Из Кукуева я• 28 октября 2014
Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн
Молоді люди, які стануть депутатами після парламентських перевиборів, не зможуть працювати у Верховній Раді, якщо будуть отримувати 5 тисяч гривень заробітної плати. Про це в ефірі "Свободи слова" сказав кандидат у депутати від "Блоку Петра Порошенка" Мустафа Наєм, передає УНН.
"За 5 тисяч гривень я не буду працювати в парламенті. В Києві неможливо прожити на 5 тисяч гривень. Якщо ми на рівні парламенту приймемо рішення, що депутат повинен жити за 5 тисяч гривень, то ми повинні зізнатись, що держава на даному етапі розвитку не готова забезпечити чесну роботу для депутата. Тоді треба сказати, що ті молоді люди, які зараз пройшли, не мають шансів там сидіти", - розповів М.Наєм.
Він зазначив, що можна розглянути варіант фінансування роботи депутатів за рахунок громадських фондів розвитку.
Джерело: УНН
Бабайко• 29 октября 2014
Хосе Альберто Мухика Кордано — уругвайский политик, президент Уругвая (с 2010 года).Мухику соотечественники называют «el presidente más pobre» — «самый бедный президент». Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату. Из $12 500, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только $1250. Жена президента, сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в сельском доме на ферме в Монтевидео. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945. У Мухики нет никаких счетов в банках и никаких долгов.
Из википедии. Что-то мне подсказывает, что Наем не из таких людей, как президент Уругвая. Не доверяю ему, не считаю, что он честный журналист. И на счет депутатских зп.. Считаю, что они максимально должны быть приближены к зп простых людей. Пусть на своей шкуре чувствуют, как живет народ и пытаются эту жизнь улучшить и себе, с людям. Приблизительно знать и знать на своей шкуре - 2 разные вещи.
Мадам БрЮшкина• 29 октября 2014
Ответ дляБабайко
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляIzida.net
да все просто что до мнения. Я не считаю, что люди Донбасса виноваты в происходящем. И война у нас в регионе не от махания флагами как многие любят упомянуть. и клеймить всех и вся сепаратистами за то, что не согласен с войной это неправильно. Я категорически против войны, я за переговоры и мирное решение. И да, я считаю что на Донбассе люди. Нормальные люди, которые гибнут ни за что
ну , а кто против?
или ты дкмаешь , что меня прет шить разгрузки? или солдатам погибать?
ты считаешь , что украинцы развели войну?
и вопрос - а как договариваться? как? если врагу хочется повоевать и че нить еще оттяпать?
неужели ты не видишь , что пока эрефия не выгребла хорошо , в беларусь не поехала договариваться?
потом , я хоть раз писала или говорила ,пи всем моем радикализме , что донбасс быдло и т.п.? и даунбас не следствие ли майдаунов?
и неужели не понятно , что люди , которые пишут что донбасс виноват , что они это пишут от боли?
и в любом случае посмотри пож сколько людей помогают беженцам . самое главное ПОМОГАЮТ.
на хф ,который очень сральный форум , там тема помощи беженцам прикреплена наравне с помощью военным . и помощь тм идет не меньше , чем военным. разве это не говорит о реальном отношении украины к донецку и луганску.
ну а быдла везде хватает . в харькове его немерянно . наверно побольше чем в донбассе.
и что , мне теперь стыдится что я из харькова? что забред?
я поторюсь - каким -то загадочным образом донбассовцы сами себя пытаются отсортировать на сорт пониже и навязать такое мнение другим. у меня именно такое видение.
ань , ко мне приезжала швея . я лично общалась с ней . из луганска . и она сама сказала , что ходила на референдум и голосовала за лнр. и таких много из донецка и луганска. так разве эти люди не виноваты ? разве не они помогли пуйлу создать картинку для ввода попочлнцев , а потом и войск?
так пишу именно про таких донбассовцев , вернее это именно и есть лугандонцы , разве они своими руками не наваяли , что имеют?
я вижу , что ты придерживаешься мнения их простить и понять . исключено . знаешь почему? потому что точка невозврата пройдена . простить можно все . даже предательство . но не тысячи , десятки тысяч смертей . по обе стороны. а сколько росс. солдат погибло просто так , даже не понявши где они очутились?
я подобным недоразумениям(потому как это именно недоразумения , а не люди ) очень рекомендую сделать вид , что они всегда были за украину . перекрасится и самим в это поверить . а самым одиозным бежать.очень быстро. быстрее пули.
потом - я тебя представляла женщине , ты дожна была с ней пообщатья , из луганска. милейший человек. нет , правильно ЧЕЛОВЕК . вот благодаря таким донбасс выберется и будет процветать.
