, може пройде, або може це переляк, лише не бийте за таке щоб неусугубити ситуацію, віру що все у вас буде добре) і манюня буде здорова)
Мая твая не панимать• 27 октября 2014
Если нет воспалений по анализам, пойдите к психологу с ребенком. Дело конечно в вас, может на песочной терапии все прояснится, отношения между вами.