Мамулька• 03 февраля 2013

Девочки, подскажите пожалуйста по оплате посылки из Китая.

Девочки, подскажите пожалуйста - сделала заказ в одном магазине на китайском сайте алибаба, продавец написал цену и указал что это цена EXW (я так понимаю без учета транспортировки) и написал что позже укажет цену FOB shenzen, что это значит? И сколько обычно выходит доставка в Украину за 1 кг, если обычной почтой. Заранее всем огромное спасибо за помощь.
Аноним• 03 февраля 2013
FOB shenzen означает ’free on board’, т.е. как только продавец доставит в порт (шензень в вашем случае, в китае)- вы. как покупатель, он ’умывает руки’, т.е. вы, как покупатель, оплачиваете все необходимые издержки (пересылка, страховка и т.д.).
EXW - означает ex works - то, что проав вам товар, продавец не отвечает ни за что больше (ни за страховку, ни за таможенные проверки, сборы и т.д.).
А вот по цене вы задали довольно странный - широкий - вопрос. Что значит обычной почтой? Если Вы уже купили товар, то разве в процессе покупки Вы не видели каким способом будет доставки и сколько она стоит? Другими словами - Вы за доставку не заплатили в процессе покупки? Чтобы ответить во сколько обойдется доставка, нужно знать условия продавца, спрашивать у него прежде всего. Т.к. обычной почтой может быть несколько видов отправлений (простая, заказная, с отслеживанием, без, с оценкой стоимости, без таковой и т.д. и т.п.)
Удачи!

автор Мамулька • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удачи!
Спасибо огромное за ответ. А какой почтой или службой пересылка выходит дешевле всего? продавец написал FOB shenzen или express.
Amata• 03 февраля 2013
Из какого города продавец?
автор Мамулька • 04 февраля 2013
Cheng Hai Shan Tou Guang Dong China я так понимаю Гонг Конг
Amata• 04 февраля 2013
Ответ дляМамулька
Это не Гонконг-это город в провинции Гуандун.В этой же провиниции находятся Шеньжень и Гуанджоу.
В Шаньтоу есть почта-100%. Почему груз отправляется в Шенжень и что с ним будет после доставки в Шеньжень?
Выясняйте у продавца подробности отправки и тарифы, по которым она будет осуществлена.
dinara888• 05 февраля 2013
Марточка, на этом сайте http://sinoforum.ru/ найдете все, что вам нужно, очень полезная информация(магазины,оплата, доставка из Китая и т.д.), мне, например, очень нравится магазин tmall.com, никогда не подводил.
автор Мамулька • 05 февраля 2013
спасибо большое за советы.