Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
Меня не звали• 29 октября 2014
автор, я 100% за Вас! Ваш муж молодец! 5 лет назад мы тоже были на распутье - то ли гульки-разгульки, то ли все в семью. Мне честно говоря хотелось дискотек и новых платьев. Но муж твердо все тащил в запас. за 5 лет мы сделали офигенный ремонт, купили машину класса Д, и имеем некий запас на непредвиденные ситуации. И та-дам! Ситуация таки в стране повернулась странным местом, доходы упали в 5! раз. Но этот переходный период мы вполне комфортно сможем пережить, не ущемляя своих детей в полноценном питании. Даже боюсь подумать, что бы сейчас было, не обеспечь мы себе тылы. Путем экономии
ЧукИГеки• 29 октября 2014
Ответ дляНепонятно
Я не знаю кто прав в вашей ситуации,наверное вы... Вроде как и вас понять можно - вы в меру экономите,но хорошо питаетесь,муж откладывает,что тоже правильно... но и цены на квартиры растут тоже. Сестру тоже можно понять - одежда это хорошо конечно,но когда если вся в брендах и больная(извините,от некачественного питания рано или поздно появляются болезни) то тоже не ахти.
а с другой стороны когда еще поносить сапожки на шпильках и платья по фигурке если не в молодости...а вот автор все копит копит во всем себя урезает а молодость и годы проходят ...
Вилами по воде• 29 октября 2014
Ответ дляnataly_kissss
Это ужасно, ваши дети останутся на улице если вдруг не дай бог вас не станет?
А лучше, если они останутся в долговой яме за кредит родителей, которых, как вы выразились, не дай бог не станет?
Лапка• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
машина есть б.у. Лада Калина, но нам хватает и ее. Квартира вот ее нет, на нее и собираем.
разделяйте счета и продавайте свою часть. вам важнее ваша семья- муж и дети. а не сестра и тетка которая не стесняясь хаит вас. дети ваши скоро подрастут и будут это слышать- зачем вам это?
автор Коренная киевлянка • 29 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
спасибо, будем стараться.
Ответ дляПМСница
Автор, вы главнре пока сестре ничего не говорите! Обсудите с мужем и обязательно проконсультируйтесь у специалиста по этим вопросам! Может вам нужно какие документы подготовить. Только когда вы будете граммотно подкованы в этом деле можете завести об этом разговор! Удачи вам! А муж ваш молодец!
спасибо, да пока все не узнаю буду молчать.
nataly_kissss• 29 октября 2014
Нет, лучше ходить по ресторанам, ездить на моря, но не иметь своего угла, а на старости лет, когда родители не смогут платить за квартиру дети конечно позаботятся о них, и о себе, и о своих детях
nataly_kissss• 29 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
КаРаКаТиЦа• 29 октября 2014
А ми як купили квартиру так я уже стараюсь несильно економить ,хоть ще мебелі немае ,спимо на полу тоесть на одіялах але я щаслива ,Ось на днях поїхала в океан плаза купить на зиму куртку ,а купила осінне польто ,прийшла додому і кажу чоловікові що поміряла і все захотіла до обморока ,Тепер кажу давай ще на зимню ,
Г@Л@В@ломка• 29 октября 2014
Ответ дляnataly_kissss
и не говорите, как можно так жить ни о чем не думая. Даже, если не дай Бог что то случится можно взять деньги в карман и уехать, а так, что будет? Просто люди не думают о будущем, это совковый менталитет.
Бывает и такое• 29 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
кредит дают со страховкой
Бывает и такое• 29 октября 2014
Автор, ваш муж молодец.
То что собирал с долларах, а не в гривне, вызывает еще большее уважение
Удачи!
Лапка• 29 октября 2014
автор,вы еще знаете о чем подумайте... ну вдруг, не дай бог, у сестры что-то случится со здоровьем у не или у мужа. вы тогда точно свою часть квартиры в твердой валюте не увидите. вы вряд ли сможете ( по совести) продать свою часть чтоб к ним с их проблемами въехали чужие люди. подумайте за такие, не очень хорошие раскладки. в нашей жизни увы все бывает. разъедтесь с ней пока все у всех хорошо.
