заквасила капусту, на вторые сутки , сегодня она стала сопливой
рецепт вычитала здесь на советчице
´´капусту(2 кг) порезать,добавить морковь..сложить в трёхлитровый бутылёк.приготовить маринад--на литр теплой кипяченой воды добавить столовую ложку соли,2 столовые ложки сахара,и залить этим капусту..через 2-3 дня она готова.
только делала не в банке а в тазике
забыла свой рецепт , теперь уже второй год не получается капустаю
мо рецепт тоже был с водой, купуста была беленькая и хрустящая
хозяюшки помогите
рецепт вычитала здесь на советчице
только делала не в банке а в тазике
хозяюшки помогите
Накладные мюсли• 29 октября 2014
Зачем в капусту воду добавлять?
Ее надо было порубать пересыпать солью-сахаром, слегка помять и поставить под пресс.
Она б пустила сок и через 3-4 дня б скисла.
Роза завяла• 29 октября 2014
На кг шинкованой капусты 25 гр соли,и одна средняя морковь.
Складываю в бутыль,а грузом делаю кулек(что бы не тек),и в него воду.в тепле держим +21+22*
на 3 сутки,протыкиваю что бы газы выходили,на 6-7 сутки готова.
Путающаяся• 29 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Зачем в капусту воду добавлять?
Я делаю почти так же, только без сахара и в 3-х литровой банке без пресса.Еще 1-2 раза в день протыкаю капусту длинной вилкой, чтобы до дна доставала
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
А соль не йодированая была? у меня так после йодиров. соли было
соль обычная
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
про деревянную палочку и пресс знаю, делала
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляmamaEgorki
Это попали в нее лишние бактерии
плохо рукиили тазик помыла?
mamaEgorki• 29 октября 2014
А вообще, самые лучшие рецепты-самые простые.шинкуется капуста, морковь, добавить соль, помять хорошенько, уложить в банку, примять хорошенько рукой, горлышко банки завязать марлей , поставить в шкаф на 3 дня, потом в холодильник. Посуду рекомендуется обдать кипятком
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляmamaEgorki
хочу что бы капуста была длинненькая как на рынке, выбрала рецепт что бы не мять ее
MartishokA• 29 октября 2014
Я делала по этому же рецепту на этой неделе. То же самое, на второй день вода стала сопливой, но на четвертый, когда пошли пузырьки и пена, получилась сказочная капуста - хрустящая, кисленькая, слизь исчезла. Подождите, пару дней. Я ее еще пару раз в день приминаю и перемешиваю
mamaEgorki• 29 октября 2014
Ответ дляСоседушка
плохо рукиили тазик помыла?
Возможно, что-то в процессе попало или в капусте было, я пару раз на рынке брала, так в серединке листья сухие попадались и слизняки, теперь только в маркете беру
mamaEgorki• 29 октября 2014
Ответ дляСоседушка
Я когда мну, капуста не рвется, как нашинкую, такая и есть
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляMartishokA
спасибо, подожду, а то уже выбрасывать собралась
Соседушка
• 29 октября 2014
Ответ дляmamaEgorki
капусту брала в сельпо, тугая но не совсем белая и приплюснутая была,
Задолбулька• 29 октября 2014
я делаю с водой тоже, только заливаю прохладной, на 1 л воды-ложка соли, тожка сахара (сахар кладу без горки). сопливая может быть из-за такого количества сахара (читала когда-то давно в интернете)