Сижу на стуле• 27 октября 2014

Как бросить прием ОК без сильного вреда для организма?❇❇❇

Пью ОК почти год,хотела бросить ещё в августе,но таки не смогла, месяц не принимала-начала резко портиться кожа (даже в области груди раздражения были), волосы жутко полезли, купила пачку плац/формули и витамины волвит -за месяц толку о, депрессия, паника и в итоге на следующий месяц опять купила свой ОК.
Гинеколог говорит пить спокойно ещё год (т.к.детку пока не планируем),но страшно как то (за это время организм заметно ослаб, я похудела сильно и поправиться не могу).
Девочки, как их бросить без тяжёлых последствий для организма,может что то принимать надо типа Тазалок..или это не то?
Спасибо за советы по сути💯💮💠
После шести ни-ни• 27 октября 2014
Удалено администрацией...

Evva• 27 октября 2014
я спокойно принимаю пару лет, потом перерыв на детку, потом опять пара лет, потом на 3-4месяца передышка и опять.
никаких тяжелых последствий никогда не замечала, тем более тех о которых вы рассказываете!
автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляEvva
Повезло Вам,я сделала перерыв,сдала анализ на гормоны и пока все норм., решила бросить,но не получается.
До приёма ок,кожных проблем типа обсыпаного лба у меня не было.
Evva• 27 октября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Я не понимаю что значит ’не получается бросить’
Либо кушаете таблетки, либо не кушаете.
Если у вас такие жуткие проблемы и вам кажется что ослаб организм - не пейте!
А гормональный фон ваш вернется через 3-4 месяца, не раньше.
Если раньше была кожа нормальная - то и будет нормальная.

Вы что, бросили на неделю а потом после высыпаний снова начали принимать?
Залетная Я тут• 27 октября 2014
на отмену может быть 1-2 мес адаптации. Не стоит пугаться. Волосы лезут не из-за ОК. Это они возвращаются на прежний уровень, просто Вы привыкли что на ОК все хорошо. А вообще перерывы делать не надо. Спокойно можете пить 3-5 лет и более, если не планируете малыша.
Куплю орехи• 27 октября 2014
странно... какая-то у вас нездоровая зависимость )) может попробуйте сменить на другие? я пила курсами, после прекращения все было ок.
Залетная Я тут• 27 октября 2014
а какой именно Вы пьете? Может действительно перейти на что-то более качественное?
Залетная Я тут• 27 октября 2014
у меня многолетний опыт приема Джаза и Ярины. На отмену только возвращался мой родной ПМС
автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляEvva
Либо кушаете таблетки, либо не кушаете.

Месяц как не пила,затем с первого дня М следующего месяца опять начала пить.

автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ярину, раньше пила джаз плюс,но он мне не подошел, с Яриной получше ситуация
автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Мой врач тоже своё говорит,и перерывы не рекомендует делать.
Залетная Я тут• 27 октября 2014
Ответ дляСижу на стуле
ну так я тоже врач, знаю что говорю
Залетная Я тут• 27 октября 2014
Ответ дляСижу на стуле
эти, пожалуй, самые хорошие. Пейте Ярину и не ищите проблемы
автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо, у меня скорее даже паника,начиталась форумов,статтей об ОК вот и переживаю что бы проблем со здоровьем не было.
18 мнеУЖЕ• 27 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
А можно я влезу к врачу за советом?
Вы гинеколог?

1 год пользовалась Новарингом, все отлично, начала для надежной контрацепции, т.к. 2 деток есть, больше не надо, а аборт неприемлим)))
Через 1 год использования началась молочница. Расстроилась, т.к. колечко подошло идеально))) я забыла про ПМС!!!!! Была счастлива.
Лечила молочницу, был перерыв в 1 год. Сейчас начала пользоваться пластырем Евра. Снова-ПМС улетел)))) а молочница вернулась(((
Что можно попринимать, чтобы гормоны не отменять? Я не хочу опять ПМС!!!!! Только человеком себя почувствовала...
18 мнеУЖЕ• 27 октября 2014
Имею в виду, как излечиться от молочницы? Чтб не возвращалась...
Настенные трусы.• 27 октября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Автор,извините что не по теме.А что у вас за цветочки после знака вопроса в названии темы?Как вы их набираете?
автор Сижу на стуле • 27 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
в планшете есть такая функция символы.