Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
буреЛОМКА• 28 октября 2014
Если нужна квартира, то лучше экономить, чтобы и вам на старости и детям было свое жилье. А если квартира, машина есть, то нет смысла экономить...
taevka• 28 октября 2014
Автор, проголосовала за вас, но оч интересно как ваша сестра умудряется на 7 тыщ вести такой образ жизни
Любви вам!• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а родители вам не могут помочь? Я просто так спросила не обижайтесь, я всю жизнь сама тяну, папа рано ушел, а мама болела постоянно они из Припяти выехали давно правда...
Родители могут помочь. Нам и так помогают. Свекровь квартиру отдала. Родители периодически поддерживали финансово в тяжёлые времена..Бывало, что мне ЗП задерживали, а муж в то время диплом защищал (на заочке учился), т.е. сидел на голом окладе...Помогают вещами для ребёнка. А ещё собиарют на квартиру в моём городе 9около 40 тыс дол). Хотят её сдавать...и чтоб как запасной вариант для меня был. Мы-то с мужем хорошо живём...Но как ни крути..квартира не моя...я к ней отношения не имею...Могут и больше помогатть. Но у нас как-то в семье не принято на шею детей сажать и тянуть их всю жизнь. Приучают, чтоб и сами чего-то в жизни стоили.
Весотехник• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
честно говоря у нас сейчас застой на рынке недвижимости, у меня одноклассница риэлтер уних семейный бизнес она разбирается в этом. Говорит глухо, только съем жилья есть спрос и все, а мое страшко кому оно надо. И не могу я так с сестрой нас мама просила не ссорится, когда умирала...
Может попозже, что то придумаем еще. Спасибо, что поняли меня. Пусть вам повезет во всем.
Автор, вы очень хороший человек, правда. Сейчас такую моральную чистоплотность редко встретишь. вашей семье очень повезло с вами. Бог наградит вас, серьезно. Желаю вам всего самого лучшего.
Весотехник• 28 октября 2014
Ответ для4udik
Давайте познакомимся))) я читаю что Вы пишете и откровенно говоря офигеваю))) все про меня, слово в слово)
С удовольствием :-). Вас давно искренне уважаю по вашим постам :-)
Любви вам!• 28 октября 2014
Ответ дляВесотехник
100%
kittenlg• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо вам найогромнеейшее, мой тоже уже в 4-ре начал говорить мама положи и мою копеичку папе в люкзак...я вас понимаю, как никто!

сама сейчас почти бомж с двумя детьми(моя квартира в Луганске)
вас прекрасно понимаю
в следующий раз, когда зайдет разговор о жмотах. расскажите о том, что у вас уже есть сумма и продав и поделив пополам ЭТУ квартиру вы вполне можете купить через пару лет жилье(если ваша 2 ка стоит тысяч 50, то ваши 25+12 хватит на квартируську на начало) доллар сейчас высокий, а новострои почти не подорожали.
а сестра пусть подыскивает комнату в коммуналке или общаге, если не хочет экономить и собирать.
автор Коренная киевлянка • 28 октября 2014
Ответ дляВесотехник
спасибо вам.
Лапка• 28 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
я думаю, что сестране парится по поводу квартиры, тк рассчитывает, что автор съедет сама в заработанную квартру))) а продать квартру без ее согласия автор не сможет. Да ине нужна сестре кучка денег от квартры.. если должить нечего. Так что будет она против продажи. а так как автор съедет, то достанется ей квартра целеком без напряга +Египты в памяти.
автор может продать выделенную долю. и сделать коммуналку. аж бегом. елси разные счета, то продается кв. как часть коммуналки
Просто Филя• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
4 раза в год, нас четверо в семье, мы на день варенья ходим. Я не сильно расстраиваюсь, там не супер полезная еда.
автор Коренная киевлянка • 29 октября 2014
Ответ дляtaevka
честное причестное умудряется.
Цикавенная• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо вам.
не читала все комменты,но предложите сестре,чтоб не быть жлобами квартиру продать и деньги поделить.а Вы ’жлобы’ купите себе добавив 12 тысяч,муж молодец,он думает о будущем
Ответ дляkittenlg

