Бентливуман• 29 октября 2014

Кто заметил, детей в садах Киева стали хуже кормить?

Кто заметил, детей в садах Киева стали хуже кормить? А именно как нам обьяснила заведующая нет финансирования и не проплачено государством за питание. В нашем садике дети без молока, мяса и рыбы. Вчера прочитала меню что они ели так за день утром: каша на воде, соленый огурец, в обед суп овощней та-же каша на воде с соленым огурцом и компот вечером оладьи на воде!!!
Это прост окапец, как можно детей целый день кормить водой и солеными огурцами с кашей!!!
Поделитесь это только в нашем районе или по всему Киеву.
Не раскрытый парашют• 29 октября 2014
У нас сегодня (Киев, Святошинский):
Завтрак: макароні с сахаром+батон с маслом+чай
Обед: Суп пшонный, геркулес+рыбная котлета+соленый огурец+хлеб, компот.
Ужин: картофельное пюре+свекла+хлеб

Раньше вроде было лучше.. :(

На морозе• 29 октября 2014
у нас была проблема с сахаром - сначала решили покупать - принесли по 5 кг, потом все-таки огласили, что тендер выиграли, сахар не нужен. единственное - есть проблема с рыбой и рыбной консервой (слава Богу, что её нету). а таких больших проблем нету. Это Правый берег
Радостина• 29 октября 2014
Цены взлетели и бюджета просто не хватает. Ведь тендер проводили в декабре того года, а цены мягко говоря изменились. Троещине у нас отлично кормят
Майор Медуза• 29 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
Курей берут магазинных и из них еще делают иногда котлеты, а какое там полезное в них мясо???
и у нас так же, только это не Киев, плов с окорочком, картошка с окорочком... Мой ребенок до этих пор окорочков не пробовал даже. А еще на днях колбаса вареная- хорошо,что он вообще ее есть не стал,сказал детям колбасу нельзя :)) как для меня так лучше бы просто кашу дали без ничего,чем с окорочком или колбасой.
Тумба-юмба• 29 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Мы тоже не в Киеве, я терпеть не могу таких курей, а они деткам дают и еще и печенка от туда же была и еще и пару раз в неделю.
Тумба-юмба• 29 октября 2014
Ответ дляНа морозе
Ага и я про рыбу забыла написать, одно время давали морской язык - это же такое ггггг, затем с месяц брали хек.
Майор Медуза• 29 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
мы иногда с мужем себе готовим,а ребенку всегда только домашнее. А с колбасой у меня вообще шок,мы взрослые ее и дома не едим. пойду ругаться,чтоб ему не давали.

Тумба-юмба• 29 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Мой муж меня удерживает, когда хочу поругаться, всегда говорит, ты хочешь, что бы к ребенку плохо относится стали . Колбаса это вообще жесть, у нас ее не дают, но практиковали сосиски весной
Майор Медуза• 29 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
а у меня муж наоборот :) я более спокойная,но когда речь идет о еде,от которой я его оберегала почти 3 года,а тут хорошая тетя в садике настойчиво просит есть,у меня что-то тоже крышу рвет
Тумба-юмба• 29 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Правильно делаете , но только нужно я думаю собраться нескольким недовольным родителям, так будет лучше
Майор Медуза• 29 октября 2014
я уже думала и наблюдала за реакцией родителей,которые читают меню- похоже что единомышленников не нашла,никого особо удивленного и огорченного не увидела, и это ясли,у меня шок,похоже все кормят колбасой детей с пеленок.
волосатое стекло• 29 октября 2014
Киев.
старший весной закончил садик,а младший этой осенью пошел.
Так вот,питание в саду ухудшилось конкретно( раньше тоже не шиковали конечно).Ребенка вожу на полдня ,так как он там просто будет голодный.При том завтракаем мы дома.
Пусин Кукин• 29 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
я тоже от колбасы, мягко говоря, не в восторге, но если отдаешь ребенка в детский сад приходится мирится с его реалиями, тем более что ее дают раз в неделю а не каждый день - не нравится, кормите дома тем чем пожелаете, у нас есть такие мамочки, которые водят детей в сад как на развивалки - в 9,00 привели в 11,30 забрали
Пусин Кукин• 29 октября 2014
в остальные дни тютельки, котлетки, мясные запеканки
Чу Ча• 29 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
ужасно стали кормить! У нас через день на обед юшка з буряків и каждый день каши - то ячневая, то пшеничная
а чем каши хуже картошки или макаронов на гарнир?
Обнемашечка• 29 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
напоминает государственную больничную еду... забивают детям желудок и голод этими кашами :(
Пусин Кукин• 29 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
а вы на что рассчитывали в государственном детском саду?
Обнемашечка• 29 октября 2014
Ответ дляПусин Кукин
на рациональное сбалансированное питание согласно Инструкции по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях!
Вероятненько• 29 октября 2014
Ответ дляИрина-V
Киев.Шевченковский район,все ок как и раньше.