Г@Л@В@ломка• 29 октября 2014
Ответ дляЛапка
+1!!
Меня не звали• 29 октября 2014
И кстати. Мой брат как-то тоже высказался, что за жизнь у нас, за пределы Украины не выезжали, не живем, а существуем. А он вот в Тайланд с девушкой полетит. Будет, что вспомнить.
А потом мы к ним приехали на пару дней, дочь моя отказалась купаться вечером, сказала - страшно, в ванной половина плитки отпала, сама ванная еще чугунная желто-коричневая, краны ржавые. А у них одни рестораны на уме, по 1500 грн/неделю сливали.
Прошло пол года. Путешествие брата отложено на неопред срок. Рестораны заменили совместным приготовлением ужина дома. Собирают на квартиру ))). Хорошо, невестка с головой
Чудо в декрете• 29 октября 2014
Автор, я уверена что купите квартиру! Сходите в банк узнайте про кредитование, деньги на первый взнос у вас есть.
Мои родители долго не могли купить квартиру, купили уже когда я была подростком. Зато сейчас и нам помогли купить свою, потому что уверены что жилье это важно, особенно пока ты молод.
P.S. А почему вы не смеетесь с сестры, что они вечно голодающие, это даже обиднее.
Однозначно• 29 октября 2014
Не читала всю переписку,но от себя добавлю,что жлоб-красивее сказать,экономный.Так вот Ваша семья экономная,то есть жлобская.Ничего в этом плохого не вижу.В наше время нужно быть именно такими.Не понимаю почему Ваш муж не ищет дополнительного заработка или повышения?

От себя добавлю что мой муж чистокровный ЖЛОБ,нет даже не так ЖЛОБИЩЕ.
В 24 мы собирали всё до копеечки на квартиру,потом на машину,потом на другую машину,потом на другую квартиру.Сейчас мне 32,есть двое деток,есть депозит в банке,а я хожу дешёвых сапогах и вынуждена работать,хотя младшему всего пол года,потому что муж не даёт денег на личные расходы.Одежду я покупаю себе сама,да и детям тоже.Так что смотрите чтоб это собирательство не переросло в хобби на всю жизнь.
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляPORKA
за 25 тысяч долларов сейчас можно в Киеве новострой купить, с рассрочкой на пару лет

однушка правда маленькая, до 40 кв. метров и сдача 2016 год
Ага... с жилой комнатой аж 16 метров на 4-х людей... Мне одной там было тесно.
Зачем вообще такое писать, просто не понимаю... (((
Все возможно• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо, он не согласится 100% им просто некуда идти.
Не Вашу, не сестры семью не понимаю. Это не нормально жить 2-м семьям в одной квартире.
Вы спросила мнение - это мое.
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
мы живем вместе от родителей квартира осталась две комнаты (родителей уже нет) у нас равные доли. Я ей сою долю не оставлю будем думать.Да он хочет собрать на собственное жилье.
Капец... 8 человек (4 детей, 4 взрослых) в двушке... О Боги... Очередь в туалет, в ванную, один принес сопли - все слегли на наделю-другую.
Как можно так жить... не понимаю...
Шелест счастья• 29 октября 2014
Сестра ваша однозначно не права!!! Нельзя говорить такие вещи родным, близким людям!!!
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
У меня такое ощущение, что автор не знает историй, когда муж в режиме жесткой экономии на жене-детях накапливал СЕБЕ на квартиру и был таков... А она по-прежнему в рваных сапогах, родительской комнате с двумя детьми.
Фантазерша• 29 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Ваш муж жлоб 100% и никакую квартиру он понятно не купит,даже в киево-святошинском.А вот существовать,именно существовать и раз в год ходить в макдональдс,это ужасно.и живете вы и ни хрена не видите.И не увидите,ну может затоку лет через 7.
