Из Кукуева я• 28 октября 2014

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн

Молоді люди, які стануть депутатами після парламентських перевиборів, не зможуть працювати у Верховній Раді, якщо будуть отримувати 5 тисяч гривень заробітної плати. Про це в ефірі "Свободи слова" сказав кандидат у депутати від "Блоку Петра Порошенка" Мустафа Наєм, передає УНН.

"За 5 тисяч гривень я не буду працювати в парламенті. В Києві неможливо прожити на 5 тисяч гривень. Якщо ми на рівні парламенту приймемо рішення, що депутат повинен жити за 5 тисяч гривень, то ми повинні зізнатись, що держава на даному етапі розвитку не готова забезпечити чесну роботу для депутата. Тоді треба сказати, що ті молоді люди, які зараз пройшли, не мають шансів там сидіти", - розповів М.Наєм.

Він зазначив, що можна розглянути варіант фінансування роботи депутатів за рахунок громадських фондів розвитку.
Джерело: УНН

http://www.unn.com.ua/uk/news/1400954-mustafa-naye...
Малая Налегке• 28 октября 2014
Видела этот сюжет по тв сегодня
И Семенченко туда же - 2 дня депутаты, а уже только о деньгах
Противно

Маргарита и Мастер• 28 октября 2014
ну да...а учитель\воспитатель\врач...могут на 2000тыс.грн жить в киеве
Подметайло• 28 октября 2014
согласна с ним - нужно дать нормальные зарплаты, чтобы не было необходимости красть у страны, тоже самое и о милиции, нереально прожить за 1600грн в месяц, разве от хорошей жизни выпрашивают на дорогах
Ума Палата• 28 октября 2014
А как люди втроем на 5 000 грн живут? Ох..ели эти будущие молодые депутаты!!! Оно еще не депутат, а уже зарплату себе выбирает!!! Пусть сначала эти 5 тыс. отработает! Выбрали бл..ть на свою голову.
Фокус-Покус• 28 октября 2014
началось....а когда балотировался, то что не знал об оф зп? Многие в Киеве живут на такую зарплату...пускай и они попробуют.
Наверное наше государство всегда будет таким, все депутаты думают сперва про свою Ж. а про людей только потом когда-то....
Ума Палата• 28 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Согласна, но тогда дать всем людям абсолютно, а не депутатам только. Народ простой что, не люди?
Izida.net• 28 октября 2014
От бедняжечка и как жить-то теперь

Подметайло• 28 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
согласна, если повышать, то всем - врачам, учителям, воспитателям, бюджетникам, милиции, нардепам и тд
считаю, что адекватная оплата труда может сделать чудеса))
Трусиковед• 28 октября 2014
Другие могут,а они-нет.Ну,да,они ж теперь особенные,избранные и неприкасаемые,у них потребности другие.Это мы тут-быдло-быдлом....
Подметайло• 28 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
девочки, не в ту сторону думаете, думайте глобально, могу пример привести, но долго писать
Мадам Подлинник• 28 октября 2014
Ответ дляПодметайло
а что для депутата хорошая зарплата? 20?50?100? если он взятками и откатами миллионы берет
это смешно
Фокус-Покус• 28 октября 2014
чего ты шел на выборы, если знал что, зарплаты народного депутата тебе мало???? Мл..я ну как же противно их слушать. Ещё присягу не приняли, а уже раскудахтались .. Для нормального политика-в первую очередь, это честь то что тебя избрали люди, на столь высокий пост... да о какой чести я говорю...
Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мустафа в другом контексте говорил.Не может депутат или госслужащий работать на мизерную зарплату,и оставаться честным,не соблазниться лёгким ’зароботком’.Там не все олигархи прошли,есть простые люди.Работа депутата ВР,если он будет по настоящему выполнять её,намного значимее и важнее любой другой,он неё зависит жизнь и функционирование страны,зависят все люди.Мустафа прямо намекал,что те депутаты,что довольны такой зп,вовсе не собираются её получать,они намерены деньги брать из коррупции,а такого допустить нельзя.
Чу Ча• 28 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Видела этот сюжет по тв сегодня
Противно
усе активисты пристроены ? или кто ещё без кормушки остался ?
Фокус-Покус• 28 октября 2014
Ответ дляПодметайло
у меня много мыслей глобальных в этом направлении) о каком именно вы говорите?
Трусиковед• 28 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Правильно,не устраивает зарплата-катись к чертовой бабушке,свято место пусто не бывает.
Скользкая• 28 октября 2014
кого не выбирай, все равно нечего не меняется, такое впечатление что мы в пропасти,и что самое интересное все с каждым годом становится хуже, много чего упущено, а наверстать почти нереально, такова судьба наших украинцев жить в нищете, только депутатам хватает на большие зп, а нам уже нечего не остается
Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Другие собрались из бюджета деньги тырить,им зарплата совсем не нужна.А те,кто честно всё говорят,вам не нравятся.И как тут можно с коррупцией бороться,если вы согласны,чтобы эта коррупция и дальше в ВР процветала
Мадам Подлинник• 28 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
вы думаете если у него зп будет не 5, а 20 он не соблазнится на 100 000, к примеру?

Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Конечно,место займут Ахметки,Бойки,Лёвочкины.Им зарплата не нужна
Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Думаю,что именно Мустафа не соблазнится,а наоборот не станет молчать,если кто захочет лапу в бюджет запустить.И не забывайте,что скоро начинает действовать закон об контроле за доходами и расходами депутатов и членов их семей.
Фокус-Покус• 28 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Ок. Согласна. Но об этом ещё рано говорить. Пока ещё ЦИК даже не обнародовала оф результаты. И пока они себя ещё никак не показали, чтобы поднимать ЗП. На фоне СТРОГОЙ ЭКОНОМИИ в стране, когда сняли доплаты многим незащищённым верстам населения говорить о том что мало 5000грн. ЭТО издевательство. Чем они лучше тех ребят которые в АТО на 2000грн? ...вух проддолжать могу до утра
Бронетапок• 28 октября 2014
Козла смаленого он не видел, козел! Ему и всем остальным депам зарплату 2000 грн нужно. Многие живут, а они мля не могут. Уроды!
Тра Ля Ля• 28 октября 2014
Девочки, ну у них же все и так льготное. Депутатам дают квартиры, кормят, поят, возят за гос.счёт. какие 5 тыс.? Тем более они все бизнесмены
Братья Капли• 28 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Да молодец что говорит , что не устраивает з/ пл , значит взятки брать не хочет , сосед вон в прокуратуре на эту з/ пл в 5 тыс несчастный машину жене за 35 шт зелени купил , трехкомнатную , ремонт супер , еще недавно на з/ пл 6 Iphone принесли , давайте посчитаем на 5 тыс грн как долго он на это копил бедолага
Трусиковед• 28 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
А вы думаете,они так лихо из своих батальонов дрыснули,чтоб за 5тыс. штаны протирать? У них аппетиты гораздо масштабнее,не сомневайтесь.Главное,всю эту кухню жовто-блакытным прапором прикрыть.
Малая Налегке• 28 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Ну,Пришли простые люди, и что?
Лично для меня ’простого гражданина’ з/п в 6000 грн - абсолютно нормальная
Я б от такой не отказалась))))
Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Ни чем они не лучше,а многие и мизинца наших солдат не стоят.Но это аксиома,если хочешь искоренить коррупцию,сделай хорошую зарплату для госслужащих и депутатов,и жёсткий контроль+сокращение их количества.Это очень быстро окупается для страны,и начинает даже приносить прибыль,потому что перестают работать откаты и воровство из госбюджета.Проверено в Грузии
Вся в кредитах• 28 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Ну,Пришли простые люди, и что?
Я б от такой не отказалась))))
Но вы не депутат ВР,и вряд ли им будете.От вас зависит только ваша семья,а от порядочного и честного депутата зависит страна,и вы в том числе
Заместитель Анонима• 28 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
бла=бла-бла