Девочки, сложилась такая ситуация:
Уже 4 года продаю детскую верхнюю одежду. Я есть на многих ресурсах (здесь, клумба, клубок, контакт), везде есть отзывы, есть фото детей в этой ТМ, которые покупали у меня. Т.е. моя история положительна и кристально чиста. Киевляне же приезжают на примерки ко мне домой(!). За 4 года работы не было ни одного возврата, был только 1 раз обмен и то только потому, что покупатель меня не послушал и взял больший размер, нежели я советовала.
Так вот, девушка из Киева сделала заказа, приехать не захотела или не смогла. Оплатила, я ей выслала, она вчера получила комбинезон, а сегодня в 8:30 утра начинает закидывать меня смсками. Первая с таким текстом(дословно):
"Я извиняюсь но это пипец а не костюм, ребёнок пошевелится не может как арангутан"
На что я ответила "отправляйте обратно и пишите номер карты приватбанка"
Потом приходит смс с требованием сначала выслать ей деньги, потом она вышлет комбез О_О
Да сейчас же!!! Мало ли какая-то аферистка, я знаю только её номер телефона и данные для доставки новой почтой и требует и деньги и комбез, чтобы у неё были! Она перезванивает, я ей сначала объясняю, что возврат приму (в отличии от многих остальных интернет-продавцов, хотя продаю товар в наличии по цене СП!), но при условии целостности комбинезона и сохранности бирки. На что она мне говорит, что бирку она оторвала. Ок, ну оторвала, положи ты в карман, ты же вчера мерила на ребёнка!!! Она оказывается выбросила бирку! Говорю, что уже давайте без бирки, мне проще принять возврат, нежели тратить своё время и нервы на такое. А потом она мне в эмоциях начинает рассказывать, что она отвела сегодня ребёнка в сад и "видела весь этот ужас на ребёнке", оказалось она ребёнка отвела в сад в этом комбинезоне, потом она поправила, что всё же в куртке только и что она трехлетнего ребёнка не вела, а везла в коляске... Столько "но" ... Начала орать, что я пишу неправду в объявлении и т.д.... Вот честно, за 4 года такой покупатель ПЕРВЫЙ! :(
Я то возврат приму и без бирки, бог с ней, но неужели нельзя нормально было позвонить, а не строчить смски в такую рань, не орать в трубку. Я же её не послала лесом, как это мог сделать любой другой продавец (о таких здесь довольно часто пишут).
Написала ей данные по доставке и что доставка за её счёт соответственно. Надеюсь, она хоть это понимает?
Короче, настроение испорчено, моё дитё орёт (наверное, чувствует всё :( ) и боюсь, что ещё и этому "балету" будет продолжение.
Вот как быть с такими покупателями??
МисисПропер• 28 октября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а какие на рынке например чеки?! Я вам как бухгалтер говорю - не обязаны вы вести кассу и иметь кассовый аппарат. Как и большинство розничных продавцов.
Детские товары возврату вообще не подлежат, а уж тем более новое ставшее - БУ
У меня 2 летка и ездим в коляске, но один раз став на коленки на асфальте сразу на ЛЮБОМ комбезе это видно. А тут в сад одели...У вас прокат комбинезонов или продажа?
ПОКУПАТЕЛИ - давайте у всех продавцов брать новые комбезу и возвращать?! А что классная идея - ребенок каждый день в новом наряде и денежки в кармене!
ira272910044• 28 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
КОгда вещь уже одета и в ней прошлись , + с оторванной биркой - даже в магазине возврат не примут !!!!
+1 не делайте возврат
Все возможно• 28 октября 2014
Автор, простите за любопытство, но какой по габаритам ваш комбезик 104 размера, что объемный вес посылки 6 кг и цена доставки по Киеву 49 грн?
Мы носили зимний Эсто - он не настолько объемный, чтобы получилось 6кг... Вам точно комбез отправили?
