Ненавязчивый синтезатор• 27 октября 2014

вот и в моей семье дележка имущества((((

пишу вам сквозь слезы... мой отец разошелся с мамой этой весной.. уехал ничего не сказав - просто собрал вещи когда ее не было дома и умчал в другой город... со мной общается раз в две-три недели. отношения у нас с ним не очень: у меня родился ребенок 6 месяцев назад - он его даже не видел, и не интерисуется, обьясняя это тем, что пока нет времени приехать в гости... и тут звонит и говорит, я женился, у меня скоро будет ребенок, хочу тебя познакомить с моей новой женой, я в шоке, плачу, мне обидно, что он так поступил, поставил тупо перед фактом и все... и да, я ревную к новому ребенку, ведь мне как дочери хочется чтобы обо мне не забывали, но увы, на меня забили... это проявляется в отношении ко внучке... я сказала, папа дава сначала ты приедешь один, я не готова пока дома принять у себя чужого человека... а он такой, я без нее не приеду. ладно, промолчала. тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.

я должна маме сказать - они жили в гражданском браке 18 лет, у них общий бизнес, которым мама сейчас занимается сама, и конечно же если сейчас ничего не предпринять, то все поделят 50 на 50. т.е папе и его новой жене достанется половина того, что мама собственноручно заработала для нас: меня, брата и сестры... я в шоке от таких алчных мыслей, никогда не думала, что до такого дойдет, но да, киайте такпками, я думаю об этом... почему то, что родители заработали для нас, должно достаться теперь другой семье... к слову, папа уехал на дорогой машине с неплохой суммой денег и уже успел купить себе дом после свадьбы((( скажите, что делать... я знаю, что мама захочет пока не поздно переписать имущество на нас - детей, чтобы новой семье ничего не перепало, правильно ли это, или я ужасный алчный человек?
ЯспАкойнаЯ• 27 октября 2014
Говорите маме, раз папа так поступил то...вы не алчный

VIGRI• 27 октября 2014
автор, прочла и офигела(( какое право Вы имеете судить отца? это Ваши родители, не лезьте сами разберутся!! еще в Библии было сказано, что родителей нужно почитать!
Гигиенишвили• 27 октября 2014
очень даже правильно. и не мешкайте!
Бауди на ауди• 27 октября 2014
скажите маме
Ваша прЭлесть• 27 октября 2014
думаю, что для Вашей мамы - это наилучший вариант. а папа - если у него нет совести, пусть не общается с детьми.
Оле Лукойе• 27 октября 2014
заработает папа еще. пусть мама переписывает на вас побыстрее. а то там может папа на очередной жене не остановится)
Думы мои думы• 27 октября 2014
Автор, маме нужно сказать, пускай подготовиться к папиной подлянке.
Сегодня я не я• 27 октября 2014
вот и вырастил папа такую деточку. и врага не надо, дочь заменит.
Бауди на ауди• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
а мать почитать не нужно? что такого если автор скажет маме? Если бы мне мой ребенок не сказал..., а слова отца ’то ты для меня никто’ - это по Библии?

Серьезная баба• 27 октября 2014
Вот они, последствия сожительства, удобно называемые ’гражданским браком’. Это мужчины себе придумали для того, чтоб избежать ответственности и убежать в случае чего к новой пассии. Это ж как надо на месте женщины себя не любить чтоб 18 лет вот так прожить и нажить кучу проблем и имущественных и личных. Автор, а вы хоть замужем в зарегистрированном браке ?
Птица секретарь• 27 октября 2014
Скажите маме обязательно, а вот уже решение уже будет принимать она. А Ваш отец, скорее всего, когда родится малыш и забудет про Вас, как это не печально.
Оле Лукойе• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
И еще в Библии про ценность брака сказано было. а не про то ,захотел бросил жену и детей и уехал по английски не простившись
автор Ненавязчивый синтезатор • 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
я не сужу, если бы он нормально поступил - я бы даже порадовалась, но считаю, что поступил он как редиска, мягко говоря. как он может шантажировать меня тем, что если я расскажу маме - он забудет обо мне. или ставить мне условия, что готов познакомиться со внучкой, только если я приму в гости его новую жену? это нормально?
Я_поехала• 27 октября 2014
скорее переписывайте все что есть на Вас, потому что его новая пассия захочет побольше отграбсти от него
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
мля... как мне нравятся такие комменты....
сектантка• 27 октября 2014
всё правильно, пусть мама переписывает имущество на вас и побыстрей. Для меня одна фраза:’если скажешь, ты для меня никто’ уже напрочь бы убила во мне всю совесть.
Подметайло• 27 октября 2014
мама ближе, нужно пердостеречь ее от дальнейших действий отца. Седина в голову...
Думы мои думы• 27 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
А папа по-вашему идеал? Отказаться от дочки все мозги в яйца стекли.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я

Булькаю• 27 октября 2014
Все правильно, мать должна в первую очередь думать про детей и внуков, а отец у вас просто предатель и не порядочный человек, вы должны быть на стороне того кто вас любит и заботится о вас, т.е. вашей мамы, а отец раз уж вами пожертвовал и решил начать новую жизнь, то пусть и бизнес новый начинает, тем более, что компенсацию и не малую он сам взял.
Медсестричка• 27 октября 2014
Тоже считаю, что нужно сказать маме.
Мама и папа должны быть равны перед ребенком, и вот представьте, что мама после 18 лет узнает о том, что папа женился и ждет еще ребенка позже всех и еще и не от дочери... нехорошо все это
А папа сам своими просьбами автора подставляет
Серьезная баба• 27 октября 2014
Ответ длясектантка
А даты приобретения имущества с отцом вместе мама тоже подчистит ?
Кактус из кожезаменителя• 27 октября 2014
Маме нужно сказать.Папа ваш,конечно имеет право устроить свою жизнь,но не за счет вас вашей семьи!!!
Ответ дляСегодня я не я
я всегда была на папиной стороне, но родители всю жизнь пахали и экономили вместе, в том числе и на детях чтобы в будущем что-то было. сейчас их плоды приносят хорошие деньги... почему моя мама должна отдавать половину того, что заработала другой тете??? или то, чего я была лишена должно перепасть кому-то другому?
Ответ дляСерьезная баба
да, у меня все по правилам))))
Ваша прЭлесть• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
а по Вашему папа - молодец? что с женой развелся - это их дело, но ставить ДОЧЕРИ такие условия - это норма? или родитель не должен своих детей почитать?
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2014
’тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.’

Я считаю, что папа не в праве требовать такого от своей дочери. Как и навязывать общение с его новой семьей. Не по-мужски это!

По теме. Наработанный совмесный бизнес правильнее было бы поделить (по состоянию на ту дату, когда отец ушел). Отец волен сам распорядиться своей половиной, посчитает нужным - отдаст детям.
Новогодняя пальма• 27 октября 2014
А сколько Вам лет?
18лет в браке......
Разведка Маша• 27 октября 2014
Автор, я бы тоже так рассуждала как и Вы, так что поддерживаю Вас и Ваши мысли. Маме надо бы как-то сказать, но предварительно договориться с ней чтобы Ваш отец не знал о Вашем разговоре, обосновать угрозой отца прервать общение. Также срочно уговорить маму до дележки имущества с отцом срочно на Вас (детей) все по максимуму переписать (если это юридически возможно без его согласия)
ИзЮмрудная• 27 октября 2014
и вы еще до сих пор с мамой не у нотариуса????!!!!