Безберлоги.ру• 28 октября 2014
А сколько за месяц потребляете эл.энергии с бойлером?
Мы установили бойлер, за 10 дней. 200 киловатт накрутили, жесть, это что он столько мотает?
Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2014
У нас с бойлером на 80 литров крутит 400 в месяц. При этом без посудомоечной, т.е. вся посуда за счет бойлера.
Оксана1904• 28 октября 2014
нас трое. от 300 до 400 кВт в месяц выходит. Бойлер не выключаем, работает всегда
ПАЦАНКА О• 28 октября 2014
у нас 400, бойлер на 80 литров. Плюс обогреватель и кондёр духовка эл.плита чайник и по мелочам. Только мы бойлер, когда полный объем выключаем, и он как термос держит.
Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2014
Важно, на сколько градусов выставлен бойлер (у нас обычно 50-60), ну и какого он качества. Нашему уже 7 лет, но он даже частых чисток не требует и сохраняет тепло лучше термоса.
Лень гуглить• 28 октября 2014
у нас бойлер, два холодильника, утюг, пылесос, мультя, два кондера-больше ничего.450 кВт.
Лень гуглить• 28 октября 2014
а, и вода в бойлер идет осенью\зимой уже подогретая-с двухконтурного котла.
Карамелька• 28 октября 2014
Нас трое, бойлер 70л. Работает постоянно: летом наматывает около 250 кВт, зимой больше - около 400 кВт.
Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
А компьютер? А телевизор? Они едят прилично.
Конечно, если проводить дома только вечер и выходные, а остальное время на работе, то много быть не может.
У нас бойлер на 80 литров, мы брали не из самых дешёвых, взяли с регулятором температуры. Холодильник, стирка по 2 раза в день, мультя, микроволновка. Без обогревателей в среднем +-12 кв. в день в месяц 371 кв. Если с обогревателями то это уже другой разговор))Я думаю это выгодно
4есотка• 28 октября 2014
Трешка, посудомойка полногабаритная, стиралка, бойлер 100 л всегда на эконом режиме, мультиварка, микроволновка, комп, ноутбук, холодильник, морозилка 200л ( это то, что работает каждый день) 350 КВт в месяц. Каждый день замеряю показания счетчика - в день 10-12 Квт.
Карамелька• 28 октября 2014
На нашем бойлере есть эконом режим, там ставится температура 70 градусов. Есть режим с более высокой температурой, тогда счетчик считать не успевает. Ставим только эконом.
Помилуйте мадам• 28 октября 2014
семья из 4 человек. боллер, стиралка, иногда обогреватель. три комнаты в квартире. за месяц 500-600 КВт
привыкли уже. много лет не воды горячей в городе
неДодекаэдр• 28 октября 2014
Я живу вдвоем с ребенком, у нас дом с электроплитами. За 2 месяца вышло чуть больше 200 кВт, из этих 2-х месяцев - один месяц пользовались практически каждый день бойлером.
Безберлоги.ру
• 28 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
ничего себе, как мало, а холодильник, машинка есть?
неДодекаэдр• 28 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Конечно)) Холодильник, стиралка (но в основном на выходных много раз), каждый день электрочайник много раз, каждый день микроволновка, на выходных часто электродуховка, из 3-х телеков всегда стабильно 2 работают))) Ну и бойлер последний месяц (на эко-режиме). Единственное, что все лампочки светодиодные (4Вт)
Лень гуглить• 28 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
про ноут забыла))
и 4 телика
и спутн антенна.
а, еще ремонт, дрель по выходным работает
и 4 телика
и спутн антенна.
В танке• 28 октября 2014
500 квт за месяц. При этом вся техника включена в розетку. Стиралка каждый день,фен,термопот (никогда не выключается), ну и свет никогда не экономим.
Безберлоги.ру
• 28 октября 2014
блин, что ж у нас так много, электрочайника и микроволновки нет, мультиваркой раз в неделю пользуюсь, телик почти выключен, ноут только работает и стираю раз в два дня.
etalon3000• 28 октября 2014
Делайте температуру нагрева воды до 60 градусов и экономно расходуйте горячую воду. А так вообще бойлеры достаточно прожорливые.
Безберлоги.ру
• 28 октября 2014
Ответ дляetalon3000
у нас там регулируется темп. на четыре деления,по градусам не скажу, у нас и так стоит не на макс., на тройке
etalon3000• 28 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну в общем нужно экспериментировать с температурой - чем меньше, тем ниже вероятность появления накипи.
Красавица писяная• 28 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а инструкцию к бойлеру почитать и выяснить сколько он жрет не пробовали?, или без опроса на кидстаффе никак не обойтись?
Живчик-счастливчик• 28 октября 2014
У нас двушка, бойлер на 80 л, комп все время работает, накручиваем 400-450 кВт, стирка 4 раза в неделю. Правда я счас почти не готовлю.
Распутница• 28 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Совет :
- купить таймер. Установите время нагрева. Например утром с 05-00 до 05-40.
- температуру поставьте на 3 - 4 режим.
У меня бойлер греет только 40 минут в сутки,стоит на 3-м режиме. Вода гарячая есть всегда.
- температуру поставьте на 3 - 4 режим.
Цветок Мира• 29 октября 2014
а чего бы не выключить бойлер на ночь? или когда вы на работе? мой 80-литровый столько не ест, тем более что вас двое живет, конечно это очень много, у меня в сентябре было всего 100 кв за всю электрику