Hungry Annie• 02 февраля 2013

Тошнит от запаха еды

Последние недели 2-3 тошнит от запаха еды - особенно по вечерам, мама что-то приготовит - а меня прям выворачивает, как при токсикозе беременном. Но беременности нет

Прочитала, что это может быть признаком гастрита, но у меня никаких других симптомов гастрита не наблюдается, чувствую себя хорошо. Ничего не болит и не беспокоит

Может у кого было такое?

alma0485• 02 февраля 2013
так это ж хорошо))наверное и кушать не тянет)

...ir4uk...• 02 февраля 2013
у меня когда давление понижается,то тошнит -реагирую на все запахи тогда.
Maruna• 02 февраля 2013
у меня такое бывает, у меня это поджелудочная...
Ello• 02 февраля 2013
это может быть поджелудка и печень,при гастрите не всегда болит
автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
Ответ дляalma0485
если бы, вот в 5 вечера наелась, а сейчас опять хочется
Alli• 02 февраля 2013
поджелудка! Лечим - голод. холод и покой.
Ивада• 02 февраля 2013
в какой фазе цикла тошнота началась? (гормоны еще дают, похожие симптомы, ВСД или невроз тоже, а вот гастрит не часто дает такой симптом!)
ldemchuk• 02 февраля 2013
Поздравляю!у вас девочка будет!
автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
Ответ дляAlli
сразу про кладбище подумала

автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
Ответ дляИвада
вы знаете.. и в первой и во второй было..невроз у меня во второй фазе)
ВСД.. пойду погуглю
Суламіта• 02 февраля 2013
Ответ для...ir4uk...
в мене така ж проблема(
автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
Поздравляю!у вас девочка будет!
ну-ну - мужу сказала, он прям обрадовался, что мне плохо, но тест отрицательный
ellada16• 02 февраля 2013
У меня такое было при обострении панкреатита. Проверьте поджелудочную, желчный.
ldemchuk• 02 февраля 2013
Ответ дляКапитошечка
а то вы не слышали истории про отриц тесты и последующий животик)))
Alli• 02 февраля 2013
Ответ дляКапитошечка
сразу про кладбище подумала
Какие никрофильные фантазии)
голод-едим минимальными порциями не жирное паровое и.т.д.
холод- не греть, у вас бывае что в жар бросает.
покой - все болезни от нервов)
живить мамо, так дешевше)
Kasha Kasha• 02 февраля 2013
У меня такое было, когда был слишком большой и продолжительный стресс на работе. Т.е. от нервов
автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
ой спасибо, может реально поджелудочная, т.к. у меня панкреатит с детства (видимо, обиделся что я о нем не вспоминаю ) - попробую посидеть на диете до приема у врача
в нервами посложнее - детки их то и дело проверяют стрессов сильных нет
автор Hungry Annie • 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
у меня уже каких только не было - а тут и цикл как часы, и беременность с тестами отрицательными - это хоть какое-то разнообразие

муж был бы рад ..в очередной раз
Ивада• 02 февраля 2013
Ответ дляКапитошечка
ВСД.. пойду погуглю
а что тут гуглить, невроз желудка или/и вегето-сосудистая дистония. А то что во второй фазе))) это пмс, меня в такие дни от запаха еды просто выворачивает, но раз у вас и в первой фазе такое бывало, то этот вариант отпадает))

shkoda_anna• 02 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
Поздравляю!у вас девочка будет!
А причём тут девочка, меня на мальчика так тошнило, что жить не хотелось. Ох уж эти приметы.........
sneguro4ka79• 04 февраля 2013
у меня холецистит-тоже такое бывает периодически, тошнит хуже чем при токсикозе и позывы к рвоте
автор Hungry Annie • 04 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
а чем вы спасаетесь? диета?

я вообще более 3х лет ребенкОВ грудью кормлю, питание минимально вредное - ну конечно бывает поем картошку жаренную или шубу под майонезом, но чаще и корректировать нечего
sneguro4ka79• 07 февраля 2013
спасаюсь желчегонной травой, если есть боли (значит застой желчи, нужно выводить), но это если точно нет камней.а когда так тошнит-ничем не спасаюсь, жду когда само пройдет, ибо тошнота такая-глоток воды не выпить-все вылетает, какие уж там лекарства. а вообще по-хорошему, нужно бы Вам обследовать желудочно - кишечный тракт.вариантов такого состояния может быть много (желудок, поджелудочная, желчный пузырь-все могут провоцировать такое состояние)