Волшебная палочка• 29 октября 2014

Реакция вашего мужа на долгожданную беременность

Девчата, а как ваши мужья отреагировали на беременность?
Моя история - 12 лет вместе, 10 лет женаты. У меня 12 недель беременности на данный момент. если честно, ждала цветов. Просто букет цветов. Не получила, молчала до сегодня)
2 часа назад сказала. Теперь сидит надутый, обиделся.

ААА, 2 дня назад было 10 лет со дня росписи. Тоже не было цветов (про подарки вообще молчу).

Обидно мне, что не подарил цветы,а обиделся он, что я ему об этом сказала.

Цветы дарит на ДР не всегда, без повода вообще никогда. Ссор и обид с моей стороны по этому поводу было море. Непробиваемый.

Или я неправа?

Или кто мне должен дарить цветы? Или вообще не должен?)))
Форточка с диоптриями• 29 октября 2014
должен!
Подмигашка• 29 октября 2014
у меня первая реакция на две беременности-делай аборт.Подождите,для него это шок.
Я в дамках• 29 октября 2014
Думаю, должен! Но мне тоже не пришлось увидеть! Я в больницу попала, а он пахал за себя и меня...может, у вас поугасло? Подуется и поймет, что не прав)
Мой тоже все время ворчит на цветы- говорит- я лучше тебе часы(или еще что) куплю))) мы не богачи) все среднее
Крапипопка• 29 октября 2014
да бывают мужчмины-тормоза, ещё и обижаюися, когда им об этом напоминают. Мой такой же. Что не мешало ему заботиться обо мне всю Б., присутствовать при родах и сейчас так же заботливо относиться ко мне и ребёнку.
автор Волшебная палочка • 29 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
Ну такое вообще исключается.
Беременность планированная, 7 лет по больницам
Kiev-tanya• 29 октября 2014
Ой, незнаю, 10лет в браке Зрите в корень, цветы это не показатель великой любви) Все будет хорошо! Не накручивайте себя.
75В• 29 октября 2014
берменность была именно ДОЛГОжданной, супруг еще две недели спрашивал - а врач не ошиблась? точно?
миссАрфография• 29 октября 2014
мой тоже отреагировал,странно,ты сама еще ребенок,мож и не беременна,а когда спустя пару мес приехал с командировки и увидел выпирающийся животик,припер букет цветов,и пол ночи целовал живот
Ответ дляКрапипопка
Да и обо мне заботится - ходит в магазины, аптеки.
А я цветы раз в год вижу от него и то не всегда.
Думала, такое событие, он изменится
Ответ дляKiev-tanya
Да я не говорю, что цветы - показатель любви. Я, как любая женщина, люблю цветы, хочу их получать хотя бы по праздникам и он знает это!!!
Подскажите плиз• 29 октября 2014
Оба брака... Рады были... Ждали... Я в разводе... Не могу назвать их заботливыми и любящими отцами. Когда дети рядом.. Да. А после развода....
Kiev-tanya• 29 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ну, не подумал, тормознул, растерялся
Simka78• 29 октября 2014
Ну, не знаю даже. Мой муж был удивлен, растерян. Не то чтобы он не хотел ребенка, а просто не ожидал что вот УЖЕ!
А вообще, не удивляйтесь. У меня есть 2 пары, у которых долго не было детей. А когда это чудо свершилось, папы были озадачены и весьма недовольны, что внимание жены теперь направлено не на них любимых.
Ответ дляKiev-tanya
Ну, не подумал, тормознул, растерялся
Если бы тупанул и растерялся, то сказал бы - извини, дорогая, исправлюсь, натупил))) А он ОБИДЕЛСЯ и не разговаривет
Kiev-tanya• 29 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ответ дляSimka78
))) Так дело в том, что мой доволен, рад. А я ждала бОльшего в виде цветов.
Крапипопка• 29 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Если муж не оправдял такие ваши ожидания, можно на него обижаться, а можно изменить ожидания и просто ценить его заботу.
Знаю много случаев, когда мужья цветами осыпали, а потом испарялись...
Ответ дляКрапипопка
НЕ оправдал - обиделась. А осыпать меня не нужно. Хотелось, чтоб не так как каждый день, чтоб порадовал цветами.
Я взрослая, знаю много разных-преразных случаев)))
Не фонарь• 29 октября 2014
девочки я как своему про третью сообщила,был в шоке...говорю что может аборт,так он психанул,говорит что тогда все там сразу и зашей если сделаешь...вот теперь нам 10мес и надышаться не можем на нашего младшего всей семьей...
Шкала Радости• 29 октября 2014
Так отправте его за цветами! Мой всегда забывает купить цветы и подарки! Я пару лет наивная была ждала сюрпризов, а потом поняла что все от меня зависит! Я все даты (ДР, 8 марта, годовщина свадьбы) начинаю ему напоминать за 2 неделе, конкретно оговариваю подарок (а не жду когда он догадается что я хочу), а в праздник с утра напоминаю, что мне надо купить цветы и еще ему и напоминалку ставлю в мобилку, ресторан и кафе бронирую сама. Мужики как правило намеков не понимают!
Ответ дляШкала Радости
Блин, девки, да не хочу я так. И о чем напоминать?

Неужели так трудно и сложно купить букет цветов и поздравить-обрадовать жену с таким событием!
Шкала Радости• 29 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка

Ему просто такое даже в голову не пришло. Мой говорит, что его забота обеспечить семью, а думать о каких то цветочках ему некогда. Если честно я на это уже не обижаюсь, просто когда хочу цветов об этом ему напоминаю!
Ответ дляШкала Радости
Я согласна, что не пришло)
Но обидеться на мое недовольство - это чересчур. Сказала споконймы тоном, что ожидала цветов. И всё.

Ладно, спасибо всем.
Только ничего не изменилось - не хочу напоминать и просить цветы. Хочу, чтоб мне их дарили.
КТО это будет? Надеюсь, что мой сын, когда вырстет) Не любовника же заводить)))

А пока буду покупать сама себе, а там посмотрим.

Всем счастья, здоровья и любви. И ЦВЕТОВ!!!!!!!!