скажи мне - в вышеописанном - в чем моя неправда?
Берегу и стерегу• 29 октября 2014
Ответ длятаян
А давайте отвечу я)))
думаю я больше знаю, чем Вы - как человек, который занимается этим сайтом )))
Да, девушка общалась со мной в личке и писала мне приблизительно тоже самое, что ответила Вам в теме, да могу сказать, что я с удовольствием переписывалась с ней... скажу даже больше - ни я ни она тем более НЕ ПОЛИВАЛА ВАС грязью, она просто писала мне и не только мне в личку, что война изменила её, и она больше не может писать в Вашей теме и разделять Ваш взгляды вот и всё... Она не просилась к нам на сайт,просто писала, что ей тяжело найти единомышленников на советчице - в принципе, что есть и в её постах в этой теме. Я спрашивала девочек своих по поводу приглашения к нам Ани - И ЭТО БЫЛА ЦЕЛИКОМ МОЯ ИДЕЯ - большинство девчонок высказалась КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО, потому что не раз из - за общения с Аней в теме Майдан сидели в бане и были удалены аккауты.
ПОЭТОМУ АНИ СРЕДИ НАС НЕТ, от слова совем - и я ей объяснила это в личке. Аня приняла наше решение спокойно.
ТЕПЕРЬ в процессе общения в этой теме выскочила КРЫСА под анонимом - БЕРЕГУ и СТЕРЕГУ - которая и написала о нашем ОБСУЖДЕНИИ СРЕДИ ДЕВОЧЕК про Аню.
но Крыса - она и есть Крыса... ей главное поверхность ухватить, не вдаваясь в подробности и похвалиться своими ’глубокими знаниями’
ПОЭТОМУ ПИШУ ВАМ ЕЩЁ РАЗ - Ани среди нас НЕТ - я принимаю и регистрирую всех пользователей, проверяю их ники и ай - пи адреса. ’ЧУЖОЙ крыс’ живёт с нами с августа, когда мы ушли с Кс - поэтому она проверку не проходила - но это временное явление. Жаль только, что из - за неё теперь будет глобальная проверка . Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
Что дать в прямой эфир твои речи про украинок?
Прославить на весь Кф?
Рекламама• 29 октября 2014
и правильно сказал! сейчас топ-менеджеры получают от 20000 грн! а это депутат! который должен принимать решения о судьбе страны! и не надо рассказывать что тут семьи живут на 5000! девочки, вы меня конечно извините, но з/п должна соответствовать должности! думаю ваши мужья не управленцы. Я финансист и за 5000 даже бы не подумала выйти на роботу! И можете бросать в меня тапками ))
Трусиковед• 29 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
предисловие. Мой муж ярый патриот, т.е. из тех кто даже слушать не будет рос. каналы и услышав речь регионалов или коммуняк, отвесив хороший переключает канал. А как понимаете, муж и жена - одна сатана)) Но уши я лично не могу заткнуть, работаю в коллективе. Сегодня парень приехал с Донецка и рассказал, то что тоже не могу тут написать. И не знаю, как такое может быть...и мы многие принимаем только о, что нам нравится и во что верим, а другое даже слушать не захотим
Ну так и слушайте своего мужа,так ведь удобнее.Многие так делают.Наслушаются зомбоящика,а когда слышат правду,слишком циничную и неудобную,начинают плеваться ядом и нести бред о сепаратистах,ватниках и.т.д.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляIzida.net
поддерживают республику - их право. Убивать и клясть их за это верх безумства.
Что до выноса вопросов о Донецке. Как ты сейчас представляешь себе вопрос - как оформляется и переоформления ЧП в ДНР? А для многих это вопрос, потому как жить и работать нужно, раз уж мы живем в заданных условиях.
Недавно был вопрос про время, у нас ведь оно по Москве, что это за ответы - если ты украиночка, то переводи время. А если сепаратист, то живи по Москве?
они не имеют этого права .
эти люди получали паспорт украины . жили в украине . зарабатывали материальные блага в украине.
и в украине есть правовое поле . с которым они соглашались , получая паспорт украины . они вне правого поля с таким мнением.они не имеют такого права , как объявлять республики тем самым ставя под угрозу безопастность милионов.иначе они преступники со всеми вытекающими.
убавать их не нужно , пока они не начали убивать сами . откуда и почему у мирных граждан очутилось оружие? в украине запрещено огнестрельное оружие. и человек с оружием , если он не военный , это преступник.
эти вопросы очень болезнены. и их лучше обходить стороной . это верно.
но и днр писать с большой буквы это занадто.это террористическая организация.
