Девоньки, у меня паника! Неделю назад малыш как бы приболел - один раз была температура 37, 5. Немного "хрюкал" носик. Мы лечились 3 дня - всё прошло. И вот вчера у него стал голос очень хриплый. Сегодня опять, даже хуже ещё. Он такой сиплый-сиплый. Почти не может кричать. Больше никаких симптомов. Что это может быть?
И ещё - хочу ему сделать ингаляцию. Чем можно такому маленькому? Старшой всегда с Хлорфилиптом делаю. А этому можно?
Знаю, что надо к врачу. Я ей позвонила. Всё, что она назначила - Фенистил. А я уже как начиталась... И про ларингоспазм, и про круп ... Ужасссс!
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Температура норм. - 36,6
Ну вот это же отлично!!! Автор,я Вас очень прошу,не нужно думать о плохом,ларингиты очень частое явление сейчас(ребенок надышался ротиком на улице - там холодно,вот и приболел немного),все будет хорошо!!! И ТОЛЬКО ТАК!!! Поставьте еще(для спокойствия) миску (большую,точнее по периметру широкую) с водой в комнате,где спит малыш и наблюдайте(ТОЛЬКО СПОКОЙНО)
natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляBynya
У мого трюк так було. Визвали лікаря- все в нормі. Як вияснилося громад кричав і накричався
В данном случае лучше перестраховаться, а народ кричит с ужасом те что этот ужас пережил. Не дай Бог такое никому !
Ответ дляповаренок
И что вы делали? Не дай Бог чего, надо же знать, как поступать!
Лорингіт- це хвороба мого дитинства((((. Хватало трішки заходити і все(((. В три ночі починала задихатися- отікало горло, і голос робився як у ’собаки, яка лає’. Мама бистро мене підхвачувала і парила ноги до коліна- щоб почала кров бистріше циркулірувати. Так і спасали
maryamsofi• 03 февраля 2013
обязательно проветрите комнату 20 градусов и если есть увлажнитель то включите,если нет мокрые пеленки на батарею,каждые полтора часа менять и слушайте как ребенок дышит.я ребенка закутала,одела шапочку и открыла окно на проветривание и она так спала,через час включила увлажнитель.главное не дать слизистой пересохнуть и очень важно отпаивать ребенка понемногу,но часто
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляnatalita29
Это очень рискованно!
Если ребёнок задыхается,то рискованно,но у нас -ттт!- до такого не доходило!Ещё важно не паниковать.
ShardoneLedi• 03 февраля 2013
Вызывайте скорую..У нас тоже такое было..стала задыхаться-пошел отек гортани( Ларингит острый.Не откладывайте!Вызывайте скорую.дома такое невылечите!
ShardoneLedi• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы поехали в больницу, т.к. это наш первый ребенок и я с таким не сталкивалась была , а вообще первая помощь - ребенка в одеяло и на балкон с папой, в это время мама одной рукой вызывает скорую, а другой набирает ванную с горячей водой - после балкона ребенка во влажную ванную дышать влажным воздухом, если есть свечи рекдодельт - пол свечи в попку и все равно одной рукой набирать 103, обычно до приезда скорой уже приступ оканчивается. Скажу что мы пока доехали до больницы - а это заняло у нас 8 мин, ребенок на холоде начал уже спокойно дышать.
У нас такое было неделю назад. Тоже свеЧи ставили Ректодельт.
natalita29• 03 февраля 2013
Ответ дляBynya
Не погоджусь!!!!!!
Я статистику не веду, это сказали врачи реанимации думаю им виднее. Просто после 3 если болеют , то очень большая вероятность астмы. Я только озвучила и повторила то что мне ответили специалисты.
Аноним• 03 февраля 2013
У нас в 3 месяца такое было.Без температуры ,без ничего.Давала хлорфиллипт(и для успокоения свечи Виферон)А педиатриня приписала антибиотики(Я очень рада,что не давала)Все пршло за неделю
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляShardoneLedi
и как они? а то я так ними и не воспользовалась, а сейчас вообще небулайзер купила, чтоб спать спокойно, у моего ребенка такое было в 2,5мес, ничего нет страшнее, чем видеть как твой ребенок задыхается у тебя на руках
Ответ дляAlena_Kunica_
Миску поставила. Мокрую пелёнку на кроватку повесила. Малыш спит.
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Спокойно, как обычно. Спит, сопит носиком, как всегда
А Вы грудью кормите?
Ответ дляАноним
Мы с дочкой спасались только открытым окном.Укутывала ребёнка в одеяла и открывала настежь окно.Так и стояла,пока кашель не успокаивался.И так пять ночей.Зато обошлись без скорой и больницы.
мы так тоже - сразу в окно
ну и влажный воздух всю ночь в комнате конечно, даже окно не закрывали...и еще ножки парили
и фенистил или что-то подобное
но ночью будьте на чеку, лучше перебдеть, как говорится
выздоравливайте!
ну и влажный воздух всю ночь в комнате конечно, даже окно не закрывали...и еще ножки парили и фенистил или что-то подобное
выздоравливайте!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
ну и слава Богу,если не дай Бог круп Вы бы уже по дыханию поняли бы.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
только ножки парить не вздумайте, это 2-х месячное дитя, а не дядька 40 летний
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
ДА!
Тогда Вы тоже пейте больше(чтоб молоко было менее жирное),чтоб у масика слизистая не пересыхала.
Ответ дляАноним
А что даст небулайзер? его можно в таком возрасте? Чем ингалировать?
У нас конечно очень сухой воздух. Увлажнитель пока только собираемся приобрести. Сейчас пелёнки везде развесила, комнату проветрила. Дай Боже, чтобы только не ларингит! Дочка им часто болела, но первый раз в 2 года. Тогда при спазме я ей сама колола папаверин. А этот же вообще крошка!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы воспользовались у одной дочки когда услышали как она тяжело дышит по назначению педиатра,я думаю это предотвратило приступ.на следующий день у нее было абсолютно нормальное дыхание
а у второй дыхание стало тяжеловатое на дневной сон,а ночью был приступ и я вызывала скорую,хотела сначала поставить свечу,потом не рискнула,она бы разревелась и дыхание совсем бы ухужшилось бы.
теперь тоже купила небулайзер и на всякий случай ампулу дексаметазона и физраствор.после первого приступа уже знаешь как действовать
Alena_Kunica_• 03 февраля 2013
Ответ дляповаренок
А в семье аллергики имеются?(Вы,муж,бабушки0дедушки,старшая дочь?)
Пушистый Пельмень• 03 февраля 2013
У нас было месяцев в 4 правда,но только сынок тигра изображал очень сильно,вот и охрип.А вообще лучше врачу показать.Не болейте!