Покорительная• 29 октября 2014

Как удалить кутикулу не умея пользоваться ножницами?

Девочки,кто как решает проблему с кутикулой? Ножницами не предлагать - я ими не умею стричь. Может какие-то ремуверы?
Vanille• 29 октября 2014
Да полно всяких мазюк. Обрезной маникюр нынче не в моде ;)
Намазали, подержали чуток, апельсиновой палочкой отодвинули, маслицем помазали. И все.

Ду да ду да ду• 29 октября 2014
ну...смотря какая кутикула. ремувер убирает кутикулу только с ногтя - легко отодвигает и легко снимает омертвелые части кутикулы. саму кутикулу не растворяет. и никуда она не девается. подходит для людей с тонкой и узкой кутикулой. если кутикула толстая,грубая то только обрезной
Куплю орехи• 29 октября 2014
отгрызть
Голубец• 29 октября 2014
Ответ дляКуплю орехи
отгрызть
Научите. Дайте видеоурок
Додекаэдр• 29 октября 2014
купите хорошие накожники, можно ’Сталекс’ или ’Эрудит’ (этот подороже)
vittenberg• 29 октября 2014
Я при необходимости щипчиками обрезаю, купила хорошие типа профессиональные, они очень удобные, а ножничками у меня тоже хронически не получается. Только я кутикулу перед обрезкой насухую апельсиновой палочкой отделяю от ногтевой пластины, а уже потом распариваю, она становится мягкой и ее легко обрезать
ПАЦАНКА О• 29 октября 2014
пилинг на фруктовой кислоте скатает их в комочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-10361573.html