30 октября 2014

Набухание молочных желез у младенцев. Зайдите, кто сталкивался

Девочки, у кого у деток такое было?
Ребенку полтора месяца, девочка, сегодня обнаружила припухлость на одной груди, на второй ничего. В нете почитала - вроде ничего страшного , но и пишут разное...
У кого так было, что вам советовали врачи, какие-то компрессы делали?
Завтра утром пойду к педиатру..
показать весь текст
Японский Городовой 30 октября 2014
ничем не мазать и главное НЕ давить, а тов сякие мамы бывают - это все физиологично, пройдет со временем
Ушла и Пришла 30 октября 2014
Ответ дляNatashs
Ну, вы даёте! Девушки, какой Мастадион, спирт и Йодомарин? Это же ребёнок! Просто так по совету кого-то, без назначения вашего педиатра или наблюдающего ребёнка врача такими препаратами экспериментировать не стоит!
Зелёнкой и мазью Вишневскогго мазать грудку крошке такой я бы тоже не рискнула. Зелёнка сильно подсушивает, зачем она на груди, не пойму? А от Вишневского, велика вероятность аллергической реакции, к тому же там, по-мойму, йод в составе есть.
Хотя, автор, если вам Вишневского врач прописал, значит она видит в этом толк и отвечает за свои назначения.
Мастодинон мы принимали только по назначению врача в нашем конкретном случае. Я писала про своего ребенка после постов типа: Не парьтесь! Забейте! Само пройдет!
Может пройдет, а может и нет... Только врач (и желательно узкий специалист) и только при очном осмотре может поставить диагноз. Я вообще не понимаю мамочек, которые категорически не хотят идти к врачам, а спрашивают на Советчице, чем лечить ребенка?
Вот Автор молодец - она взяла ребеночка и сходила к доктору, теперь может спать спокойно. А то гадали бы на кофейной гуще, что к чему.
Но и забивать и не париться в отношении здоровья ребенка, лишь не идти к врачу, по-моему, всегда чревато последствиями. Как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть
Ушла и Пришла 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мастодинон - препарат с недоказанной эффективностью, и на западе за его назначение врача бы лишили лицензии.
Спор не имеет смысла. Нам назначили по результатам анализов и осбледования - нам помог снизить уровень гормонов, которые были не в норме. А уж что именно помогло - сам Мастодинон или просто время пришло - одному Богу известно. Я не для спора писала, а для того, чтобы подчеркнуть важность консультации врачом, потому что каждый конкретный случай требует индивидуального подхода.
Банан-барабан 30 октября 2014
У сына такое было в возрасте около месяца, я считаю причиной то, что активно налаживала ГВ и перестаралась с хмелем и фенхелем (если правильно помню). Перестала их пить, и все прошло.
Мама фифти цента 30 октября 2014
Мастодинон не должен назначаться в принципе никогда и никому, потому как не прошел должных клинисследований. И врач, назначающий его, непргфессионален. И мамы должны знать основные препараты с доказанной эффективностью и основные принципы диагностики и лечения заболевания своего ребенка, и должны быть способны оценить профессионализм врача. Нельзя сходить абы к кому, получить совет компрессов с димексидом, Мастодинона, зеленки или йодомарина, и успокоиться. Надо искать профессионала, диагностирующего и лечащего по протоколам ВОЗ. Я сама имею ребенка с ИТ, и тоже не сразу нашла адекватного детского гинеколога, но нашла.
Shamota 30 октября 2014
само пройдет, хотя мы грели маслом...можно было и не греть, прошло бы само.
Сестрица Алёнушка 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мастодинон не должен назначаться в принципе никогда и никому, потому как не прошел должных клинисследований. И врач, назначающий его, непргфессионален. И мамы должны знать основные препараты с доказанной эффективностью и основные принципы диагностики и лечения заболевания своего ребенка, и должны быть способны оценить профессионализм врача. Нельзя сходить абы к кому, получить совет компрессов с димексидом, Мастодинона, зеленки или йодомарина, и успокоиться. Надо искать профессионала, диагностирующего и лечащего по протоколам ВОЗ. Я сама имею ребенка с ИТ, и тоже не сразу нашла адекватного детского гинеколога, но нашла.
Ага, нужно сидеть и просто ждать! Йодомарины и остальное назначают врачи по результатам анализа. Не нужно строить из себя самого умного врача! Вы же не знаете, что там в анамнезе у ребенка, у матери которая его выносила... И, кстати, врачебная этика Вам знакома?
Sunny_Anny 30 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ага, нужно сидеть и просто ждать! Йодомарины и остальное назначают врачи по результатам анализа. Не нужно строить из себя самого умного врача! Вы же не знаете, что там в анамнезе у ребенка, у матери которая его выносила... И, кстати, врачебная этика Вам знакома?
А что с врачебной этикой?
Ушла и Пришла 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мастодинон не должен назначаться в принципе никогда и никому, потому как не прошел должных клинисследований. И врач, назначающий его, непргфессионален. И мамы должны знать основные препараты с доказанной эффективностью и основные принципы диагностики и лечения заболевания своего ребенка, и должны быть способны оценить профессионализм врача. Нельзя сходить абы к кому, получить совет компрессов с димексидом, Мастодинона, зеленки или йодомарина, и успокоиться. Надо искать профессионала, диагностирующего и лечащего по протоколам ВОЗ. Я сама имею ребенка с ИТ, и тоже не сразу нашла адекватного детского гинеколога, но нашла.
Я считаю, что мы обратились к профессиональному врачу, которая защитила в свое время диссертацию на тему, связанную с этими заболеваниями, и которая ЕЖЕДНЕВНО и в большом объеме в своей практике сталкивается с ППР, ИТ и т.п. И если она назначила Мастадинон, значит, были на то основания. Лечение дало результаты - и это для меня главное.
Не хочу больше обсуждать эту тему, т.к. к вопросу Автора это не относится.
Сестрица Алёнушка 30 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
А что с врачебной этикой?
Ни один врач не будет ставить клейма на своих коллег, давая заключения о профессионализме!
CAXARfree 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Девчата, только что от нашего педиатра пришли.. Не знаю, какой диагноз она записала в карте, рекомендации - или Вишневского или димексид 1:4 1 раз в день в сутки. Теперь размышляю - надо ли...