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
ну , а кто против?
простите за столь наивный вопрос,но оазве людям не были созданы все условия для голосования?не те ли кто стоял на майдане,кричали что нужно запретить все то,что так близко по своему существованию для Донбасса? Прежде чем писать,что людей вы делите на украинцев и недоукраинцев,задумайтесь кто их такими назвал в Раде,и большая часть воодушевленно подхватила.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Прославить на весь Кф?
дайте пожалуйста.
зачем скрывать?
пусть или подтверждает или извиняется .
надо уже как-то все систематизировать . чтоб все было понятно
зачем скрывать?
пусть или подтверждает или извиняется .
Мадам БрЮшкина• 29 октября 2014
Ответ дляРекламама
Не могут быть все управленцами. Кому то и в других сферах нужно работать.Почему сегодня работник не менее ценной профессии должен зарабатывать меньше чем депутат? У моего мужа 2образования одно из них высшее.Работает на двух работах,ночами не спит, а доход общий 4-5 тысяч.Многое зависит от места проживания и условий которые в жизни сложились. А должности у нас зачастую раздают родственникам и друзьям.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
отстаньте со своей радой .
вы им верите как богу я смотрю .
там тоже ошибающиеся люди и огромная куча идиотов . с разной идиологией .
можете ее расхердячить на здоровье.
условия для голосования... а как быть с мозгом? думать надо.. а не соблазняться или оправдываться условиями.
вы им верите как богу я смотрю .
можете ее расхердячить на здоровье.
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
они не имеют этого права .
отчасти соглашусь с вами,никто не вправе запретить волеизъявление народа,тем более военныи методами. Изначально ситуация патовая,и чтобы такого не допустить в стране должен был быть лидер,а не шайка проходимцев с майдана,которые взялись первым делом делить партфели,а не спасать и объединять страну.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
крыса? не поливаете никого грязью? а как вас назвать?
точно! это про меня .
а мадама пишет что грязью меня не поливала .но прекрасно помнит , что поливала.
ну-ну , солгала в малом..
Ответ дляInnag
Вы забываете одно. Мы читали ваш сайт. И все ЧТО и КАК вы там писали, мы в курсе. перед кем вы делаете пушистого зайчика? Ну давайте - честно защищайте свою позицию. А не говорите ЗДЕСЬ что я вся белая и культурная ,что бы потом бежать к СЕБЕ и там уже материть по полной.
Знаете, мне сложно понять о чём вы... потому что я обычно разговариваю и пишу нормально.
Если хотите что - то доказать - найдите посты МОИ только, сделайте скрины и создайте тему - а потом будем разговаривать на тему о моей порядочности, хорошо ?
а по теме - отвечала я не Вам в принципе - но могу повторить - через меня проходят пользователи - поэтому я знаю точно - Ани нет среди нас, хотя я предлагала Ане сама и обговаривала это со своими девочками - ответ наших девчонок был категоричен - НЕТ.
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
отстаньте со своей радой .
вы им верите как богу я смотрю .
можете ее расхердячить на здоровье.
вы им верите как богу я смотрю .
можете ее расхердячить на здоровье.
вот именно,думать нужно было во время майдана,как законными методами убрать овоща,а не проводить революцию,и не давать предпосылки более сильным государствам поглощать более слабое,во вмех смыслах.
не херячить будем вместе,а то опять кивать на Донбасс начнут,мол они виноваты,что раду снесли.
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляIzida.net
да вы что?какие переговоры? мнение 90% патриотов - пусть хоть бомбу атомную на донбасс, только что бы до их дома не дошло и дело тут совсем не в патриотизме. они элементарно за свой зад боятся
Берегу и стерегу• 29 октября 2014
Вот их форум, о котором пишет Таян
Все в таком духе, на Кф, на нашего админа
С матами перематами
Ми*е*
Цитата:
Может я и сволочь. но пусть там не греют, а ЖАРЯТ cyclops Привет Владе-**ии СМЕРТЬ ВРАГАМ НОВОРОССИИ!
Цитата:
Знаешь,я вот уже который раз убеждаюсь, чт Сму**ка все таки сто пудов но кремлевская ***.. она вон сколько фашисток на кидстаффе убежада , что скоро России капут. Украина с колен встанет.. а все *** ( вы уж меня простите). Троллит она их уже пол года, а эти **** **** ведутся
рома**а:
Цитата:
они настолько *** ****’’, что даже своим подругам-*** не верят, что укры бомбят дома и убивают мирных жителей shock2
самый шедевральный ответ был от шкафа по этому поводу: ’если бомбят - значит так нужно’ shock2
кста, знаешь, что КС кто-то кошмарит почти неделю dos-атаками? шкаф д**.
