Девочки, сложилась такая ситуация:
Уже 4 года продаю детскую верхнюю одежду. Я есть на многих ресурсах (здесь, клумба, клубок, контакт), везде есть отзывы, есть фото детей в этой ТМ, которые покупали у меня. Т.е. моя история положительна и кристально чиста. Киевляне же приезжают на примерки ко мне домой(!). За 4 года работы не было ни одного возврата, был только 1 раз обмен и то только потому, что покупатель меня не послушал и взял больший размер, нежели я советовала.
Так вот, девушка из Киева сделала заказа, приехать не захотела или не смогла. Оплатила, я ей выслала, она вчера получила комбинезон, а сегодня в 8:30 утра начинает закидывать меня смсками. Первая с таким текстом(дословно):
"Я извиняюсь но это пипец а не костюм, ребёнок пошевелится не может как арангутан"
На что я ответила "отправляйте обратно и пишите номер карты приватбанка"
Потом приходит смс с требованием сначала выслать ей деньги, потом она вышлет комбез О_О
Да сейчас же!!! Мало ли какая-то аферистка, я знаю только её номер телефона и данные для доставки новой почтой и требует и деньги и комбез, чтобы у неё были! Она перезванивает, я ей сначала объясняю, что возврат приму (в отличии от многих остальных интернет-продавцов, хотя продаю товар в наличии по цене СП!), но при условии целостности комбинезона и сохранности бирки. На что она мне говорит, что бирку она оторвала. Ок, ну оторвала, положи ты в карман, ты же вчера мерила на ребёнка!!! Она оказывается выбросила бирку! Говорю, что уже давайте без бирки, мне проще принять возврат, нежели тратить своё время и нервы на такое. А потом она мне в эмоциях начинает рассказывать, что она отвела сегодня ребёнка в сад и "видела весь этот ужас на ребёнке", оказалось она ребёнка отвела в сад в этом комбинезоне, потом она поправила, что всё же в куртке только и что она трехлетнего ребёнка не вела, а везла в коляске... Столько "но" ... Начала орать, что я пишу неправду в объявлении и т.д.... Вот честно, за 4 года такой покупатель ПЕРВЫЙ! :(
Я то возврат приму и без бирки, бог с ней, но неужели нельзя нормально было позвонить, а не строчить смски в такую рань, не орать в трубку. Я же её не послала лесом, как это мог сделать любой другой продавец (о таких здесь довольно часто пишут).
Написала ей данные по доставке и что доставка за её счёт соответственно. Надеюсь, она хоть это понимает?
Короче, настроение испорчено, моё дитё орёт (наверное, чувствует всё :( ) и боюсь, что ещё и этому "балету" будет продолжение.
Вот как быть с такими покупателями??
Кому там слова не давали• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
А там разве можно предъявлять претензии не к упаковке? Это если бы упаковка была повреждена, наверное, а так о чем акт??
Вы можете составить акт что товар с повреждениями.
Ответ дляalexiya87
я написала правду и как есть, мне скрывать нечего, я продавец честный!
Если надо - могу написать конкретно модель и размер комбеза, дабы никто его после неё не купил и не подумал, что могу кому-то отправить ’кота в мешке’!
Но, наверное, дура конкретно в ситуации с этой дамой!
Такое у меня впервые!!! Благодаря прочитанному здесь, теперь буду умнее!
ну это не самое страшное, что могло быть в этом деле) так что не переживай! на нп попроси кого то вскрыть пакет пока ты снимаешь на видео, потом уже одной рукой телефон, второй куртку щупай.
ПешитеБесАшипок• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
предложила ей привезти его, но она отказалась, уже отправила нп.
Автор, Вы чего??? Нельзя так делать - у Вас в любом случае будет конфликт... завтра этот покупатель сделает точно так же с другим продавцом... Конфликт интересов есть. И основная задача - выдушить с Вас любыми путями деньги, нервы и репутацию. Ка ктолько Вы заикнетесь о минусе за доставку - Вам мозг съедят со старту. Зря Вы принимаете обратно ношенную вещь. Вы гуглили ее контакты - может она с головкой не дружит и вы не первый продавец с такой проблемой?
Ответ дляПешитеБесАшипок
нашла по номеру телефона - она фотограф, аренда офиса почасово и всё, больше ничего не нашла.
Барбитта• 28 октября 2014
Так а какого совета Вы хотите? Вы уже приняли решение, нам его озвучили. Что Вы хотите услышать? Я считаю, что Вы повели себя непрофессионально, приняв возврат б/у вещи, да еще и без бирки. Вы неправы, это желание быть для всех хорошей и боязнь сказать *нет* порой губит бизнес и добавляет наглости вот таким покупателям, как Ваш.
