30 октября 2014

Набухание молочных желез у младенцев. Зайдите, кто сталкивался

Девочки, у кого у деток такое было?
Ребенку полтора месяца, девочка, сегодня обнаружила припухлость на одной груди, на второй ничего. В нете почитала - вроде ничего страшного , но и пишут разное...
У кого так было, что вам советовали врачи, какие-то компрессы делали?
Завтра утром пойду к педиатру..
показать весь текст
Дарина_777 30 октября 2014
у моей дочери было такое с рождения, к полгодика прошло.
Врач сказал ничего не делать, и ни в коем случае не мазать аля- зеленкой, это гормоны. пройдет!
Мама фифти цента 30 октября 2014
Телархе - это по-гречески просто увеличение молочной железы, и все, ничего страшного. Изолированное - означает, что проявляется только телархе, без прочих признаков гормональных нарушений. И все.
Повторюсь, я не детский гинеколог и не эндокринолог, возможно, в 1,5 месяца еще может проявляться половой криз, тогда это даже не телархе, а вообще полная норма. Вам просто нужен хороший врач.
Мама фифти цента 30 октября 2014
Если вас это успокоит - у одной из моих дочерей, ей почти 2 года, около года изолированное телархе, и мы не делаем ни-че-го, просто наблюдаем у хорошего детского гинеколога раз в полгода.
Дарина_777 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
И как зеленка наладит баланс эстрогенов в организме?
я не врач, но тот же вопрос.
Нашли в капусте 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
И как зеленка наладит баланс эстрогенов в организме?
волшебный препарат)) можно внутрь принимать от вавок в голове))
Дарина_777 30 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
волшебный препарат)) можно внутрь принимать от вавок в голове))
это не доказано!
если б помогало, то зеленкой была б дефицитом, и за сумашедшие бабки!
как в ’Интернах’
taevka 30 октября 2014
У младшей были твердые и припухшие 2 груди, я если честно думала что для новорожденных это нормально, у старшей не было.
Уверена что завтра доктор развеет все ваши переживания
Физрукая 30 октября 2014
Все пройдет, нечего не делайте, не каких компрессов и массажей . У моей в 1,5 месяца тоже припухла, сейчас почти 3 нечего нет.
Физрукая 30 октября 2014
И да это мне врачи сказали, спрашивала у двух хирургов в разных клиниках
автор verona-84 30 октября 2014
Ладно) успокоили)) спасибо!!!