МЕНЮ на 29 жовтня 2014 року
СНІДАНОК-Каша молочна пшоняна з вершковим маслом ,Хліб пшеничний з вершковим маслом та твердим сиром,Чай
ОБІД- Суп вівсяний зі сметаною,Овочеве рагу з м’ясом яловичини,Огірок солоний,Хліб житній ,Компот зі свіжих яблук
15:30-Ряжанка
ВЕЧЕРЯ-Вареники з картоплею,Хліб пшеничний,Узвар
ого
у нас санаторный сад и никогда такого не было

Пусин Кукин• 29 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
а по какому критерию каши не подходят сбалансированному питанию - любая диета содержит каши - это сложные углеводы, которые необходимо кушать любому?
Ирина-V• 29 октября 2014
Ответ дляВероятненько
ого
да ладно,а что здесь необычного?самый примитивный набор продуктов.
Обнемашечка• 29 октября 2014
Ответ дляПусин Кукин
почитайте, пжл, Инструкцию, а именно примерное 2-х недельное меню, нет там в ежедневном рационе ячневой и пшеничной каши! Кроме того, блюда на протяжении 10 дней не должны повторяться. А у нас каждый день одно и тоже! Есть же много всяких каш и овсяная, и рисовая, и гречневая в конце-то концов!
Вероятненько• 30 октября 2014
Ответ дляИрина-V
вы чего??
не сыра не сметаны никогда не бывает
Пусин Кукин• 30 октября 2014
Ответ дляВероятненько
вы чего??
не сыра не сметаны никогда не бывает
у нас сыра тоже ни разу небыло. зато сметана и кефир довольно часто
Ирина-V• 30 октября 2014
Ответ дляВероятненько
вы чего??
не сыра не сметаны никогда не бывает
странно,у нас сегодня сыра нет,но творог,кисель молочный и сметаны полно

МЕНЮ на 30 жовтня 2014 року
СНІДАНОК-Каша молочна гречана з вершковим маслом,Хліб пшеничний,Чай
ОБІД -Борщ український зі сметаною,Каша пшенична з вершковим маслом,Гуляш з м’яса яловичини,Помідор солоний,Хліб житній,Компот з сухофруктів
15:30-Яблуко свіже
ВЕЧЕРЯ-Запіканка сирна зі сметаною,Хліб пшеничний,Кисіль молочний
Не раскрытый парашют• 04 ноября 2014
ПОдниму темку:
Киев, Святошинский:
вчера:
Завтрак:
макароны с сахаром (без молока)
Батон
Чай
Обед: Гороховый суп
Яйцо
Тушеный картофель
Сок ябл.
Ужин:
Пирожок с капустой
батон
кисель..
Не раскрытый парашют• 04 ноября 2014
Сегодня:
Завтрак:
Картоф. пюре
Соленый огурец
Хлеб
чай
Обед:
Свекольный суп
Геркулес
Вареное яйцо
Квашенная капуста
Сок
Ужин:
Оладушки с медом
чай

Молочного нет ничего недели 2.. мясо бывает 1 раз в неделю...