поваренок• 02 февраля 2013

Малышу 2 месяца - осип голос

Девоньки, у меня паника! Неделю назад малыш как бы приболел - один раз была температура 37, 5. Немного "хрюкал" носик. Мы лечились 3 дня - всё прошло. И вот вчера у него стал голос очень хриплый. Сегодня опять, даже хуже ещё. Он такой сиплый-сиплый. Почти не может кричать. Больше никаких симптомов.  Что это может быть?

И ещё - хочу ему сделать ингаляцию. Чем можно такому маленькому? Старшой всегда с Хлорфилиптом делаю. А этому можно?

Знаю, что надо к врачу. Я ей позвонила. Всё, что она назначила - Фенистил. А я уже как начиталась... И про ларингоспазм, и про круп ... Ужасссс!
Аноним• 02 февраля 2013
У нас тоже такое было... После простуды... Но малой было месяцев 8...пройдет...

Солнечный зайчик• 02 февраля 2013
Вам врач правильно назначила, если у малыша такой осиплый голос значит слизистая горла отекла, фенистил -это антиалерген, они снимут отёт, а ингаляции такому маленьку я бы не делала. Во всяком случае наша врач не рекомендовала и в 1 делать ингаляции, так как там всё очень близко расположено у масиков.
Солнечный зайчик• 02 февраля 2013
имела ввиду 1 год
Alena_Kunica_• 02 февраля 2013
Противоаллергическое и много пить - это пока все что можно советовать,вызывайте врача завтра(неотложку),пускай слушают,таких масиков нужно чаще смотреть,и ГЛАВНОЕ - успокойтесь,и не читайте ничего лишнего,не накручивайте себя. Ингаляцию,насколько знаю,таким маленьким не делают,лучше все вопросы с врачами обсуждайте,все индивидуально очень. Может еще стоит противовирусное подключить.
natalita29• 02 февраля 2013
Сделайте то что сказал врач!!!!! фенистил от аллергии - это для того чтоб не было спазма. Хлорфилипт не надо, а то можете спровоцировать то чего нет! Загляните в горлышко чтоб не было отека а если что вызывайте скорую.
Аноним• 02 февраля 2013
вызовите неотложку пусть посмотрят, не дай бог ларингит, моя свекровь(педиатр) говорила , что при ларингите симптомы наростают очень быстро, тем более ребеночку всего 2 месяца.
natalita29• 02 февраля 2013
Старайтесь следить за дыханием ночью, это очень важно!
Аноним• 02 февраля 2013
у моей меньшей дочери когда было ОРЗ в 3 месяца и все сопутствующие с ним температура, кашель и тоже сиплый голос, вызывала на дом врача-педиатра, так она сказала, что нельзя использовать Хлорфилипт таким маленьким!!!
Tatochka34• 02 февраля 2013
Правильно назначила,похоже на ларингит

автор поваренок • 02 февраля 2013
Ответ дляnatalita29
Горло посмотреть не могу... Как-то так расположено, что ничего не вижу. Надо только шпателем - а это уже к врачу. Скорая наша мало чем поможет... Знаем её хорошо. Да и врачей толковых у нас нету. Вот наша педиатр самая толковая. Но завтра выходной...
Аноним• 02 февраля 2013
кормите гдудью, пусть много пьет.
Раиса_киев• 02 февраля 2013
Хлорфилипт не нужно.
Аноним• 02 февраля 2013
следите за ребенком ночью, у нас так было, а в 3 часа ночи начался приступ удушья- ложный круп. Ингалировать хлорофилиптом нельзя. Откройте окно, чтоб стало прохладно в комнате, если у вас сухой воздух - вскипятите воды, добавьте соды и поставьте в комнате, воздух будет увлажняться, не будет усиливаться отек.
автор поваренок • 03 февраля 2013
Девочки, так при ларингите же кашель есть. Или не обязательно? Малыш вообще не кашляет. Неделю назад тоже голос немного был осипшим, потом лучше стало. Теперь опять...
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня мама педиатр и что? Симптомы быстро нарастают только у аллергиков,в основном все проходит довольно быстро при приеме противоаллергических препаратов(которые и предотвращают подобные осложнения),не нужно пугать Автора,она и так вся на нервах.
Солнечный зайчик• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Так пусть хоть послушает скорая и горлышко посмотрит, это может сделать даже бестолковая скорая, зато Вам будет спокойнее.
автор поваренок • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
И что вы делали? Не дай Бог чего, надо же знать, как поступать!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
у детей до года нет, у них отек нарастает очень быстро и не нужно для этого быть аллергиком, по этому никто никого не пугает
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Не всегда,может сам кашель еще ’не созрел’,может будет позже,а может и вообще не будет(чего я Вам и желаю) и все у Вас быстро пройдет

natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Предложите денег и пусть посмотрит ребенка! Скорая поможет в любом случае так как при стенозе внутривенно вводят преднизолон - этого вы сами не сделаете. А это очень важно и очень критично, если есть увлажнитель то включительно чтоб была влажность и свежий воздух.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
не обязательно.Кашель может ещё начаться.Не персушивайте комнату-увлажнитель и проветривание,чтоб не допустить ларингоспазм.
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
+10000,однозначно завтра вызывайте неотложку по-раньше,(ну просто для успокоения души) или даже ночью,масик ведь совсем маленький.
natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
У нас кашля не было. А темп. Какая у ребенка?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
мы поехали в больницу, т.к. это наш первый ребенок и я с таким не сталкивалась была , а вообще первая помощь - ребенка в одеяло и на балкон с папой, в это время мама одной рукой вызывает скорую, а другой набирает ванную с горячей водой - после балкона ребенка во влажную ванную дышать влажным воздухом, если есть свечи рекдодельт - пол свечи в попку и все равно одной рукой набирать 103, обычно до приезда скорой уже приступ оканчивается. Скажу что мы пока доехали до больницы - а это заняло у нас 8 мин, ребенок на холоде начал уже спокойно дышать.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Мы с дочкой спасались только открытым окном.Укутывала ребёнка в одеяла и открывала настежь окно.Так и стояла,пока кашель не успокаивался.И так пять ночей.Зато обошлись без скорой и больницы.
автор поваренок • 03 февраля 2013
Ответ дляnatalita29
Температура норм. - 36,6
natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это очень рискованно!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
только не окунать ребенка в ванной, а дышать влажным воздухом, но если сейчас проветрить комнату и лучше вообще оставить приоткрытым окошко и еще и начать увлажнять комнату - думаю все будет ок. тем более фенистил вы уже вроде как дали
Bynya• 03 февраля 2013
У мого трюк так було. Визвали лікаря- все в нормі. Як вияснилося громад кричав і накричався
natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Температура норм. - 36,6
Надеюсь что это не то о чем все пишут. Но фенистил дать считаю нужным. И просто следите ночью о дыхании. Спокойной ночи Вам желаю. При ларингите темп. будет не меньше 37