С матами перематами
Ми*е*
Цитата:
рома**а:
Цитата:
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
а кто вам мешал быть ЛИДЕРОМ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ?
почему я за мировое лидерство УКРАИНЫ?
а не пытаюсь пимазаться якобы к великому уйлостану?
и почему вы ищите лидера в одной личности? зачем культ? почему каждый не хочет быть лидером сам , а ищет себе поводыря?
почему я люблю украину - она дает мне возможность быть лидером , быть самодостаточной , в компании подобных людей.
вы правильно написали- это шайка . но не майдан.
а вы думая , что воюя с шайкой , по сути воюете с украинцами. кстати в основной массе неплохими людьми.
зачем?
только не надо демагогии про вашу землю.
это земля украины . и украинцы защищают ее против внешнего агрессора и внутренних террористов.
почему я за мировое лидерство УКРАИНЫ?
зачем?
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ длятаян
выше есть скрин.
или ваш акк взломали и вы ни сном ни духом , что я дятел?
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот их форум, о котором пишет Таян
С матами перематами
Ми*е*
Цитата:
рома**а:
Цитата:
С матами перематами
Ми*е*
Цитата:
рома**а:
Цитата:
ой,это что?
Рекламама• 29 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
я с вами не согласна. В больших компаниях не важно кто у тебя папа, важно есть у тебя мозги или нет. И не только образование это определяет. Я говорю о бизнесе. А в госорганах да, хорошие связи - залог успеха. О месте проживания: мы говорим о Киеве, понятно что для районного центра - это отличная з/п, для Киева - нет. Поэтому я считаю что депутат должен получать больше чем менеджер среднего звена.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
и такое тоже есть .
или боятся за свой зад это ненормально?
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
а где вы были со своим великолепнным планом?
что сейчас критикой занимаетесь.
как могли тк и убрали.
знали как лучше это было сделать? так чего дома сидели и не действовали?
что сейчас критикой занимаетесь.
как могли тк и убрали.
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
почему я за мировое лидерство УКРАИНЫ?
зачем?
почему я за мировое лидерство УКРАИНЫ?
зачем?
потому,чо страна без лидера не может существовать.но лично я не скем не воюю,у меня есть свои взгляды на происходчщее,и помогаю только переселенцам,потому как и всу и ополченцы помощи не достойны.
да,есть ребята,которых мне по человечески жаль,это те кого мобилизировали,так сказать против их воли,а остальные пошли добровольцами и они знали на ,что идут,об ополчении молчу,потому как там в большинстве своем наемники и местные только для рытья окопов нужны.
manуunyа2012• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
что сейчас критикой занимаетесь.
как могли тк и убрали.
что сейчас критикой занимаетесь.
как могли тк и убрали.
зря вы не читали антимайдан и майдан,тогда бы вы не задавали таких вопросов.
дамаАмстердама• 29 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Прославить на весь Кф?
давайте! это будет полезно, пусть все посмотрят, и решат стоит ли такому человеку писать на этом форуме!
дамаАмстердама• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
ой,это что?
это то что есть на самом деле! таян и ее соратницы именно в таком ключе пишут об Украине и украинцах!
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
глупости .
тот же самый пример майдан.
не было там лидера.
или волонтерские компании . тоже нет лидера.
и функционнируют лучше , чем всякие организации с лидерами.
посмотрите арестовича и ео 5 проэкт . фантастично канеш , но рациональности в его фантастике больше чем в привычном консерватизме.
хотите совет? не играйте на стороне проигравших . культ личности это прошлое . не бойтесь и идите дальше .
тот же самый пример майдан.
не было там лидера.
КучМала• 29 октября 2014
Ответ дляlauramagic
они не имеют этого права .
А Майдан как вписывался в правовое поле?
Получая паспорт Украины соглашались жить в правовом государстве, которое чтит интересы ВСЕХ граждан Украины.
Когда только начинался Майдан все здравомыслящие люди понимали что добром он не закончится и приведет к банальной смене лиц у кормушки. Так ведь и получилось, верно? Майдан помог придти к власти тем, кто не только не заботится о безопасности граждан страны, но и само существование страны Украины как единого и целостного территориально государства поставил под угрозу. И не только поставил под угрозу, но и потерял часть страны.
Почему не наказаны преступники, которые взяли в руки оружие на Майдане? Правый Сектор, например.
Просто так, для общего развития. Их так и не признали террористической организацией.
lauramagic• 29 октября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
я позже пришла .
допустим убрали овоща не по закону. хотя это спорно.
и что ? это повод гражданским брать оружие и типо отделятся?