100%. Сдохнет и в гроб доляры подойдет
Семена рукколы• 29 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
думаю, что детей у вас нет
Зато есть воспоминания о буйволах
Семена рукколы• 29 октября 2014
Автор, забейте на слова сестры. У каждого свои приоритеты и стиль жизни.
А сколько ваша родительская квартира стоит сейчас? Может имеет смысл уже сейчас затеять продажу-раздел и доложить к тем деньгам, что у вас с мужем накоплено? Даже если на остаток кредит - это явно небольшая часть стоимости квартиры будет, и свое жилье, наконец, без сестицы.
Гадости она не просто так говорит. Если человек своей жизнью доволен, то у него нет потребности принижать того, кто живет иначе. Может, ей завидно, что у вас муж такой ответственный и практичный. Он же не только вас ограничивает, но и себя. Не ныкает на гулянки, а копит на ваше будущее жилье. А муж сестры, похоже, о будущем не думает совсем.
Пенек Возмездия• 29 октября 2014
Главное что-бы именно вас эта ситуация устраивала,а у вашей сестры есть своя семья,вот пускай в ней и разбирается.
Робот Вертер• 29 октября 2014
Автор, Вы можете купить однушку в нашем Киево-Святошинском:) мы, правда, два месяца назад переехали в новье, а от режима экономии отказаться не можем. начинайте продавать Вашу общую с сестрой квартиру. Ваши 12 штук + то, что выручите от квартиры = первый взнос. Кредит быстрее выплачивать, чем копить. Пока продадите жилье, насобираете полную сумму.
Сестру не судите - каждому свое. Удачи Вам в нелегком деле!
Улучшанский-Ухудшанский• 29 октября 2014
хм..у нас 8000 гривен уходит на покупку еды и воды, при этом нас 2, кушаем не много, мясо, рыбу не едим, много покупаем фруктов, овощей, оливковое масло, всякие сухофрукты, молочных продуктов много, вообщем готовлю только здоровую пищу, на продукты такие много улетает денег. Как можно за 7000 тысяч одеваться семье в бренды..даже не знаю, видимо какие-то не те ’Бренды’. Либо они совсем уже туфту едят и на 7000 два платья покупают...ну не важно, ваш вопрос о другом) да нормально живете и вы и они, всем свое) по вашему описанию мне видно, что за мужем вы себе чувствуете уверенно и безопасно, у него есть цель - а наше женское дело любить и понимать, и поддерживать, а не хвастаться шубами и отдыхами, и жадность свою пытатся умерить, из-за нее мы уже на мужиков похожи, карьеры строим , пашем, детей после 30 рожаем, а потом на жизнь жалуемся)) живите себе своей жизнью, у вас все есть важное - муж и детки, а он с поддержкой жены и квартиру вам купит и машину и еще будет в жизни благости всякие)
Котенок аки рысь• 29 октября 2014
Вам нужно думать как еще заработать самой, дети подрастут и можно будет найти работу. Пусть муж с таком же режиме и живет, раз ему так комфортно, а на заработанные собственные деньги Вы тоже сможете и сами и родных получше одеть и накормить, да и себя порадовать.
А с квартирой, думайте над вариантом кредита на 5-10 лет.
30% стоимости есть, комнату в квартире, где сейчас живете - сдавать 100$ точно будет. Кредиты сейчас грн., 3 года ставка не меняется. Так как доллар вряд ли будет дешеветь, а вот ЗП увеличиваться не будет, то откладывать 200$ каждый месяц будет все сложнее.
Думайте над вариантом как СЕЙЧАС комфортно жить!!!!
Котенок аки рысь• 29 октября 2014
Ответ дляnataly_kissss
Вот честно, не дай Бог, но у нас сирот могут из собственной квартиры турнут, как липку ободрать!
Дай Бог всем здоровье и долгих лет, чтоб детки росли под защитой родителей.