ЛюбимаЯНЬ• 28 октября 2014
простите меня автор, но я вас внесла в чс
Не хотелось бы под видом нового приобрести бу вещь в которой гулял неизвестно кто и сколько
Ответ дляАноним Советчик
100% написавших ответили, что я поступила неправильно! Впредь, просто такого не допущу. Буду учиться на ошибках, а что поделаешь...
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Давайте я вам скажу модель и размер и всего делов то и будете уверенны.
Такой оплошности я больше не допущу, ну дура, но благодаря прочитанному поняла, что таких надо в лес отправлять. Всегда бывает первый раз.
Ответ дляantipova
Привет Алексия, не бери близко к сердцу. Желаю тебе больше не сталкиваться с такими покупателями.В будущем ,если подобное -шли ее в попу.
спасибо на добром слове!
Видимо, зря в открытую написала, меня уже тут в чс занесли под страхом купить б/у.
Лень гуглить• 28 октября 2014
а якщо комбінезон буде десь порваний, чи з плямами, чи з слідами носіння - як будете гроші повертати? половину ціни?
Ответ дляНеугомонная
мне здесь посоветовали сделать видео прям на самой почте. Если там действительно что-то будет не так, то я его просто отошлю обратно и как здесь посоветовали - просто занести её телефон в чс, дабы не беспокоила.
С дефектом я комбез не приму! Пусть он без бирки будет, но за наличие дефектов возвращать деньги это уже абсурд.
Мне уже тут столько написали, что я теперь подкованная!
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2014
Девочки, ну при чем тут заносить автора в ЧС? Видно же, что человек порядочный. Да, сделала себе же хуже этим возвратом, но ведь не значит же, что теперь будет подставлять других продажей этого костюма как б/у.
Автор, желаю Вам хорошего завершения истории!
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
кто сказал, что он заношенный?
По её словам - она в нем довезла ребёнка в коляске в сад и всё.
Буду продавать при примерке. Ну а как? не продастся, подарю подруге на следующий год будет ребёнку. Там как раз подходит размер.
А ребенок в саду в нем гулять не будет? Комбинезон уже б/у!!! не принимайте, хотела бы то не вела бы в нем ребенка в сад. Так нельзя делать .
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Цитата:
А ребенок в саду в нем гулять не будет? Комбинезон уже б/у!!! не принимайте, хотела бы то не вела бы в нем ребенка в сад. Так нельзя делать .[/citНа сколько я поняла, то в сад отвела, а курточку забрала и оставила дите в саду, так как номер ттн прислала в 9:50
Капитанша• 28 октября 2014
я ещё пойму, что оторвала и выбросила бирку, но зачем его одевать в сад если планируешь возвращать?
Покупатель явно неадекват, в сад его.
Капитанша• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
она начала орать, что в магазинах и без бирок принимают, но с чеком.
А какие у меня чеки?... :(
при условии товарного вида, бирок, наклеек и т.д.... а без чека и БУ это уже не товарный вид.
Ответ дляКапитанша
Покупатель явно неадекват, в сад его.
поздно уже, уже ж пообещала, что приму возврат, но естественно все проверю. Так главное, она и не отрицает, что в сад сводила, капец!
Ответ дляalexiya87
тем более, как пишет покупатель, она подкована в инет покупках. Зачем вести ребенка в сад в куртке, если шансы вернуть стремятся к нулю в этом случае. Хорошо, что продавец мягкотелый, извините, и согласился.
Нади уметь сказать твердое НЕТ и не вестись на таких вот нахальных. Тоже страдаю этим (неумением сказать НЕТ), работаю в этом направлении.
Железобетон• 28 октября 2014
Автор, Вам попался неадекватный покупатель, надо было его послать лесом. Но я Вас понимаю, сама пасую перед откровенной наглостью и нахальностью, я бы тоже, наверное, приняла товар назад, но потом его продавала бы уже б/у и описала бы будущему покупателю все историю с неадекватным покупателем. И не переживайте сильно - где-то потеряешь, где-то найдещь! потраченные деньги и нервы вернутся Вам сторицей :)
Не танцую- но пою• 28 октября 2014
Ответ длябювет_в_обед
Вы принимаете возврат б/у комбеза без бирки, я правильно поняла? Зачем?
я тоже этого не понимаю...зачем принимать возврат?
вы его потом продадите?
я бы слала лесом такого покупателя,это уже сверх наглость
вы его потом продадите?
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо на тёплом слове!!!
Уже позвонила подруге, договорились, что подарю ей в счёт их будущего ДР. Ну а что делать то? Если он действительно в идеале, а продавать его как б/у я не хочу, так лучше уже подруге подарю, всё равно на ДР пришлось бы что-то дарить. Оставила бы своей, так мы 75 см ростом, а там 104 размер, это на 3 года.