БЦАшка• 28 октября 2014

А вы - пошли бы?..

Авария, перевернулась цистерна с подсолнечным маслом.
Сегодня, Киев, Святошин.
И вот - народ не с аптечками и вопросами чем помочь кинулся, а с баклажками и бутылками - набирать... МЧС-ники работают, отгоняют чтоб не мешали - а народ чуть не дерется за очередь...
Увидела там даже знакомую...
Попыталась осудить вслух такое - и получила отповедь "а что? хоть немного - да себе!" на как-то так в общем.

Собственно вопрос - а не дура ли я? что мне это кажется неправильным?

Вы бы - потащили бутыль набирать или прошли мимо, ну если б аварию увидели - скорую там вызвать, или помощь предложить посильную, но не собирать то, что в аварии рассыпалось-разлилось?

Кстати - скорую 103 когда взывали, не только с мобильного, с городских - там просто не брали трубку. о как !
gloriya8305• 28 октября 2014
Дикость и печаль от бедности
Анти-аноним• 28 октября 2014
халява... любимое слово бывших жителей СССР.... не пошла бы
Тенюшка• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Дикость и печаль от бедности
Это духовная бедность.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 октября 2014
Страшно. Куда мы катимся. Гадко от такого. Автор, я бы тоже не пошла с канистрой, мне бы то масло, как говорится, в рот не полезло б.
бЭйбА• 28 октября 2014
мда.... долго Украина будет выгребать из всего случившегося, с таким народом врагов не надо...
Гладиолус• 28 октября 2014
Ужас какой(( но с другой стороны это последствие нищенского существования (даже не проживания) многих людей. От этого еще более грустно(
Tanya_N_UA• 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Дикость и печаль от бедности
это да( я бы не пошла, но и не осуждаю тех, кто пошел, ведь все знают какие зп в нашей стране
Секс-Бомба• 28 октября 2014
Моя мама видела такую аварию, когда рассыпались ранние помидоры-и люди во всей этой красной жиже ползают и выбирают помидоры. она ранние помидоры теперь вообще не ест.
Гладиолус• 28 октября 2014
Те кто брал, решили, что можно так делать, ведь все равно на землю вытекает...
Мини-бикини• 28 октября 2014
Капец, не пошла бы
Неновая почта• 28 октября 2014
П...ц я бы не пошла.У нас как авария менты сразу летят грабить,а в Молдове никогда и ничего не возьмут,говорят грех.
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляАнти-аноним
ну я в дестсве ссср застала, но не могу сказать , что ’халява’ - оно именно оттуда.

честно - халяву и сама пожалуй люблю , ну как - если выпало - то хорошо..

но вот лезть так, после аварии.. да и вообще - когда кто-то потерял и ты это видишь и себе тащишь... нееееее
Морковку дай• 28 октября 2014
Огогошеньки!!!!!я бы не рисковала бы ...
ПМСница• 28 октября 2014
Автор, а где именно на Святошино?. Я там живу.
по теме - не пошла б.
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
знаете - не горжусь, так сложилось - но зп у меня полторы с маленьким фостиком.
при чем тут это?
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляПМСница
по теме - не пошла б.
проспект, напротив РДА и Бинго
Неугомонная• 28 октября 2014
Автор - простите, у меня одно определение - стадо и быдло((
ЦыбаФу• 28 октября 2014
Ответ длябЭйбА
Точно
Чудо-Рыба-кит• 28 октября 2014
Автор, а вы уверенны, что они сами захотели, а не их попросили? Там от масла такой каток на дороге, может сказали людям по возможности собрать, чтоб не лилось. Это я единственное оправдание нахожу, т.к. уже с мужем обсудили эти бутылки и канистры - я не понимаю как людям не стыдно и как они вообще его употреблять собрались? Что за масло там и т.д.
Люда Людоедова• 28 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Это духовная бедность.
Согласна, тоже не пошла бы. Это мародерство что ли
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляНеновая почта
напомнили.. как через Молдову ездили - так удобнее, на Измаил-Килию-Вилково было..
гаишник молдавский, доколупывался до всего и все в порядке..говорит - бензину слейте - так отвечаем нам только доехать, вон стрелка бака, сам смотри, и денег нет на заправку.
так он говрит ’ну дайте хоть что-то’
Tanya_N_UA• 28 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
при чем тут это?
так потому, что это все от нищеты, да, не каждый и с маленьким доходом пойдет так конечно
Тенюшка• 28 октября 2014
Слава Богу, что в такой аварии жертв нет. Ведь фура, потерявшая управление, могла бы просто смять несколько машин
бЭйбА• 28 октября 2014
Ответ дляПМСница
по теме - не пошла б.
)))) а может сейчас узнаете и побежите с канистрой )))
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
подсолнечное масло. вроде в беларусь вез водитель.
там такое место - вечно или хрен с горы подрежет чтоб повернуть с крайнего левого или наоборот какая-то дамочка мне-на-всех-плевать-я-за-рулем - выруливыет от бинго и сразу в левую поперк 4 полос... плохое место
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляТенюшка
точно. даже водитель жив, хоть и пострадал.

и - ни на кого не положило ту махину, хотя трафик там всегда неслабый
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
у меня как-то вот после этого наблюдения стало прояснятся что значит церковное ’нищие духом’ . Нет?
Bessta• 28 октября 2014
Даже не додумалась бы бежать туда с флягами
Анонимарик• 28 октября 2014
Интересно,за кого халявщики голосовали?Наверно многие подумали,что это манна небесная от преза,благодарность за голоса,вот и ломанулись.
По теме-масла не ем.
Карамелька• 28 октября 2014
Автор, это от бедности. Наверно нищие люди побежали. Или просто бессовестные, таких тоже много, к сожалению. Бедных я не осуждаю, а вот нищих душой, наверно да