Наизнанку• 28 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
может отправили вместе с арангутангом
Маша хороша• 28 октября 2014
Ребенок в комбезе -орангутан
Комбезы обычно все дутые и громозские,детки все обычно как роботы ходят в них,она что хотела,чтобы ее дите в комбезе по дороге в сад сальто делала?
По больше бы мне таких продавцов встречалось! Респект и уважуха Вам автор!
Все возможно• 28 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
может отправили вместе с арангутангом

Чтобы новый комбез не покупать
Зоркая Зорро• 28 октября 2014
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Девочки, ну при чем тут заносить автора в ЧС? Видно же, что человек порядочный. Да, сделала себе же хуже этим возвратом, но ведь не значит же, что теперь будет подставлять других продажей этого костюма как б/у.
Автор, желаю Вам хорошего завершения истории!
так автор хочет его продавать как новый
вот читайте, ее слова:
кто сказал, что он заношенный?
По её словам - она в нем довезла ребёнка в коляске в сад и всё.
Буду продавать при примерке. Ну а как? не продастся, подарю подруге на следующий год будет ребёнку. Там как раз подходит размер.
вот читайте, ее слова:
кто сказал, что он заношенный?
ТигрЛьвович• 28 октября 2014
верните бешеному покупателю не больше 50% (если он в идеальном состоянии) а продайте за другие 50% ... Или пускай покупатель сама его продаст за 100% стоимость...только уже бу у нее никто не купит за полную цену!!!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Тоже об этом подумала. Мне в Харьков из Киева дешевле получается
Головная• 28 октября 2014
Автор, вы чего? Один негативный отзыв от сумасшедшей покупательницы не стоит того, чтобы принимать вещь б/у! Неизвестно в каком состоянии комбез! Вы же не сможете его продать, как новый. Почему из-за какой-то дуры вы должны терять деньги?
Я понимаю, что есть защита прав потребителей, но должна быть и защита прав продавцов. Тем более, по закону вам должны вернуть вещь в первоначальном виде с упаковкой и бирками. НЕ ВЕДИТЕСЬ!
А_Шо_Такое• 28 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
НП же по габаритному считает, если им выгоднее. Если сложишь аккуратненько, то по габаритному куртка 6 кг спокойно завесит (по их формуле). Надо так скрутить, чтобы в кулаке поместилась курточка
Любавишна• 28 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Охотно верю автору.
Сама недавно заплатила 49 грн за пересылку новой почтой комбеза на 2 года.
Объемный вес написали 8 кг.
Продавец вместо того чтобы как то сжать его, наоборот распушил, положил в обычный пакет для покупок. на почте его еще обмотали стрейч пленкой.
Не она же платит, поэтому ей все равно.
Объемный вес написали 8 кг.
Не она же платит, поэтому ей все равно.
Карусель-весель• 28 октября 2014
Вот именно из-за таких покупателей, как Вам автор попался, муж мне не разрешает заниматься перепродажей в инете, говорит люди бывают разные и у тебя не такие крепкие нервы, как для этого нужны.
Карусель-весель• 28 октября 2014
Ответ дляГоловная
и с этим согласна, сколько видела продавцов и у скольких сама покупала и очень довольна, а в отзывах один на сотню такой ’хамка, неадекватная и т.д.’, то есть для 100-200 чел-хороший продавец, а для одного НЕТ?!
дЫнька• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
она начала орать, что в магазинах и без бирок принимают, но с чеком.
А какие у меня чеки?... :(
у нее - думаю, да. принимают, ччто угодно )))
таких покупателей проще отдать деньги и выставить вон. чтобы сберечь нервы.
Добра всем!• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
я верну ей деньги только после того, как получу комбез и проверю его.