Вообще, под кожей как шарик есть, т.е. не просто припухлость, а уплотнение, но врач придавливала соски - ничего нет. Болезненность тоже не увидели.
И нас было по одному шарику, и они были достаточно твёрдыми как по мне.
автор verona-84 30 октября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, вы когда родили, у меня малышке тоже 1,5 месяца и вес 5 кг)
10 сентября)
автор verona-84 30 октября 2014
Ответ дляCAXARfree
И нас было по одному шарику, и они были достаточно твёрдыми как по мне.
вот и у меня шарик под кожей..
kovin25 30 октября 2014
У меня малышке 2 мес. В 7 дней тоже набухли молочные железы и довольно сильно. Медсестра говорила компрессы делать, а врач сказала, что если ребенка не беспокоит и нет гнойных выделений, то ничего не делать. Главное не давить!
К 1,5 мес все прошло.
Анонимчик 30 октября 2014
было дело...прошло недавно. в 6 мес. еще кормлю. врач сказал не париться)
Моника23 30 октября 2014
у нас сильно тоже набухали в таком же возрасте,прикладывали мазь Вишневского
kovin25 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
вот и у меня шарик под кожей..
У нас шарик тоже оставался. А сейчас уже рассосался. Так что не волнуйтесь!
всегдаДаДа 30 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я считаю, что мы обратились к профессиональному врачу, которая защитила в свое время диссертацию на тему, связанную с этими заболеваниями, и которая ЕЖЕДНЕВНО и в большом объеме в своей практике сталкивается с ППР, ИТ и т.п. И если она назначила Мастадинон, значит, были на то основания. Лечение дало результаты - и это для меня главное.
Не хочу больше обсуждать эту тему, т.к. к вопросу Автора это не относится.
а в каком городе ваша гинеколог? как пролечили своего ребенка,гормонами?
Мама фифти цента 30 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни один врач не будет ставить клейма на своих коллег, давая заключения о профессионализме!
Правильно, он должен хвалить дебилов с зеленкой и мазью Вишневского и повторять их назначения - важнее ведь их чувства, а не жизнь и здоровье пациентов.
Kukuruzza 30 октября 2014
гормоны мамочки)
CAXARfree 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
вот и у меня шарик под кожей..
Нам врач сказал пройдёт само-прошло.Сказал,что для деток находящихся на ГВ это нормально(мамины гормоны).Прошло.
Сестрица Алёнушка 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Правильно, он должен хвалить дебилов с зеленкой и мазью Вишневского и повторять их назначения - важнее ведь их чувства, а не жизнь и здоровье пациентов.
Ушла и Пришла 30 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
а в каком городе ваша гинеколог? как пролечили своего ребенка,гормонами?
Харьков. Обошлись без гормонов. Но лечение было на основании результатов анализов. У всех по-разному.
Sunny_Anny 30 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни один врач не будет ставить клейма на своих коллег, давая заключения о профессионализме!
Ни один нормальный специалист не будет говорить, что все люди с похожими дипломами никогда не ошибаются. Имхо.
Sunny_Anny 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
вот и у меня шарик под кожей..
У нас тоже были шарики, не трогайте его. С первой послушали медсестру и пару дней мучили ребенка компрессами из капусты с медом. Это капец )) Вся сладкая и липкая была ))
Со второй просто наблюдали, иногда наблюдение - лучшее решение. Все прошло. Не накручивайте себя ) Впереди еще много всякого.
СССРовна 30 октября 2014
Лимфомиазот и все прошло!
Ванна Тазиковна 30 октября 2014
Автор, у меня девочка, педиатр дежурная сказала нам в 1,2 года что грудь припухшая, сказала бегом к ендокринологу, анализы сдавать и т.д. Я испугалась, пошли к хирургу, очень толковый у нас есть, ездим к нему с 3 мес. а то наш Г...но. Сказал что все хорошо, это физиологическое и она в норме. Пройдет само ничего не делать, ни компресы НИЧЕГО, только смотреть чтобы в грудь не ударили случайно дети на площадке. Что к 16 годам еще такое повторится. Я и забыла уже об этом, даже не смотрю. Скоро проф осмотр посмотрит снова. Не болейте! К врачу сходите обязательно, покажитесь.
Блондинка в Шоколаде 30 октября 2014
У нас так было,пока грудью кормила..
Очень-очень 30 октября 2014
У меня такое с сыном было, педиатр сказала что с молоком передаются материнские гормоны. Мазала сиси траумелем, через какое-то время все прошло. Обращалась к хириргу, сказал тоже самое.
Сестрица Алёнушка 30 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ни один нормальный специалист не будет говорить, что все люди с похожими дипломами никогда не ошибаются. Имхо.
Часто встречаю врачей, мол, не слушайте такого-то врача или такого-то врача они говорят и делают глупости, а дипломы за сало купили... а слушайте меня я вас вылечу, сразу характеризует не с лучшей стороны такое отношение к своим коллегам этого доктора. И, большая редкость, когда врач ведет себя адекватно и корректно, только легко намекая, что с диагнозом или назначенным лечением с коллегой не согласен.