вас прекрасно понимаю
даже представить не могу, как вам живется. У мужа сейчас два человека новых работают один из Луганска, его жена и двое детей тут квартиру снимают они только сейчас наверное от шока начали отходить по не много, а раньше плакала постоянно. Но у них там не было своего жилья жили с родителями и братом мужа тоже типа нашей комуналки только 3-х комнатная. Я им очень сочувствую. И вам тоже. Держитесь.
Где вы сейчас живете?
Ответ дляЦикавенная
спасибо, он не согласится 100% им просто некуда идти.
Фекла Персиковна• 29 октября 2014
разменять продать квартиру родителей не хотите??Вам типа половина полагается,вот добавите и будет вам на свое жилье....а они пусть себе сами живут.
По теме каждому свое.
Мы жили никогда не копили,всё было в порядке.Когда забеременнела, за это время накопили денег,всё неплохо было....в итоге всё ушло на лечение ребенка после родов.
Потом как то купила лекарство малому,жаропонижающее,думаю пусть будет мало ли-капец,заболел бронхитом,при том,что два года не болели. У меня вот такой парадокс-не буду всё перечислять.
Баба-царьлебедь• 29 октября 2014
тю, квартиру в которой сейчас живете делите пополам,пусть сестра выплачивает половину, это уже как договоритесь, 12 тыс+половина этой кв=вы покупаете свою кв
Баба-царьлебедь• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а вам какая разница согласятся или нет? думайте о своей семье, они никогда не согласятся отдать вам половину стоимости кв, потому что живут на широкую ногу
КаРаКаТиЦа• 29 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Я с вами согласна на 100%. Мы тоже живем на съемной квартире, двое детей, правда снимаем давно и пустую и за эти годы купили машину, мебель, технику. Вообщем все есть, кроме стен. Но муж мне тоже сказал, что копить придется очень долго и отказывать себе и детям во всем. Ты этого хочешь и я сказала, что нет. Вот и живем, одеваемся, обуваемся, ходим по ресторанам, ездим отдыхать с детьми. Каждому свое
ми тоже знімали майже 10 років ,нескажу що сильно економили але не шикували ,Але я була готова на все лиш би купить свое ,так надоїли чужі стіни ,наглі хозяєва ,Щей двое діточок підростают ,І нарешті купили ,зробили ремонт ,досі не вірю в це щастя бо думала до пенсії не купим ,І це завдяки мому чоловіку він заробляв ,собирав ,бо я транжира страшна люблю шмотки багато раз одіну надоїло ,і дітки щоб гарно вдіті люблю и іграшками балую ,
Лапка• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
это не ваша проблема. если вы еще не узнавали, то знайте что можете продать свою часть и без ее согласия.
nataly_kissss• 29 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Это ужасно, ваши дети останутся на улице если вдруг не дай бог вас не станет?
Весотехник• 29 октября 2014
Ответ дляБулькаю
я говорила, что когда зайду в свои стены буду 2 дня рыдать, вспоминая как мне это все досталось )))

Но оказалось все банально - просто напилась ))))))
Когда мы с мужем купили 6 лет назад нашу первую отдельную СВОЮ квартиру, сделали в ней первый в жизни обоих хороший ремонт и переехали (а был у нас из мебели только диван и телевизор, ели в кухне на картонных ящиках), я вечеров пять рыдала в голос. Просто сидим, и тут я начинаю выть - ’ну наконец-то, ну как же хорошо!’ :-). Напиться не могла - была тяжелобербеременная :-) .
Фекла Персиковна• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
это так не просто продать одну комнату из квартиры, ведь сестра не будет ее свою продавать.
Возьмите ее на понт,что знакомые знакомых уже проявили интерес к комнате и готовы взять.Представляю как она обрадуется.Еще скажите,что семья так себе,......думаю она не обрадуется такому соседству..
Ответ дляФекла Персиковна
По теме каждому свое.
вы знаете я сегодня прочита тему и реально задумалась, что ведь я могу и продать свою долю, если оформлю разделение счетов и все такое по закону.
завтра наверное с мужем буду серьезно говорить на эту тему, он давно думал об этом, но мне не говорил потому что знал я с сестрой не хочу ссорится, но вот сегодня я по другому стала думать. Сегодня одна в квартире вернее в комнате, только малыш и я. Муж и доця пошли к деду его жена уехала к маме и он пригласил мужа и внучку на суп из кролика он очень вкусно его варит, они иногда раз в три четыре месяца у него ночуют так сказать общается с сыном от первого брака.
Ответ дляФекла Персиковна
я буду оформлять раздельные счета мне тут подсказали, завтра пойду к однокласснице у них с родителями своя риэлторская контора все узнавать. Нужно не сидеть, а действовать тут одна девушка писала, что больше 20 лет собирала я так не хочу...
Ответ дляВесотехник
я сама начала плакать
Ответ длябуреЛОМКА
машина есть б.у. Лада Калина, но нам хватает и ее. Квартира вот ее нет, на нее и собираем.
Непонятно• 29 октября 2014
Я не знаю кто прав в вашей ситуации,наверное вы... Вроде как и вас понять можно - вы в меру экономите,но хорошо питаетесь,муж откладывает,что тоже правильно... но и цены на квартиры растут тоже. Сестру тоже можно понять - одежда это хорошо конечно,но когда если вся в брендах и больная(извините,от некачественного питания рано или поздно появляются болезни) то тоже не ахти.
Вилами по воде• 29 октября 2014
Ответ дляНа перекуре
Я сомневаюсь, что Вы с ней что-то потом придумаете
Учитывая, что они не откладываю деньги - квартиру прийдется оставит им.. Об этом лучше уже сейчас. С ней договорится
У Вас есть уже на первый взнос
Ну че, можно сказать, что будут комнату сдавать - тысяча-полторы не помешают дополнительного дохода. Тот же кредит выплачивать. если сестра не согласна - может выкупить часть квартиры
ЧукИГеки• 29 октября 2014
ваша сестра довольна жизнью я уверена что и ваш муж делает то что хочет и считает целесообразным ...а вот вы ...у вас просто нет выбора ...живете по уставу мужа и завидуете в каких то вопросах сестре
ПМСница• 29 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, вы главнре пока сестре ничего не говорите! Обсудите с мужем и обязательно проконсультируйтесь у специалиста по этим вопросам! Может вам нужно какие документы подготовить. Только когда вы будете граммотно подкованы в этом деле можете завести об этом разговор! Удачи вам! А муж ваш молодец!