Вы не опасаетесь, что может прийти к вам комбез порватый,грязный,а потом скажет что это вы его специально испортили, что бы ей деньги не возвращать?По ходу автор вы вляпались,изначально нужно было категорически отказать в возврате,потому что его уже одевали,в нем ходили,да еще и бирку оторвали,он уже б/у,если хотела покупатель возвращать,то нужно было дома померить и все, а не надевать на ребенка и в сад везти, а потом думать,покупатель еще с вас крови попьет,вот увидите, она почувствовала что бы слабохарактерная,теперь будет веревки вить,вы же знаете, что добрыми делами выстелена дорога в ад...
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
дорога в ад выстлана добрыми НАМЕРЕНИЯМИ а не делами если что
а по теме - я б неприняла
Добра всем!• 28 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а по теме - я б неприняла
Ну смысл практически одинаков,автор думаю меня поняла
SweetPocket• 28 октября 2014
Ответ дляalexiya87
я в надежде, что с ним ребёнок не мог ничего сделать. Ко мне же тоже приезжают на примерку, и иногда при примерке дети срывают бирку. Бывало и такое. Но я же не скажу при этом человеку, что всё, теперь вы обязаны купить именно этот комбез. :)
И после примерки он не становится б/у.
Согласна, что дама не в себе, но бог ей судья, думаю, там ничего с ним не случилось.
ПС: я слишком добра?
И после примерки он не становится б/у.
ПС: я слишком добра?
Если вы честная, то потом комбез прийдется продавать как б/у.
Карамбулкул• 28 октября 2014
Ув. продавец, возврат не принимайте в любом случае...Детки есть разные, у большинства после вчерашнего похода в сад стирка куртки(слёзы и сопли)
Ответ дляВсе возможно
Я уже привыкла к тому, что на разных отделениях каждый оператор считает по-своему и, как правило, в сторону увеличения. Отправляю иногда с 3-4 разных отделений и везде на одни и те же посылки разный объёмный вес ставят. Они ж 1 октября подорожали и каждую посылку начали перемерять рулеткой. Видимо, глянули, что неопытная, первый раз отправляет, вот и написали столько :)))
Ответ дляМаша хороша
Ребенок в комбезе -орангутан
Спасибо!
Ответ дляЗоркая Зорро
так автор хочет его продавать как новый
вот читайте, ее слова:
кто сказал, что он заношенный?
вот читайте, ее слова:
кто сказал, что он заношенный?
Читайте ниже. Уже договорилась, что дарю его подруге, там малая сейчас 90 см, на след год как раз им будет. И забуду эту историю как страшный сон!
Ответ дляДобра всем!
Я верю в лучшее! Хочу верить! :)
Ответ дляSweetPocket
Вы не читали всей темы, уже договорилась с подругой - если там всё ок с ним, то дарю его подруге в счёт их др,
там дитё 90 см, им как раз на следующий год будет.
А если с комбезом что-то не так, то возвращаю покупателю и тогда уж точно шлю её лесом.
175см55кг19лет (она)• 29 октября 2014
Ответ дляalexiya87
Вы такая спокойная!!! Я читаю и офигеваю (простите за выражение:-) ) Вы приятная, хорошая девушка, честный продавец, пошли на уступки покупателю... А Вас тут ещё за это и виноватой сделали!!! И мошенницей!!! Я в шоке... А Вы так спокойно им отвечаете... Я бы уже взорвалась
А если бы отказали в возврате - тоже плохая была бы... Блин... Вы молодец
Честное слово... Удачный Вам продаж!!!
Ответ для175см55кг19лет (она)
Честное слово... Удачный Вам продаж!!!
Спасибо большое! Знаете, сама удивляюсь! Но всё же приятно, что на телефон и в вк приходят сообщения с отзывами и там слова благодарности! Вчера приезжали на примерку клиенты, которые уже покупали у меня 2 года назад. Так что у меня больше приятного, нежели плохого.
Конечно, изначально вчера это меня вобще из колеи выбило, расстроилась сильно, потом тут мне мозг вправили, что я дура, что согласилась на возврат, но уже как есть. Мои грабли, мне на них наступать!