куркулиха• 29 октября 2014

Масло органовое - какое оно на вкус и цвет?

Купила масло органии, на вкус как кунжутное с льняным, но светлое и более жидкое, пленка масляная тоньше , чем у этих масел сыродавленых. И у меня вопрос, какое оно должно быть? Обманули меня или нет? У кого опыт по маслам? И какое его самое полезное применение. Заранее спасибо
автор куркулиха • 29 октября 2014
Ник в тему, така бохата, шо аж куркулиха!

Тетя из министерства• 29 октября 2014
А масло органии это из каких-то органов что ли?
4мама• 29 октября 2014
у меня аграновое я для волос брала
автор куркулиха • 29 октября 2014
Вот фото, цвет масло такой? Фотка была ровно, не знаю чего она перевернулась
вентиляторная• 29 октября 2014
На запах похоже на нерафинированное подсолнечное масло. По цвету тоже немного похоже
вентиляторная• 29 октября 2014
Ответ длякуркулиха
темнее
автор куркулиха • 29 октября 2014
Нашла в Википедии, нужно было сразу туда, а я сразу в советчицу. Существует два типа арганового масла. Пищевое масло, более тёмного цвета и с более выраженным вкусом, что связано с термической обработкой. Это масло обычно используется в кулинарии, но не должно подвергаться сильному нагреванию. Оно очень питательное и входит в состав традиционной пасты амлу. Эта паста, состоящая из арганового масла, измельчённого миндаля и мёда, часто употребляется с хлебом на марокканский завтрак.

Органолептические свойства арганового масла делают его ценным для кулинарного искусства. Вкус миндаля и лесного ореха, получаемый благодаря слабой обжарке плодов аргании (с которой связан более тёмный цвет масла), обогащает такие блюда, как кускус, рыба и соусы. При употреблении арганового масла наблюдается стабилизация уровня холестерина в крови[2][3].

Косметическое масло более светлое и используется для аппликаций на коже, так как помогает при лечении кожных болезней (экзема, пересушенная кожа, склонная к атопии), а также при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость.
автор куркулиха • 29 октября 2014
Ответ длявентиляторная
. Запах похож.
ulke• 30 октября 2014
мое орехом больше пахнет, но у меня косметическое

Муроводчица• 30 октября 2014
Я часто пользуюсь Аргановым маслом-оно отличное на ночь вместо крема !!!!! Как по мне, мне оно( не смейтесь) воняет чуть-чуть детским поносом!!!!))) это натурального масло, я и на сайтах покупала, а впервые его купила, будучи в Тунисе. Вообще 100- процентной натур. Аргановое масло производится только в Марокко, читайте производителя, только там есть аргановое дерево
ИМХОля• 30 октября 2014
А де його можна купити?
Prelestnaya07• 30 октября 2014
Аргановое масло,хорошего качества должно отвратительно пахнуть,какашками что ли..и цвет у него зеленовато-коричневый...пробовала в уходе за волосами...эффект потрясающий
grafinya300579S• 30 октября 2014
Ответ дляИМХОля
А де його можна купити?
сайт Master oil здесь брала 100% натурального и недорого, получалось 100 мл200 гривен