alexiya87• 28 октября 2014

Рассудите нас с покупателем

Девочки, сложилась такая ситуация:
Уже 4 года продаю детскую верхнюю одежду. Я есть на многих ресурсах (здесь, клумба, клубок, контакт), везде есть отзывы, есть фото детей в этой ТМ, которые покупали у меня. Т.е. моя история положительна и кристально чиста. Киевляне же приезжают на примерки ко мне домой(!). За 4 года работы не было ни одного возврата, был только 1 раз обмен и то только потому, что покупатель меня не послушал и взял больший размер, нежели я советовала.
Так вот, девушка из Киева сделала заказа, приехать не захотела или не смогла. Оплатила, я ей выслала, она вчера получила комбинезон, а сегодня в 8:30 утра начинает закидывать меня смсками. Первая с таким текстом(дословно):
"Я извиняюсь но это пипец а не костюм, ребёнок пошевелится не может как арангутан"

На что я ответила "отправляйте обратно и пишите номер карты приватбанка"

Потом приходит смс с требованием сначала выслать ей деньги, потом она вышлет комбез О_О
Да сейчас же!!! Мало ли какая-то аферистка, я знаю только её номер телефона и данные для доставки новой почтой и требует и деньги и комбез, чтобы у неё были! Она перезванивает, я ей сначала объясняю, что возврат приму (в отличии от многих остальных интернет-продавцов, хотя продаю товар в наличии по цене СП!), но при условии целостности комбинезона и сохранности бирки. На что она мне говорит, что бирку она оторвала. Ок, ну оторвала, положи ты в карман, ты же вчера мерила на ребёнка!!! Она оказывается выбросила бирку! Говорю, что уже давайте без бирки, мне проще принять возврат, нежели тратить своё время и нервы на такое. А потом она мне в эмоциях начинает рассказывать, что она отвела сегодня ребёнка в сад и "видела весь этот ужас на ребёнке", оказалось она ребёнка отвела в сад в этом комбинезоне, потом она поправила, что всё же в куртке только и что она трехлетнего ребёнка не вела, а везла в коляске... Столько "но" ... Начала орать, что я пишу неправду в объявлении и т.д.... Вот честно, за 4 года такой покупатель ПЕРВЫЙ! :(
Я то возврат приму и без бирки, бог с ней, но неужели нельзя нормально было позвонить, а не строчить смски в такую рань, не орать в трубку. Я же её не послала лесом, как это мог сделать любой другой продавец (о таких здесь довольно часто пишут).
Написала ей данные по доставке и что доставка за её счёт соответственно. Надеюсь, она хоть это понимает?
Короче, настроение испорчено, моё дитё орёт (наверное, чувствует всё :( ) и боюсь, что ещё и этому "балету" будет продолжение.
Вот как быть с такими покупателями??
Кружите меня,кружите• 28 октября 2014
вы что - возврат б у ? Вам мало этой истории, хотите еще продолжения - от покупателя, который купит б у под видом нового? Вы надеетесь, что ребенок ничего с ним не сделал. А запах, а пот?!

Кому там слова не давали• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Вы правы на 100%!!!!!
ладно, будем надеяться, что там всё ок и ситуация разрешиться нормально и без сюрпризов.
Я вот реально не пойму, она видела фото комбезов, фото на детях (в объявлениях везде ссылки), в чём проблема то? Меня устраивает, двое детей их носят, вот реально от покупателя за 4 года такое впервые, по этому, наверное, так и переживаю эту ситуацию.
Хотя, может она хотела ленне или рейму, так брала бы их, не пойму...
Скорее всего она что-то с этим комбезом нечаянно сделала, и теперь хочет быстренько его вернуть, вдруг вы ничего не заметите.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2014
Спасибо автор. Вы сделали медвежью услугу всем продавцам. А мы потом удивляемся, почему покупатели имеют наглость себя так вести и требовать возвраты спустя год. Вот и ответ ((( главное не продайте теперь б.у комбез как новый.
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а какие на рынке например чеки?! Я вам как бухгалтер говорю - не обязаны вы вести кассу и иметь кассовый аппарат. Как и большинство розничных продавцов.

Детские товары возврату вообще не подлежат, а уж тем более новое ставшее - БУ

У меня 2 летка и ездим в коляске, но один раз став на коленки на асфальте сразу на ЛЮБОМ комбезе это видно. А тут в сад одели...У вас прокат комбинезонов или продажа?

ПОКУПАТЕЛИ - давайте у всех продавцов брать новые комбезу и возвращать?! А что классная идея - ребенок каждый день в новом наряде и денежки в кармене!
у меня есть только её телефон и данные для доставки. Она по телефону делала заказ
annutius• 28 октября 2014
Ален, ну ты добрый человек! но не миллионер же! зачем? в таком случае, если без бирки и уже бу(хоть и 1 раз) предлагай помочь продать. это все что ты могла сделать! на всех детях смотрятся хорошо, а на одном не так? странный покупатель. я помню твои комбезы, мы в годик отлично бегали. да не ленне и не рейма, но он на свою цену более чем достоин. и ты не обязана всем угождать. что за заявки такие? лучше плохой отзыв во ссылкой на эту тему, чем испорченный товар и плохое настроение. не стоит оно того
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
после ваших слов я теперь каждый сантиметр проверю
Лиса Патрикевна• 28 октября 2014
Автор,а если комбез прейдёт с каким то дефектом,даже немножко грязненький на штанинах?!Вы ей заявите,а она от всего будет отказываться...опять ей будете отсылать?
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
да понятно. Это само собой!
Марфушечка душечка• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Отпишитесь пожалуйста потом.

автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляannutius
О, Анюта, надо было тебе сразу звонить, ты бы мне мозги вставила, но, как говорится, всегда бывает первый раз. Больше такой ошибки не допущу!
Даха-сваха• 28 октября 2014
Я б на Вашем месте видео о получении на почте сделала.Там бы распаковала и все проверила. А то вдруг вообще не комбез приедет или в жутком состоянии. Как Вы потом докажете, что не получили комбез. А она потом скандал раздует, что Вы ей денег не возвращаете.
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это наверное логично будет. Ну, или как здесь предложили, помочь продать.И там уже сколько дадут за него.
Говорит же, что только куртку одевали. Но проверю всё!!!
Яся-Януся• 28 октября 2014
А зачем покупатель его одевала на ребенка на улицу??? Если она получается дома уже видела, что ребенок, Цитирую: похож на орангутана... ???
Походу она встретила пару знакомых и они спросили - почему твой ребенок похож на орангутана ?!
В сад покупателя!!!
Возврат уже ношеной вещи невозможен! Ну я бы не приняла!
А гостевая у покупателя нормальная? Может она не в адеквате?
Ответ дляalexiya87
Только проверьте на новой почте, и если что сразу составите акт.
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Это идея!!! Господи, хочется верить, что там всё ок!!! Такой скандал из ничего может быть, ужас! :((((
Теперь думаю, если видео, то это надо хотя бы с мужем ехать на почту, а детей куда?
Ладно, что-то придумаем. Но это реально идея! Спасибо!
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Отпишитесь пожалуйста потом.
обязательно, завтра должен прийти уже.
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляЯся-Януся
В сад покупателя!!!
она делала заказ по телефону, у меня только её номер и данные для доставки новой почтой, теперь уже и номер карты привата
Яся-Януся• 28 октября 2014
Пусть привозит Вам на дом костюм, она же из Киева???
Вы сделаете осмотр и только если нет никаких следов носки вернёте деньги! Минус 50-100 гривен за трату времени и моральный ущерб еще возьмите!
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
А там разве можно предъявлять претензии не к упаковке? Это если бы упаковка была повреждена, наверное, а так о чем акт??

МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2014
она слишком мудрит и откровенно нарывается на конфликт, честно, после того как узнала бы, что она все же юзала комбинезон отправила ее делать это дальше. У Вас море терпения
Интеллектуальные оладьи• 28 октября 2014
Автор, Вы гоните! Так в минусах останетесь
Та никада в жизни• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
она мне весь мозг выест тогда, проще реально принять и спать спокойно. верю пока, что там с ним всё ок.
Вы не ответили, как будете продавать, как новый или б/у?
Все возможно• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
она начала орать, что в магазинах и без бирок принимают, но с чеком.
А какие у меня чеки?... :(
Автор, вы не обижайтесь, но прежде чем у вас купить, теперь многие подумают - а действительно ли получат новый комбинезон и не ходили ли в курточке пару раз в садик? Вы одной неадекватной хорошее дело сделаете, а себе большую каку. Закройте тему и никому не говорите, КАКИЕ возвраты вы принимаете.

Не хотела бы я быть вашим покупателем после такого:(((
Лиса Патрикевна• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Ох и лишних забот вы себе нажили...сочувствую!!!
А она вас ’испуг’ криком взяла...
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляЯся-Януся
предложила ей привезти его, но она отказалась, уже отправила нп.
Яся-Януся• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Пусть привозит Вам костюм домой и Вы на месте после осмотра решайте принимать или нет возврат!
Не вздумайте переводить деньги! Останетесь и без денег и без комбеза!!!
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляВсе возможно

я написала правду и как есть, мне скрывать нечего, я продавец честный!
Если надо - могу написать конкретно модель и размер комбеза, дабы никто его после неё не купил и не подумал, что могу кому-то отправить ’кота в мешке’!
Но, наверное, дура конкретно в ситуации с этой дамой!
Такое у меня впервые!!! Благодаря прочитанному здесь, теперь буду умнее!
автор alexiya87 • 28 октября 2014
Ответ дляЯся-Януся
получу его уже на НП, осмотрю и только потом буду делать возврат денег.
Яся-Януся• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Ну теперь ожидайте... дай Бог, чтобы приехал именно костюм, а не Лахи какие-то! Наложкой она отправила или ждет деньги на карту? Или Вы уже и деньги ей вернули???!!!
Мстящий за Зайца• 28 октября 2014
Автор, такие ’проблемные’ возвраты только при личной встрече надо делать. Ей надо вернуть - пусть едет и возвращает. Или пусть не едет - как вам разница?
Да, и изначально без бирок и одетый в садик комбезик возврату не подлежит. Пусть пишет вам в отзыв, что хочет, вы же тоже можете свою точку зрения изложить. Обычно сразу видно, кто истерит и сочиняет, а кто - нормальный. Зря вы в это ввязались, еще и с пересылкой, находясь в одном городе...
Что ж, напишите, чем закончится.