Девочки, у кого у деток такое было?
Ребенку полтора месяца, девочка, сегодня обнаружила припухлость на одной груди, на второй ничего. В нете почитала - вроде ничего страшного , но и пишут разное...
У кого так было, что вам советовали врачи, какие-то компрессы делали?
Завтра утром пойду к педиатру..
мААААсквичка• 30 октября 2014
Мы мазали зеленкой и прикладывали мазь вишневского... все прошло за 3-4 дня... У нас был ужас... сиси были как большая слива-угорка...
Поддакиваю иногДА• 30 октября 2014
пусть посмотрит толковый педиатр. У нас такое было, сказала - ничего страшного. Главное наблюдать
Наизнанку• 30 октября 2014
У нас такое было у сыночка,делали компрессы,мазали припухлость зеленкой.
Мама фифти цента• 30 октября 2014
Я врач. Если нет покраснения, очень твердого уплотнения, болезненности, гнойных выделений (прозрачные допускаются) - ничего страшного. Никакие компрессы не помогут - гормональный фон они не наладят. Для полового криза поздновато, но надо у детского гинеколога уточнить; возможно, изолированное телархе. Наблюдение и все, при усугублении состояния - консультация хирурга и рентгенография кисти. Да, врачу показаться нужно, но адекватному, знакомому с протоколами ВОЗ по лечению (точнее, диагностике и наблюдению) изолированного телархе. С огромной вероятностью это ничего страшного.
Ответ дляМама фифти цента
капец... Вы меня ещё больше напугали...
Изподтишка• 30 октября 2014
У меня у малыша от рождения было и до месяца 1,5. Незначительно , но заметно было . Прошло само .
Это мамин гормон так себя проявляет .
Изподтишка• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
у меня со старшим ребёнком такого не было(( думала, что и сейчас такое не постигнет(
Ничего не трогайте , хуже будет . Врачу покажитесь , он вас успокоит .
Мама фифти цента• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
капец... Вы меня ещё больше напугали...
Почему??? Даже если предположить, что это таки изолированное телархе, то оно - вариант нормы, встречающейся у 10% девочек. Это не болезнь.
КошкинДом• 30 октября 2014
у меня у сына было, покраснения и затвердения, ничего не делали, само прошло. главное не бросайтесь в крайности, компрессы и тд. если нет такого, как описала врач, то не критично и пройдет.
Ответ дляМама фифти цента
ну, когда что-то делаешь, вроде спокойнее на душе.. А когда просто наблюдаешь, всякие мысли не хорошие одолевают(
И вот эти непонятные слова для меня - телархе- пошла читать про такое..
Ответ дляМама фифти цента
Вроде, покраснения там нет, может сосок только немного розовенький стал по сравнению с другой грудью. И под кожей как шарик такой ощущается, прям видно. Болезненности тоже не увидела. Темпа пару часов назад была 37. Но весь вечер на руках, поднывает
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Сколько малышу?
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Перечитала.
СовНарКом• 30 октября 2014
Не переживайте. Сходите к доктору. Такое бывает, только не делайте компрессов.
Я шалунья• 30 октября 2014
У моей племянницы такое было, делали компрессы с капусты, прошло где то за неделю, не болейте.
matyakaslova• 30 октября 2014
НЕПЕРЕЖИВАТЬ. У МОЕГО МАЛЬЧИКА ТАК БЫЛО. ТРАУМЕЛЬ НА ВАТНЫЕ ДИСКИ И Я МОЖНО СКАЗАТЬ СУТКАМИ НЕ СНИМАЛА 3 ДНЯ И ВСЕ ПРОШЛО.
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
оно прошло бы и без капусты.
Покорительная• 30 октября 2014
У меня у дочери было. В начале на одной, а потом уплотнение появилось и на другой. Педиатр отправила к гинекологу. Врач сказала, что пока кормлю грудью, это гормоны. Если после окончания ГВ в течении месяца припухлость и кплотнение не уйдет, тогда к ней.