Блин, вставать рано, а малявка не спит до сих пор..
Физрукая 30 октября 2014
Как я Вас понимаю. Моя тоже не как не уляжется, то есть, то соска выпала, то поиграться.
автор verona-84 30 октября 2014
Ответ дляФизрукая
Как я Вас понимаю. Моя тоже не как не уляжется, то есть, то соска выпала, то поиграться.
наша краса весь день отсыпается, а к вечеру у неё веселье. Эта гульня продолжается до 2-3 ночи((
Как всегда, все самое интересное происходит ночью;))
irina220779 30 октября 2014
У моей дочки увеличение молочных желез было почти до 2-х лет пока кормила грудью... особенно заметно стало когда месячные начались
наблюдались у детского эндокринолога
все прошло после отлучения.. так мои гормоны бушевали)))
не переживайте
Настенные трусы. 30 октября 2014
Здравствуйте.Я с этой припухлостью столкнулась дважды. 10 лет назад,когда у меня родилась дочка.У нее сразу были припухлые грудки.Одна прошла.а вторая покраснела-оказалось мастит.Там был гной,лежали неделю в больнице,чистили,пришлось 3 дня колоть антибиотики.Дочке тогда было 25 дней.Было много мнений врачей.Одни говорили ничего не делать и наблюдать,другие прикладывать мазь Вишневского.Я 1 раз приложила мазь и ругаю себя,может это спровоцировало усугубление проблемы,но я точно не помню.Может изначально еще в роддоме занесли стафилококк, и потом проявился он в грудке.А 3,5 года назад у малого при рождении тоже были припухлые грудки.Я ничего не делала,наблюдала.И все прошло,как и не было.Однозначно могу сказать-покажитесь грамотному детскому хирургу и педиатру.Если нет красноты,ничего не делайте-наблюдайте.Должно пройти.
Настенные трусы. 30 октября 2014
Опять повторюсь-ничего не нужно прикладывать-никаких компрессов.Но обязательно консультация врачей.
Нашли в капусте 30 октября 2014
Ответ дляДарина_777
это не доказано!
если б помогало, то зеленкой была б дефицитом, и за сумашедшие бабки!
как в ’Интернах’
тсссс! просто не все знают о таком эХВЭкте)))
0954305013 30 октября 2014
Ответ дляirina220779
У моей дочки увеличение молочных желез было почти до 2-х лет пока кормила грудью... особенно заметно стало когда месячные начались
наблюдались у детского эндокринолога
все прошло после отлучения.. так мои гормоны бушевали)))
не переживайте
Мы прикладывали листочки капусты,быстро вытягивает.
0954305013 30 октября 2014
Мы прикладывали листочки капусты,хорошо вытягивает.
0954305013 30 октября 2014
Не надо идти к врачам,они к нам приходили и мне сами советовали это было 15 лет назад.а сейчас советуют химию.что бы была выручка в аптеках.
Ушла и Пришла 30 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
гормональный фон. Пройдет.
Вот какая Вы умная! Зачем так писать? У моей дочки, например, не прошло. Лечили потом то самое изолированное телархе, о котором доктор писала выше.
Нужно обязательно показать ребенку детскому гинекологу. Только квалифицированный врач при очном осмотре может сказать - пройдет или нет!
Спелый баклажан 30 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
НЕПЕРЕЖИВАТЬ. У МОЕГО МАЛЬЧИКА ТАК БЫЛО. ТРАУМЕЛЬ НА ВАТНЫЕ ДИСКИ И Я МОЖНО СКАЗАТЬ СУТКАМИ НЕ СНИМАЛА 3 ДНЯ И ВСЕ ПРОШЛО.
У нас аналогично.Мамочки, главное спокойствие, а то как вспомню себя в первый месяц
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2014
у моих обоих было и у мальчика и у девочки. Ничего не делала, не мазала никакой зеленкой, никакой капусты не прикладывала. Все прошло сама.
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2014
Ответ для0954305013
Мы прикладывали листочки капусты,хорошо вытягивает.
что вытягивает? :)
Спелый баклажан 30 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
что вытягивает? :)
всё;)
Котофей и Компания 30 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
НЕПЕРЕЖИВАТЬ. У МОЕГО МАЛЬЧИКА ТАК БЫЛО. ТРАУМЕЛЬ НА ВАТНЫЕ ДИСКИ И Я МОЖНО СКАЗАТЬ СУТКАМИ НЕ СНИМАЛА 3 ДНЯ И ВСЕ ПРОШЛО.
Согласна!!! Траумель или мазь Вишневского. Вреда точно не будет, а воспаление снимет.
matyakaslova 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
не-не, ч нормальная мамашка)) все адекватно воспринимаю и понимаю))
До родов мы с мужем ходили на курсы подготовкой к материнства и отцовству, выступала лучшая педиатр речном кого района. Так вот об этом мы знали еще тогда. А при наличии уже ребенка врач Санжак нам это подтвердила.
matyakaslova 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
наша краса весь день отсыпается, а к вечеру у неё веселье. Эта гульня продолжается до 2-3 ночи((
Как всегда, все самое интересное происходит ночью;))
Значит у вас нет режима, у меня мальчик както тоже попутал день с ничью. Поменяйте, вам от такого уж точно не будет лучше, вымотаетесь.
Капитанша 30 октября 2014
У нас такое было- наша педиатр очень толковая назначала мазь траумель с и больше ничего ) никаких втираний, зеленок и уж тем более выдавливаний) наносили тонким слоем 2 р в день - прошло через месяц примерно)
всегдаДаДа 30 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Вот какая Вы умная! Зачем так писать? У моей дочки, например, не прошло. Лечили потом то самое изолированное телархе, о котором доктор писала выше.
Нужно обязательно показать ребенку детскому гинекологу. Только квалифицированный врач при очном осмотре может сказать - пройдет или нет!
а какое лечение? как диагностировали?
С перепою 30 октября 2014
У моей старшенькой тоже такое было (девять лет назад). Ей месяц был и были выделения как молозиво. пришла доктор и выписала компрессы с камфорным маслом. Запах... Но помогло за дней семь.