Сеточка• 02 февраля 2013
Хочу записаться в трен. зал. Проконсультируйте
Хочу ходить в тренажерный зал,раньше никогда не ходила на спорт. С чего начинать,наверное лучше начинать заниматься с инструктором? Расскажите как туда нужно одеваться и обуваться. Спасибо.
vesna-letoo• 02 февраля 2013
Кроссовки, штаны, майка/футболка и главное-желание)
Начинать конечно лучше с тренером:)
Телепузик• 02 февраля 2013
конечно с инструктором. сами Вы точно не составите программу
он роме того должен регулировать нагрузку и смотреть как Вы на нее реагируете
если есть какие-то болезни у Вас, лучше тренера предупредить
одеваться-
если хотите худеть, то кофту и штаны.
если нет, то футболка и бриджи, скорее всего
лично я не рекомендую плащевочные спорт комтюмы. очень ограничивают движения
трикотаж форевер
и пот лучше впитает
обуваться.
обувь должна фиксироваться на ноге. кроссы (только не жесткие, массивные) или кеды тряпошные обычные.
в общем, обувь помягче.
и на носок. его проще стирать после каждой трени.
ничего не упустила?
одеваться-
если хотите худеть, то кофту и штаны.
трикотаж форевер
и пот лучше впитает обуваться.
в общем, обувь помягче.
ничего не упустила?
Тренер должен Вас обмереть и взвесить, а также расспросить о хронических заболеваниях. Уточнить, что Вы хотите получить в результате - нарастить мышечную массу или убрать жировые отложения и т.п. ну и конечно написать или показать Вашу тренировку, в начале должна быть разминка, а затем сама тренировка, и конечно обязательно с тренером!
Подтяжка• 02 февраля 2013
Первый меясц можете не тратиться на тренера. Если вы никогда спортом не занимались, то сначала нужно выработать привычку, немного укрепить суставы, сердечко настроить. Идеально первый месяц без излишних нагрузок. Первые 15-20 мин на кардио (лучше орбитрек) - тут и инструктор зала может подсказать, как пользоваться. Потом пресс покачать (даже как физрук учил), поприседать.... Главное не сачковать, а регулярно посещать тренировки. За это время как-раз познакомитесь з залом, привыкнете, и заодно за тренерами понаблюдаете. Так скажем, сможете увидеть результаты тренеров на их подопечных. Уже будет легче определиться, к кому обратиться. И тогда уже будете точно готовы к программе тренера, к более серьезным нагрузкам.
советую тренера. Дышащую футболку лосины лио любая спорт одежда. Не советую серые штаны, походите в ал - поймете че. Оч рекомендую инструктора именно в начале тренировки - упражнения нужно делать правильно! даже банальные приседания + нужно правильно нагрузку выбирать.....
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляKlinika
че - то не поняла про серый штаны ))) вообще никак .... хотя в зал хожу уже второй год =))))