Укуси меня• 27 октября 2014
неприятная сделка
все началось хорошо. заказала у дамы товар, она прислала реквизиты и написала + Х грн за почту.
деньги были проплачены, товар выслан - с ее слов. прошло 10 дней и ничего. пишу ей, мол так и так. и всплывает, что товар был отправлен простой почтой.
объявление почему-то сразу отключилось, и создалось новое идентичное! будто никто ничего не продавал и никто ничего не покупал.
в итоге, она обвинила меня что я не указала что нужно было заказным отправить...
сумма небольшая была, но осадок остался очень неприятный.
в голове просто не укладывается, если ты ответственный продавец, то как можно так относится к сделкам - взять деньги и не убедится что товар дошел?! я считала что товар по умолчанию пойдет заказным письмом.
жалею что не почитала отзывы, понадеялась на высокий рейтинг(((
она вроде бы пошла на компромисс, выслала якобы то что у нее последнее (хотя когда я покупала - оно и было последнее) и я должна буду оплатить только пересылку.
Принцепесочка• 27 октября 2014
в объявлении так и пишут хотите заказным пишите об этом, сами же и экономите потом обвиняете
Левый Локоть• 27 октября 2014
Нічого не зрозуміла....
а що ви купляли? Я завжди відправляю звичайною посилкою, про заказний лист потрібно попереджувати....
Принцепесочка• 27 октября 2014
’объявление почему-то сразу отключилось, и создалось новое идентичное’-подробнее, автор, здесь
Анонимба• 27 октября 2014
конечно Вы должны уточнить, если хотите ценной посылкой, а не обычной. там же и стоимость дороже получается. я всегда высылаю бесценной, если человек просит оценить, тогда оцениваю. Но я как-то спрашивала на почте, мол какая разница. Девочки ухмыльнулись дав понять, что никто мне ничего не вернет, если потеряют вдруг.
Асталависта бэйби• 27 октября 2014
по умолчанию всегда идет бесценной посылкой, остальное оговаривается отдельно.
Партизанка• 27 октября 2014
Вы как-то невнятно описываете ситуацию, могу предположить, что и с продавцом общались также, поэтому и оказались в подобной ситуации.
Принцепесочка• 27 октября 2014
Ответ дляПартизанка
очень похоже на то
Укуси меня
• 27 октября 2014
и в мыслях не было экономить. я просто хотела ПОЛУЧИТЬ свой товар.
Дюймовочка• 27 октября 2014
Так по умолчанию отправляют бесценной , если хотите с оценкой , это нужно оговаривать .
Анонимба• 27 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
так Вам его не отправили, или в чем проблема то???
Партизанка• 27 октября 2014
Что значит простой почтой? Есть Новая почта, Укрпочта. Укрпочтой отправляют посылки, ценные и безценные по умолчанию.
ridna-moda• 27 октября 2014
Ответ дляПеремелица
По умолчанию идет самым дешевым способом, остальное надо оговаривать
Полностью согласна. Как правило, Укрпочтой пользуются с целью экономии, по этому стараешься, чтобы пересылка получилась максимально дешевой. У меня экстросенсорные способности не развиты, я бы тоже обычной отправила. И проследила бы за тем, чтобы покупатель получил номер квитанции, по которому он может отслеживать посылку. А следить, получил ли он посылку-
, вроде все взрослые.
Укуси меня
• 27 октября 2014
Ответ дляApple3010
вы какой почтой и каким письмом заказывали?
укрпочтой.
продавец просто назвала сумму за пересылку.
Рябушка Ку• 27 октября 2014
И за Вашего рассказа-ничего не понятно..Откуда продавец должен был знать,что Вы хотите заказное письмо?Второе,непонятно,что отправили в первый раз и чем,если в конце Вы пишите,что надо будет оплатить только пересылку и отправили последнее..Что тогда отправили первый раз?
Мир Мир Мир!• 27 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
укрпочтой.
всё правильно, обычно всегда указывают минимальную стоимость бесценной посылочки! самой простой! если надо быстрее, или еще как оговаривается ДО ОПЛАТЫ!!
Укуси меня
• 27 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
меня тоже насторожило то, что оно отключилось. я начала искать его через поиск и нашла новое точно такое же.
Меряно-перемеряно• 27 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
почему тогда не указали - Новой Почтой, Деливери и т.д.?
вы сами видимо выбрали укрпочту?
Укуси меня
• 27 октября 2014
Ответ дляАнонимба
со слов продавца отправили, но он якобы потерялся почтой.
Отвечаю всем• 27 октября 2014
А что, трекномер Вам продавец не дала? Или товар шёл в письме обычном?
Принцепесочка• 27 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
и что например?!
автор, у меня мелафона нет, видимо и у вашего продавца, откройтесь, я занесу вас в ЧС, чтобы не дай бог не нарваться на телепатарующего покупателя
Укуси меня
• 27 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
вы сами видимо выбрали укрпочту?
продавец предложила
Меряно-перемеряно• 27 октября 2014
Так вам пришла оплаченная вами вещь или НЕТ?
Автор, вы написали пень через колоду, инф-и по существу вопроса просто 0!